PDA

Просмотр полной версии : Программатры



shnader09
01.06.2009, 14:34
Доброго всем времени суток... Ребята подскажите пожалуйста какой приобрести программатор ? Меня интересуют телефоны Нокия, Самсунг Сони Эриксон, Моторола И китайские нокии...

max130
01.06.2009, 14:58
сетул.ufs.инфинити.

shnader09
05.06.2009, 13:44
И еще один вопрос для набора сообщений, чтобы не отвлекать по напрасну... Инструкции по эксплуатации программаторов написана доступным языком ? заранее благодарен.

Barakuda38
05.06.2009, 15:34
Инфа по программаторам:

Barakuda38
05.06.2009, 15:37
И еще один вопрос для набора сообщений, чтобы не отвлекать по напрасну... Инструкции по эксплуатации программаторов написана доступным языком ? заранее благодарен.

Вот например описание UFS:
Как думаешь доступно написано?

shnader09
07.06.2009, 11:17
Инфа по программаторам:

А на русском языке есть ?

shnader09 добавил 07.06.2009 в 11:52

Вот например описание UFS:
Как думаешь доступно написано?

Да, вполне...

Barakuda38
08.06.2009, 08:36
[QUOTE=shnader09;92602]А на русском языке есть ?

Больше половины документации на англицком языке, так что учи язык.
Еще полно на китайском, но его учить не буду предлагать)))

Horsez
08.06.2009, 13:18
Вот про Сетул на русском:102:

Barsukoff
10.06.2009, 13:44
Добрый день ! может кто скажет сколько можнт сейчас стоить Smart Clip, и посоветуйте подешле где?

zabavinalex
10.06.2009, 18:03
Для NOKIA JAF 100%

А УФСа у тебя есть, для начала нужен УФС - это база!, затем покупаешь то , что больше несут. Для СЕ однозначно СИТУЛ, для сименсов ничего не нужно, для китов - хз, мнения расходятся. Можно потом приобрести МТ, но это когда раскрутишся, и сам решишь нужен ли тебе он и т.д.
В общем хочу сказать: если только начинаешь работать, то начинать надо с УФС, который никогда не подводит и многофункционален.

Horsez
10.06.2009, 21:23
А УФСа у тебя есть, для начала нужен УФС - это база!, затем покупаешь то , что больше несут. Для СЕ однозначно СИТУЛ, для сименсов ничего не нужно, для китов - хз, мнения расходятся. Можно потом приобрести МТ, но это когда раскрутишся, и сам решишь нужен ли тебе он и т.д.
В общем хочу сказать: если только начинаешь работать, то начинать надо с УФС, который никогда не подводит и многофункционален.

По моему UFS уже прошлое.:hehehe:

ромадим
10.06.2009, 21:34
По моему UFS уже прошлое.:hehehe:


Ошибаешся, UFS-ка ещё свое не оджила!! Заметь JAF уже крякнули!!!!! Перебивался одним УФСом, думал купить Джаф но не успел(крякнули его) и не вижу смысла его покупать! Уфс-ка шьет много моделей теелфонов таких как самсунг, нокия, лж, ериксоны, некоторые сониериксоны! Так что ты не прав!:218:

Horsez
10.06.2009, 21:39
Ошибаешся, UFS-ка ещё свое не оджила!! Заметь JAF уже крякнули!!!!! Перебивался одним УФСом, думал купить Джаф но не успел(крякнули его) и не вижу смысла его покупать! Уфс-ка шьет много моделей теелфонов таких как самсунг, нокия, лж, ериксоны, некоторые сониериксоны! Так что ты не прав!:218:

Какие Самсунги? Вот насмешил. Они уже стоят дешевле чем прошивка, а Лыжи? Я считаю: хочешь Самсунг - Z3x box для Lg и для кучи всего infinity:117:

globotel
10.06.2009, 21:42
Человек спрашивал о минимуме, а вы сразу лезете к Z3x, не спорю продукт ОЧ. хороший. И вообще давайте в этой теме не меряться пиписьками у кого что и подо что.
UFS+Setool+infinity я считаю минимум для старта

ravt
11.06.2009, 00:35
Для старта достаточно UFS, а там челвек сам решает что ему нужно, а что нет.
У меня товарищ один купил UFS, 2 месяца ппльзовался и сказал это не моё, железо копает, а шить носит ко мне. А UFS используеться тлько для селф теста :) и снятия userlock.

zabavinalex
11.06.2009, 00:50
Для старта достаточно UFS, а там челвек сам решает что ему нужно, а что нет.
У меня товарищ один купил UFS, 2 месяца ппльзовался и сказал это не моё, железо копает, а шить носит ко мне. А UFS используеться тлько для селф теста :) и снятия userlock.

Но прежде чем копать железо, нужно посмотреть что внутри. Я имею ввиду в мозгах,(тела) без программатора это я думаю не решить. И если он ставит чистый проц иль флеш (он железячник), то как он заведет тело без программатора?
Вывод: для ремонта программаторы необходимы, ну или менять просто микрофоны, динамики, ЛСД - да и то в некоторых случаях без него не обойтись

ravt
11.06.2009, 04:31
нет не совсем так, он поднимает телефон до пределенного состяния и несет ко мне.
ну а проц менять, это он ко мне сразу носит, или звонит и консультируеться есть ли привязка и может ли быть эта прблемма програмною.

Alte
11.06.2009, 10:42
ребят, какие мнения о УФС Торнадо (клон) с ХВК ? Стоит дешевле и китай берёт. В чём подводные камни ?

ravt
11.06.2009, 10:49
Бред, по пводу того что берет китай.
А если oригинальный HWK то хрошо, но стоимость HWK на 10 долларов меньше чем UFS с HWK.
А если клон HWK то это деньги на ветер.

Alte
11.06.2009, 11:05
если клон хвк, почему на ветер ? и какова должна быть цена тогда такого ufs ? Сенк ;)

ravt
11.06.2009, 11:15
потомучто хвк клон не будет обновляться, и при первой попытке обновиться умрет, соответственно у вас будет программатор с возможностью прошивки только старых моделей.
а вопрос по цене мне не ясен.

Alte
11.06.2009, 12:09
я имел ввиду, что интересует цена вышеупомянутых UFS c клоном HWK и оригинал HWK

Kostyk
11.06.2009, 12:27
Лучше купить под каждый бренд свой програматор

ravt
11.06.2009, 12:42
я имел ввиду, что интересует цена вышеупомянутых UFS c клоном HWK и оригинал HWK

Я вам обьясняю, что стоимсть оригинального HWK на 10 долларов дешевле чем UFS с HWK.

SkyNet_UA
11.06.2009, 14:22
Лучше купить под каждый бренд свой програматор

Это все понты ....:218:
Надо смотреть и отходить от статистики, какие бренды больше несут в ремонт... Скажу по себе допустим у нас в городе не распространены моторолы, телефонов на прошивку приходит примерно 2-5шт в месяц, а может и вообще небывает - то зачем покупать бокс под них если одну часть делает инфинити, и есть куча фришных програм под P2K... А так выкидывать деньги чтоб он лежал на полки и обростал пылью - не нужно, долго прейдется отбивать стоимость бокса...
Для начала нужен минимум: UFS&HWK, Setool, Іnfinity

ищвг
11.06.2009, 22:57
Тоже хочу взять себе программатор, но один... Наверно UFS возьму

ищвг добавил 11.06.2009 в 22:58
Такой вопрос: количество прошивок неограниченно или надо покупать кредиты?

ромадим
11.06.2009, 23:08
Такой вопрос: количество прошивок неограниченно или надо покупать кредиты?
Конечно не ограничено, никаких кредитов не нужно!

shnader09
15.06.2009, 17:06
Подскажите какой программатор лучше "UFS-3 mini+Модуль HWK с набором датакабелей 85 шт. 06021" или "UFS-3+Модуль HWK с набором датакабелей 03222 "

MUMANG
15.06.2009, 17:22
По цене надо смотреть,опять же думать о том что кабеля на новые модели придётся докупать или брать клипсу-прищепку.По размеру больше склоняюсь к ufs мини,а вот если есть без кабелей то взял бы Уфсу+10-20 кабелей на Самсы,Шарп ну и т.д,а для Nokia клипсу(хоть думать не надо ,есть такой кабель или нет).Тем более мешок на 100 кабелей тоже не дело.Ну это моё личное мнение конечно)))

ищвг
17.06.2009, 21:50
У нас в Уфе продают HWKufs Micro Box Sarana soft. Думаю его брать сегодня. Почитал про него, у многих возникают проблемы с обновлением. Может это клон? Стоит брать? В чем отличия от ТОРНАДО, кроме юсб? Посоветуйте, кто может. А то завтра уже уезжаю.

ищвг
20.06.2009, 00:25
уже взял...

VladLim
20.06.2009, 15:43
У нас тут (в Узбекистане) программатор UzBox продаётся, написано что шьёт китайцев, кто нить пользоваться? скажите своё мнение, сказали взять его и УФС-ку

now6
20.06.2009, 19:43
взято на форуме МФ :
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=196131&highlight=UzBox

Земляк свой UZBOX продает уже достаточно давно. Конечно же, это обычный интерфейс (хорошо, если FTDI) с кучей фри и "принудительно-фри" софта.
Для совсем пионеров - самое оно.
Главное не что ты продаешь, а скольким сможешь продать и заработать денег.
Раз кто-то покупает, значит это кому-нибудь нужно...
Только почему бы не купить более дешевый и приятный на вид Юник?!



опасения подтвердились. Это не то, что не FTDI, эт даже не PL...обычный Максим 232, да еще и SerialXP сверху. Жутковатый девайс для 21 века.
Выдержка из инструкции по установке:
"1. Скопируйте всё содержимое дисков на диск компьютера, предварительно освободив место 10Гб. Обычно на D:\install\sotki.
2. Скопируйте папку D:\install\sotki\com\serialxp-3-0-2-2600 на C:\
3. Подключите сом-порт программатора к сом-порту компьютера.
4. Подключите USB-порт программатора к USB-порту компьютера. Внимание: при подключении USB-порт программатора к USB-порту компьютера не произойдет никакого подключения нового устройства, как это обычно происходит при подключении других устройств!"

shnader09
30.06.2009, 14:59
Решил взять программатор и для китайцев тоже, не подскажете что лучше:Infinity Box Plus с набором кабелей (46шт) (с COM портом), или Infinity Plus Slim Edition с набором кабелей (73 шт.)? ? ?

To_wave
30.06.2009, 23:48
что касается меня. UFS+Infinity+JAF(крякнутый)+эмулятор COM (на схеме pl-2303hx). Хватает с крышей

To_wave добавил 30.06.2009 в 23:50

Решил взять программатор и для китайцев тоже, не подскажете что лучше:Infinity Box Plus с набором кабелей (46шт) (с COM портом), или Infinity Plus Slim Edition с набором кабелей (73 шт.)? ? ?

можно сделать проще. взять Инфинити с 1 шнуром.. и сделать его универсальным. сам так успешно пользуюсь.. откусываешь разъем (под телефон), оставляешь Rx,Tx,GND и все. припаиваешь согласно распиновки, цепляешь БП и шьешь себе спокойно

shnader09
01.07.2009, 10:30
Сообщение от To_wave >

можно сделать проще. взять Инфинити с 1 шнуром.. и сделать его универсальным. сам так успешно пользуюсь.. откусываешь разъем (под телефон), оставляешь Rx,Tx,GND и все. припаиваешь согласно распиновки, цепляешь БП и шьешь себе спокойно

а если поподробней, и желательно с рисунком ? И все таки какой Infinity лучше ? с сом портом, или Plus Slim Edition ?

To_wave
01.07.2009, 13:22
а если поподробней, и желательно с рисунком ? И все таки какой Infinity лучше ? с сом портом, или Plus Slim Edition?


у меня инфинити плюс слим. (бери тот что дешевле [т.е. где комплект кабелей меньше]).
Берешь 1 кабель, согласно распиновки оставляешь только 3 шнура Rx,Tx,GND.
Ищешь распиновку на телефон, gрипаиваешь согласно распиновке на телефоне Rx,Tx,GND (например как тут) соответствующие шнуры кабеля. Обрати внимание, что Rx на телефоне соответствует Tx на инфинити, и Tx-Rx соответственно.
Далее от БП цепляешь "+" и "-". И шьешь себе на здоровье.

shnader09
01.07.2009, 13:36
Еще вопрос, что такое сом порт?

To_wave
01.07.2009, 22:29
Еще вопрос, что такое сом порт?

http://ru.wikipedia.org/wiki/COM_%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82

zubabu
01.07.2009, 22:59
смысла нету брать уфт+хвк клон , в одессе клон стоит до 140 бакинских а официальный 160 гдето , советую брать офф с поддержкой

Testery77
02.07.2009, 05:09
У меня для китайцев есть инфинити и спайдермен, но для меня удобней работать спайдером. Есть UFS-HWK вообще вещь не заменимая. Иногда приходится пользоваться и сетулом, так как уфс не всегда видит новые соньки.Так что без работы ничего не лежит.