PDA

Просмотр полной версии : SCIPhone i68+ как модем.



sergwolf
01.06.2009, 08:04
Доброе время суток!

Проблема такая: не могу настроить аппарат на ноутбуке в качестве модема(
Пытаюсь сделать следующим образом: установил дрова на MT6225(так как комп определил сей девайс), установил принудительно дрова для модема MT6225. Подключаю тело к ноутбуку с помощью шнурка(у шнурка распин как для флэшки и зарядки), если на телефоне отменить определение телефона (вебкамера, флэш) то комп вообще телефон не видит а телефон просто заряжается... Блютусом нет возможности подключиться к ноутбуку...
Кто смог найти решение по данной проблеме откликнитесь, заранее спасибо.
ЗЫ Модерам просьба не пинать и не банить... Заранее спасибо.

sanek34
01.06.2009, 08:36
в диспетчере модем видно когда подсоединяеш телефон?

sergwolf
01.06.2009, 08:41
в диспетчере модем видно когда подсоединяеш телефон?

Нет не видно...
В другие порты то же пробывал вставлять то же самое... А когда на телефоне ставишь, допустим, как сторедж, то сходу как две флэшки определяется нормально...

sergwolf добавил 01.06.2009 в 08:44
Может есть какая нить фишка в инженерном меню???

sanek34
01.06.2009, 08:55
С телефона пробовал выходить в интернет? может проблема в телефоне?

sergwolf
01.06.2009, 08:57
С телефона пробовал выходить в интернет? может проблема в телефоне?

Только как через wap работает все нормально, когда ставишь HTTP долго думает потом выдает что не хватает памяти...

sanek34
01.06.2009, 09:07
попробуй прошить его! скорей все по может.

sergwolf
01.06.2009, 09:13
попробуй прошить его! скорей все по может.

Разве что... Щас жду разъем под свой телефон и потом буду пробывать...

sergwolf
01.06.2009, 14:48
Все господа!!!
Проблема решена! я ее победил, потратил на это правда кучу времени но все равно!
Ларчик как говорится просто открывался...
Рассказываю пошагово:
Сначало инсталим дрова с офсайта, потом инсталим usb modem drivers для mt6225(у других возможны другие процы), далее залазим в инженерное меню->девайс-> set UART->UART Setting->PS config и меняем там UART 1 на USB Port и перезагружаем (я перезагружал со шнурком подключенным к компу), после перезагрузки, комп автоматом находит модем.
Далее так как я пользуюсь сотовым оператором билайном, скочал у них gprs-Explorer и он автоматом определил модем(правда у меня он определил как LG на COM6 жесть!)
В общем китаец побежден!

GDY3
11.06.2009, 15:29
Все господа!!!

Сначало инсталим дрова с офсайта, потом инсталим usb modem drivers для
В общем китаец побежден!
Что то не могу найти этот официальный сайт!
Подскажите пожалуйста.

lerish
29.06.2009, 00:50
Меня тоже интересует этот сайт.

sergwolf
29.06.2009, 06:39
Меня тоже интересует этот сайт.

вот здесь этот ресурс (http://mysciphone.com/)

netzerg
11.07.2009, 17:42
вот там висит такая инструкция http://mysciphone.com/English_Sciphone_Forum/viewtopic.php?f=33&t=4938&hilit=modem
может кто нить сказать я вот заказал мини i68 + заставлю я как нить его в инет выходить как модем ?

netzerg
13.07.2009, 13:40
вот ответили мне http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=266808#266808
как настроить мини

biter
28.10.2009, 03:44
Как синхронизировать sciphone i68++ с ПК,если при подключении через com порт windows xp не просит драйвера и не видит телефон,только когда выключаешь телефон, видит 2 диска в устройстве мт6225?Нужно ли активировать на телефоне com-порт? И как это сделать?

sergwolf
28.10.2009, 06:25
Как синхронизировать sciphone i68++ с ПК,если при подключении через com порт windows xp не просит драйвера и не видит телефон,только когда выключаешь телефон, видит 2 диска в устройстве мт6225?Нужно ли активировать на телефоне com-порт? И как это сделать?

Я же выше описал как сделать:

Сначало инсталим дрова с офсайта, потом инсталим usb modem drivers для mt6225(у других возможны другие процы), далее залазим в инженерное меню->девайс-> set UART->UART Setting->PS config и меняем там UART 1 на USB Port и перезагружаем (я перезагружал со шнурком подключенным к компу), после перезагрузки, комп автоматом находит модем.
Далее так как я пользуюсь сотовым оператором билайном, скочал у них gprs-Explorer и он автоматом определил модем(правда у меня он определил как LG на COM6 жесть!)

jexx
16.11.2009, 16:57
подскажите пожалуйста, у меня SciPone i9, не могу настроить микрофон перепробовал все коды инженерного меню неполучается даже войти в него народ подскажите какие нибудь есче коды к инженерному меню, уже крыша едет!!! А под крышкой у меня написано I9!!!Вооще бред какой-то!!!!!!