PDA

Просмотр полной версии : E 840 разьем з\у



fum
29.05.2009, 21:12
е 840 оторван разьем зу вместе с пятаками (всеми), помогите со схемой, а лучше подскажите куда припояться.

rv9yw
29.05.2009, 21:24
Если пятаков вообще нет, то после того как припаяешь проводками все контакты залей чем-нибудь (только не супер клеем) - а то оторвется снова.

Вообще там все по анологии как в E250.
Вот тебе мануал, откроешь 24-25 страницу. Думаю поможет.
E840 - мануал (http://depositfiles.com/files/cxa7mv628)

VID@DI
29.05.2009, 22:07
залить можно эпоксидным клеем..., но после телефон становится одноразовым, так как поменять разъем будет еще сложнее...

fum
29.05.2009, 23:04
если честно, в схемах я не очень :231:. но паять умею. подскажите к чему именно припаяться?

rv9yw
30.05.2009, 11:16
если честно, в схемах я не очень :231:. но паять умею. подскажите к чему именно припаяться?
Ну началось... Может тогда сначало научиться схемы читать?
Короче если хочешь чтоб помог, фотай плату и выкладывай сюда.
Нарисую тебе...

fum
01.06.2009, 00:22
разобрался сам. все работает. подскажи как мне осилить схемы, с учетом что я нигде не учился этому. на самом деле это хобби.

rv9yw
01.06.2009, 08:14
Как? Читать, потом паять самоделки какие-нибудь, анализировать их работу.... и так много много раз.
И потом ты будешь видеть что и куда да зачем в схемах.
У меня друг пытался вникнуть в работу транзистора читая и учя теорию п-н переходов не закрепляя на практике - толку ноль.
Мне эта теория его работы (т.е. какие икуда там электроны летят, и какие дырки занимают) вообще не нужна.

M.V.D
01.06.2009, 11:39
На будущее. Купи сплав розе смешай пополам с обычным ПОС61 и пользуйся им. Получается легкоплавкий сплав но не такой хрупкий как чистый розе.
Облуживаешь низ разъема "бандаж" а на плате зачищаешь краску и тоже облуживаешь и с помощью паяльной станции сажаешь разъем как говориться на пузо. Вот теперь его точно не оторвешь...Зато если придется менять то снимается с легкостью при температуре менее 300 градусов, легко и удобно...

rv9yw
01.06.2009, 15:31
На будущее. Купи сплав розе смешай пополам с обычным ПОС61 и пользуйся им. Получается легкоплавкий сплав но не такой хрупкий как чистый розе.
Облуживаешь низ разъема "бандаж" а на плате зачищаешь краску и тоже облуживаешь и с помощью паяльной станции сажаешь разъем как говориться на пузо. Вот теперь его точно не оторвешь...Зато если придется менять то снимается с легкостью при температуре менее 300 градусов, легко и удобно...
Я немного про другое говорил. "Системный разъем", назавем его так, состоит из металлического каркаса, пластмасовой вставки ну и контактов естественно.
Вот металлический коркас можно припоять. А вот если контакты некчему припаивать и приходится их все проводками сожать на теме места куда надо, то эта пластмасовая вставка начинает болтаться в каркасе и со временем все что вы напаяли оторвут.

M.V.D
02.06.2009, 10:07
Отмываешь флюс после пайки и потом очень аккуратно с помощью иголки от шприца
капаешь микродозу супермомента, им пользоваться можно и нужно, но только с умом. Пробовал сто раз, особенно если нужно восстановить родной разъем. Сплав розе с ПОС ( стандартный припой ) сделай, потом сто раз спасибо скажешь, да и сейчас можешь.

M.V.D
02.06.2009, 10:34
Вот читалка для схем, она с поиском элементов.