PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с полуубитой Motorola L6



MiniVan
27.05.2009, 20:20
У меня такая проблема. Взял полуубитую Motorola L6 у друга. Поставил себе цель вылечить её. При этом интересно своими руками. Кое до чего додумался сам, но и вопросов не мало. Ими и поделюсь, может кто поможет.

1. Телефон не видится через дата-кабель (такое ощущение, что глючит разъём), но из-за этого не представляю как перепрошить.
2. Заряжается только от определённого типа зарядного устройства, большинство стандартных телефон только включают, но не заряжают аккумулятор.
3. Постоянно при съёме аккумулятора сбрасывает время (выяснил, что в телефоне стоит батарейка маленькая Sanyo ML414, вроде как она умерла из-за неё и проблема).
4. Не работают гарнитуры, просто шум при попытке что-либо услышать (может тоже из-за входа проблема, но как-то странно симптомы выглядят).
5. Не могу войти в некоторые пункты меню ("Настройки вызовов", "Заводские установки", "Очистка данных"), стандартные пароли не работают, а иных не знаю.
6. Очень недолго держит заряд батареи и очень странно ведёт себя (отключается, когда заблагорассудится, в том числе и во время заряда, несмотря на то что заряжен).

Из явного пока всё. Помогите кто чем может, буду благодарен за любой совет.

MiniVan добавил 27.05.2009 в 20:26
Забыл добавить. Постоянно висит на экране надпись "батарея недоступна", уровень заряда батареи не отображается, а при попытке просмотреть состояние бытареи выдаёт надпись "недопустимо батареи".

ромадим
27.05.2009, 21:13
Тело процентов 95 топленое! Разбери промой в УЗВ, пропаяй а там будеш дальше смотреть!

St7
28.05.2009, 08:10
Тело процентов 95 топленое! Разбери промой в УЗВ, пропаяй а там будеш дальше смотреть!

Да,скорее топленное,может и ударенное.Проблемы с индикацией заряда и с батарейкой скорее всего из за окисов,но чисткой сдесь необойтись и как я со слов понял то у хозяина телефона ни УЗВ ни паяльнойстанции нет.

max130
28.05.2009, 08:26
вскрыть смотреть окись .промыть прогреть. посмотреть разьем .и подкинуть новый акумулятор

slavievih
28.05.2009, 09:08
думаю для начала надо не леница, и походить по поиску .а готовые решения только в СЦ.

canfomin
28.05.2009, 09:33
подкинте заведомо исправную батарею на телефон.если будут такие же симптомы с неисправной батареей.то можете отнести телефон в СЦ.думаю что вам не стоит заниматься этим телефон,потому ,что у вас нет специального оборудования.без него вы телефон не сделаете.а так ваше желание самому сделать телефон похвально и вызывает уважение .грамотно само описание неисправности и что сами сделали для этого.некотором участникам следует поучится.(а просто вопрос помогите не включается)

Truly CRA2Y
12.08.2009, 00:16
Если индикаторные наклейки красного цвета то обязательно снимать все экраны и мыть в УВЗ, а потом еще щеточкой аккуратненько и перекатка КП, проца, флеши и передатчика, ключей, варисторы тож проблем добавляют. Но canfomin прав без оборудования никуда, на L6 без фена даже экранов не снять.