PDA

Просмотр полной версии : Кит выключается после заставки



agir
08.05.2008, 08:46
Сразу скажу что без симки, и это не "типовая" неисправность, принесли аппарат как обычно с симкой перезагружается, слил фул (и инфинити и флештулом, и, для надежности, софтом ксинтела), форматнул тело, включается, как положено после формата задумалось, заставка+музыка, и выключается залил "для порядка" зону безопасности, также фигня, заливаю старый фул-включается без симки как и было вначале, русю старый фул, заливаю, включается с нормальным русским., после формата опять выключается, форматил в ручном режиме и авто, форматил и лтдельно слитый фул, вот возможно тут "заковыка", флеш 16 метров, может китайцы что "подзамутили" с адресами если была такая-же проблема и есть решения - подскажите.

ildar80r
08.05.2008, 10:20
После русификации форматировать нельзя. Первый фул форматируй, потом сливай его с телефона и русифицируй, потом заливай обратно, всё должно быть пучком.

agir
08.05.2008, 11:13
Я специально все подробно описал, цель не руссифкация, а именно формат, пробовалось все возможно (или почти), в т.ч. пресловутые 116 байт.


После русификации форматировать нельзя.
могу смело утверждать МОЖНО !
при правильной руссификации меняется только область ленгпака, вот если при руссификации фришными программами размер ленга увеличится, то тогда -да, могут возникнуть проблемы и не только при форматировании, думаю ildar80r это и имел в виду.

Говорю не голословно, не один десяток китов делалось.

Vladimir5
08.05.2008, 11:30
каким софтом пользовался?

agir
08.05.2008, 11:52
каким софтом пользовался?
Мираклом от инфинити, VE-Mtk от ксинтела, естественно флеш тулом, ну и разные мткашные декрипторы, еще раз суть проблемы - труба не увалена (в прежне "классическое" состояние возващается т.е. флешеры работают на ура) просто после формата выключается после заставки, да , при этом ток небольшой потре***ется т.е. 100 % висит софт.

Vladimir5
08.05.2008, 11:59
ты сливал фул и заливал другой фул мучал его нещастного, а скачать с сапорта прошивку незахотел или может у тебя нет доступа?

agir
08.05.2008, 12:10
ты сливал фул и заливал другой фул мучал его нещастного, а скачать с сапорта прошивку незахотел или может у тебя нет доступа?
первым делом это и сделал, правда нашел только на инфинити, буковка в буковку, камера не работает... , вот так... , извиняюсь что не написал об этом.
Завтра постараюсь выложить фулл и фото.

s-v-j
08.05.2008, 12:14
Мираклом от инфинити, VE-Mtk от ксинтела, естественно флеш тулом, ну и разные мткашные декрипторы, еще раз суть проблемы - труба не увалена (в прежне "классическое" состояние возващается т.е. флешеры работают на ура) просто после формата выключается после заставки, да , при этом ток небольшой потре***ется т.е. 100 % висит софт.

До сих пор непонятно по каким адресам делался формат?
FFS-у фулов бывает и не как обычно с адреса 00E00000, а бывает
с 00E80000, 00F00000 и т. д. Посмотреть это можно открыв фул в винхексе почти в самом начале там где написана версия прошивки.
Возможно просто во время формата из за неправильных адресов затирается часть прошивки.

Vladimir5
08.05.2008, 12:39
первым делом это и сделал, правда нашел только на инфинити, буковка в буковку, камера не работает... , вот так... , извиняюсь что не написал об этом.
Завтра постараюсь выложить фулл и фото.

я понял что тел работал нормально с симкой, но не работала только камера. Жди пока не появится что-то новенькое на сапорте.
выложи лог мож найду что нибуть.

agir
08.05.2008, 12:53
До сих пор непонятно по каким адресам делался формат?
FFS-у фулов бывает и не как обычно с адреса 00E00000, а бывает
с 00E80000, 00F00000 и т. д. Посмотреть это можно открыв фул в винхексе почти в самом начале там где написана версия прошивки.
Возможно просто во время формата из за неправильных адресов затирается часть прошивки. Действительно не знал, признаться не стыдно, ну не сталкивался я с этим, хватало того что есть, например поиск ленгпака для меня было актуально, этим и занимался, перечисленные Вами адреса я пробывал, а вот расположение ффс посмотреть в фуле не приходилось, спасибо, сегодня-же попробую, о результатах отпишусь.

agir
09.05.2008, 07:00
Всем спасибо ! Проблема решена формтаировать правда пришлось кусками, в четыре захода иначе никак, адреса указаные s-v-j действительно есть, но они стандартные ... , пришлось оставить три "подозрительных" куска в ффс после этого телефон благополучно запустился и заработал, после руссифицировал, залил все Ок.
Тему закрываю если есть вопросы, в личку.