PDA

Просмотр полной версии : Е398 - не работает дисплей.



MooGs
19.05.2009, 04:43
Здравствуйте! Такая проблемка,телефон полностью рабочий,только не светиться не показывает дисплей. подкидывал рабочии. потребление в норме. Подскажи пожалуйста в чем может быть причина.
Благодарю.

BOSS®™
19.05.2009, 04:49
Не работает подсветка
1 Требуется восстановление монтажной пайкой
2 Требуется замена светодиодов
3 Требуется очистка от влаги (см. пункт «УПАЛ В ВОДУ»)

Не показывает дисплей
1 Требуется замены дисплея
2 Требуется замена шлейфа (касается раскладушек и слайдеров)
3 Требуется замена видеоконтроллера (редко ломаются)
4 Требуется монтажная пайка

MooGs
19.05.2009, 05:01
Может ещё кто,что то посоветует или расскажет способ решения подобной ситуации.

BOSS®™
19.05.2009, 05:11
если плата Е1, то справа от PCAP(по моему U900, не могу схему глянуть) есть прямоугольная стекляшка, как на V3. Поставить вместо нее 2 перемычки по аналогии с V3 и будет все ок.

MooGs
19.05.2009, 13:30
Нет,плата e398. Может ещё у кого какие мысли есть.

canfomin
19.05.2009, 18:49
1.отнести в мастерскую
2.все таки самому посмотреть разьем ,пропаять его
3.написать что сами делали с телом.кроме того что подкидывали дисплеи.
4 .взять схему и посмотреть напряжения на конекторе.

Henkel
19.05.2009, 22:04
От клиента, что слышал? Удар...вода...Просто так в этих телефонах ничего не сдыхает...Понятно плата дохлая... Часто от удара отрывается сам разъём. Проверь соединения пошатай по контактам пинцетом... Не знаю... Был бы тел у меня в руках!?

Калюня
20.05.2009, 11:02
Если в E1-E398 не показывает дисплей и нет подсветки - в первую очередь нужно смотреть микросхемму АТI (спрятана под соседним екраном возле КП)





В данной теме выкладывать ответы на часто задаваемые вопросы , касающиеся апаратного ремонта телефонов Motorola
так называемые шпарогалки , которые должен знать каждый!!!

И так откуда берется изображение в телефонах Motorola :

сигнал изображения в первичном виде формируется на процессоре , потом по шине передачи данных он передается на видео процессор (ATI или NVIDIA) , где обрабатывается и разбивается на несколько видов сигналов: R G B и сигнал управления подсветкой дисплея (ев).
После чего он подается на дисплей (дисплеи) и предстает перед нашыми глазами как сформировавшаяся "картинка"

sasha_994
25.05.2009, 18:45
Здрасте уменя была такая проблема,решил прошивкой все заработало.

MooGs
26.05.2009, 02:40
Здрасте уменя была такая проблема,решил прошивкой все заработало.
Софтовая проблема такая была и у меня. Тел не показывал вообще ни чего,через тп загнал в бут прошил и вроде ок,только один динамик не работает:145:. А тут ни тп ни беме:129:. Сейчас снял ати,буду перекатывать...