PDA

Просмотр полной версии : Раздел предложений работы форума



as-ramis
15.05.2009, 23:36
Собственно, чтобы не флудить, не могу найти раздел предложений работы форума. Хочется добавить новшества в работу форума, обосновать как положено, узнать мнения других пользователей по поводу предложенных нововведений и совместно прийти к единому решению моего предложения. :98:

masterGIG
16.05.2009, 08:35
Только ваших предложений я так и не заметил:111:

as-ramis
16.05.2009, 10:22
Только ваших предложений я так и не заметил:111:

Так я нигде и не выкладывал свое предложение, чтобы не забивать посты. Вопрос заключается в том что ГДЕ выложить? :184:

as-ramis добавил 16.05.2009 в 13:10
Собственно, мое предложение для улучшения работы форума unlockers.ru.
Это мое мнение, мои мысли, идея эта не нова, я никому ничего не навязываю и не рекомендую, поэтому прошу, если что не так надумал - не ругать. Хочется как лучше, как удобнее.

Ни для кого не секрет, что достаточно огромное количество пользователей в свое свободное время помогают другим участникам форума решать проблемы ремонта как специалистам по ремонту сотовых телефонов, так и обычным пользователям свои мобильных устройств, некоторые из которых далеки от понятий элементарной физики и химии и математики.
Так вот, читая посты многие из нас видят вопросы, на которые пользователь уже получил ответ и как и все люди вынужден сомневаться в правильности совета одного или нескольких пользователей и чтобы не набивать пост повторениями читающий пропускает этот момент подтверждения совета, пользуясь правилами форума.

* Все сообщения в темах ,написанные в стиле:
-Да,у меня было такое...
-Делай как сказал(Имя) ...
-Я согласен, в принципе...
-Да, правильно сказал(Имя)...
и еще огромное множество вариантов, будут расцениваться как оффтоп и удаляться без
предупреждений!!!

Так, хотелось бы, чтобы рядом с клавишами "Спасибо, Б.ответ, Цитата" появились еще две клавиши с названиями "Да, подтверждаю" и "Нет, не согласен". В общем в таком стиле, опытные пользователи-читатели могут согласиться или не согласиться с рекомендациями того или иного сообщения в теме. И чем больше люди просматривают ту или иную тему - они нажимают эти клавиши, рядом с которыми ведется учет Согласившихся и Не согласившихся пользователей.

Выглядит это примерно так:

ответ в одной из тем: - Нужно заказывать RPL.
А ниже стоят клавиши "Да, согласен" - 57, "Нет, не согласен" - 12.
Получается своего рода голосование и пользователь открывший тему видит, что с рекомендацией согласилось 57 человек, и не согласилось 12. Можно делать выводы, что большинство рекомендует заказывать РПЛ.

Что это дает?
По случаю, это дает возможность пользователям учавствовать в обсуждении на втором плане, не набивая пост одними и теми же сообщениями, которые противоречат правилам форума. Тем самым, умньшается зачет статистики количества сообщений для каждого пользователя, полученных на "ни о чем" или согласии уже ответивших. И тема не растягивается на три страницы, когда вопрос уже давно решен, а "советчики" все продолжают советовать.

Согласился - добавил свой голос. И правила не нарушал и учавствовал в деле.
Не согласился - добавил свой голос. И Правила не нарушал и учавствовал в деле.

Ну а если ни ДА ни НЕТ - то уже можно, как мне кажется, высказаться, внести коррективы, обосновать свое мнение, цитировать и т.д. И снова другие пользователи будут или соглашаться или не соглашаться с сообщением.