PDA

Просмотр полной версии : Д780 не работает клава



Azat49
15.05.2009, 21:22
Добрый день у меня аппарат д780 после воды промыл в узв собрал вкл работает но не работает частично клава что делаеть обычно снимают вариторы но я не знаю где они и кто муже клава работает на половину. Что делает

zabavinalex
15.05.2009, 21:37
Варик там не один, (это я к тому, что половина клавы работает) я тоже не знаю, но предполагаю, что стоят как на всех самцах на самой клаве, т.е. со стороны кнопок и светодиодов. Поэтому я бы нарыл схему и посмотрел что за варики и где они стоят.

И еще обратись к модерам, пусть подправят название темы не Д780, а D780, потому как в поиске потом просто не найти твою проблему при всем желании. Удачи.
С уважением zabavinalex.

Azat49
15.05.2009, 22:52
В том то и дело что на плате клавиатурной нет варисторов нету

as-ramis
15.05.2009, 23:47
Поэтому я бы нарыл схему и посмотрел что за варики и где они стоят.

Я сколько искал - схемы так и не нашел. Только расположение компонентов.

as-ramis добавил 15.05.2009 в 23:49

аппарат д780 после воды промыл в узв

Рекомендую хорошенько прогреть плату. Если заработает - то, соответственно - катать. Обадно, ну а что делать. Вода бывает разная ))

globotel
15.05.2009, 23:58
Я бы перед тем как ХОРОШЕНЬКО греть плату которая почти вся на компауде поискал бы всетаки варисторы и для проформы снял бы боковые кнопки, микрофон и сис разъем

as-ramis
16.05.2009, 00:03
Я бы перед тем как ХОРОШЕНЬКО греть плату которая почти вся на компауде поискал бы всетаки варисторы и для проформы снял бы боковые кнопки, микрофон и сис разъем

А вот это очень хороший и познавательный совет для меня, и возможно, для всех остальных. А ведь дествительно )) Никогда с этим аппаратом не приходилось сталкиваться, про компаунд на нем не знал, хотя мысль была.
Прошу прощения за оффтоп, очень грамотная мысль грамотных людей, очень впечатляет. :wink:

Azat49
16.05.2009, 17:25
Да причем здесь варисторы если один варистор выходит из стоя то все клава отказывает работать. А у меня только половина вышла из стоя

globotel
16.05.2009, 17:30
Тогда смотри цепи клави, а лучше сначала прозвони что у нерабочих кнопок общее и дальше ищи раъеденую водой цепь