PDA

Просмотр полной версии : Джойстик работает если прижать панель



xkpy
09.05.2009, 22:50
Возникла такая проблема, джойстик на Moto V3, работает влево, вправо, вверх, вниз если внизу справа прижать панель, если этого не сделать, джойстик не работает, кроме центра
Разбирал телефон, ничего такого не увидел, что делать? И где искать решение?

ДОКТОР GSM
10.05.2009, 02:42
Внизу справа как раз находится разъём соединительного шлейфа. Так что смотри разъёмы шлейфа и того разъёма что на плате на наличие влаги, а лучше просмотри их под микроскопом, попробуй прапаять

xkpy
10.05.2009, 10:46
Внизу справа как раз находится разъём соединительного шлейфа. Так что смотри разъёмы шлейфа и того разъёма что на плате на наличие влаги, а лучше просмотри их под микроскопом, попробуй прапаять
Прапаять не получится, т.к. нет данного оборудования... решил подложить бумажку, чтобы больше прижался при затяжки корпуса на шлейф, ничего не получилось
Проблема действительно в шлейфе...
Если заменить, какова его цена?

sega55
10.05.2009, 10:58
Прапаять не получится, т.к. нет данного оборудования... решил подложить бумажку, чтобы больше прижался при затяжки корпуса на шлейф, ничего не получилось
Проблема действительно в шлейфе...
Если заменить, какова его цена?

лучше отдать в мастерскую так-как сам всеравно путью не сделаеш
и цену там же скажут.

xkpy
10.05.2009, 11:03
Ха, решил проблему простым способ. Аккуратно приклеял шлейф к корпусу (сильно прижав). Теперь работает и пока, хорошо.

SuperGuru2
18.05.2009, 20:41
Проклеить-это временное решение. Шлейф лучше поменять

as-ramis
18.05.2009, 21:00
Ха, решил проблему простым способ. Аккуратно приклеял шлейф к корпусу (сильно прижав). Теперь работает и пока, хорошо.

Это ты решил проблему не простым способом. Мастера в СЦ будут довольны твоим поступком (я про клей). Теперь как шлейф отойдет, а он отойдет - ремонт может встать го-о-ораздо дороже замены шлейфа :wink:

ромадим
18.05.2009, 21:12
Ха, решил проблему простым способ. Аккуратно приклеял шлейф к корпусу (сильно прижав). Теперь работает и пока, хорошо.

Ну а представь если тебе опять понадобится его открыть! Тогда точно шлейф пойдёш в мастерскую менять!:210:

xkpy
18.05.2009, 22:14
Ну а представь если тебе опять понадобится его открыть! Тогда точно шлейф пойдёш в мастерскую менять!:210:
Временный вариант был, а сейчас действительно буду менять, т.к. считаю это не серьезно :( Наше в интернет магазине этот компонент, вообщем цена не кусучаю, поменяю.

as-ramis
18.05.2009, 22:29
Временный вариант был, а сейчас действительно буду менять, т.к. считаю это не серьезно :( Наше в интернет магазине этот компонент, вообщем цена не кусучаю, поменяю.

Настоятельно рекомендую узнать, кто в городе занимается настоящим ремонтом и отдать туда свой телефон. Специалист сделает не "как все", и все будет работать хорошо.

P.S. Большинство ремонтных мастерских придерживаются желаний клиента.
Клиент: - Надо шлейф поменять
Мастер: - Без проблем - х рублей
Клиент: - Меня устраивает, меняйте (заполняет квитанцию)
Мастер: - Ваш телефон готов, давайте деньги
Клиент: - Какие деньги? Телефон же не работает?
Мастер: - Вы просили поменять шлейф, мы поменяли. С вас = х рублей
Клиент: - ?!*?!

Вот так и происходит в большинстве там, где работают не специалисты. Мои девочки хоть и пишуть в квитанции - поменяит шлейф - я смотрю что надо делать, меняю допустим - стекляху и денег беру за замену стекляхи, а не за замену шлейфа. Обязательно предупреждая клиента, что проблема была не в шлейфе! :239:

xkpy
18.05.2009, 23:05
У нас как раз дельных специалистов нет, провинциальный городок, только паяльником могут по плате погонять как по кабану :)