PDA

Просмотр полной версии : k750 (плавал) после затухания подсветки-белый экран



stepanom
07.05.2009, 11:40
телефон нормально включается,но дисплей светится тускло.
тело было в воде.
звонит,всё хорошо работает,но после того,как его блокируешь и подсветка жки гаснет-далее экран просто белым светится.

я на 70 % уверен,что это проц,но т.к.я только начинаю заниматься ремонтом,я ещё всех тонкостей не знаю.
маркировка процессора DB2012?
с какой температурой его греть надо?

taker
07.05.2009, 11:49
телефон нормально включается,но дисплей светится тускло.
тело было в воде.
звонит,всё хорошо работает,но после того,как его блокируешь и подсветка жки гаснет-далее экран просто белым светится.

я на 70 % уверен,что это проц,но т.к.я только начинаю заниматься ремонтом,я ещё всех тонкостей не знаю.
маркировка процессора DB2012?
с какой температурой его греть надо?

попробуй очистит с помошю УЗ на 50 уровению если проблем не исчезает прогрей на темп. 350

ромадим
07.05.2009, 12:24
Хорошо промыть и смотреть в первую очередь Контролер Питания "КП"

stepanom
07.05.2009, 23:23
попробуй очистит с помошю УЗ на 50 уровению если проблем не исчезает прогрей на темп. 350
тут некоторые люди написали,что проц на клею
мне тут некоторые люди написали ,что проц на клею и греть его нельзя. да я теперь в их точке зрения уверен намного больше чем в вашей т.к.после 330 градусов тело умерло вообще,а проц я так и не поднял,т.к.он реально приклеен и далеко не под компаундом.,но всёравно спасибо за попытку помочь."Кнопку" не жму.

ElektroD
03.12.2009, 09:30
тут некоторые люди написали,что проц на клею
мне тут некоторые люди написали ,что проц на клею и греть его нельзя. да я теперь в их точке зрения уверен намного больше чем в вашей т.к.после 330 градусов тело умерло вообще,а проц я так и не поднял,т.к.он реально приклеен и далеко не под компаундом.,но всёравно спасибо за попытку помочь."Кнопку" не жму.

Мде... Клееные БГАшки греть всегда опасно! Но бывает получается... Если тело мёртвое =)) тут главное не переусердствовать! Я сам против таких крайностей (греть клееную БГА) Вопрос: чем же она таким приклеена если это не компаунд=))))? и поднять её можно, но эт надо иметь опыт и тут 50 на 50))) главное пятоки не по вырывать! Перекататеш и о чудо)))