PDA

Просмотр полной версии : n95i вырубается



RuDir1
04.05.2008, 14:34
при разговоре вырубается.Народ,что посоветуете?Может форматнуть файловую?

Vladimir5
04.05.2008, 14:38
для начало можно отфармотировать :)

Удаленный
04.05.2008, 14:51
звонит 112? как вырубается (перезогруз или полностью)? при разговоре или при ответе ?

RuDir1
04.05.2008, 18:54
форматнул файловую,тел.перестал видеть сим вообже.блин,засада

bond95
04.05.2008, 18:57
форматнул файловую,тел.перестал видеть сим вообже.блин,засада


От формата подобного случиться не должно .Не видит СИМ тоесть выдает вставьте СИМ ?

RuDir1
04.05.2008, 19:06
да. И даже если сразу две ставишь.
Правда немного криво форматнул,"промазал" диапазон памяти MTK Formatом.Пришлось включать через 3#зел.труба+включение.Он включился и сейчас сим не видит

Удаленный
05.05.2008, 11:36
да. И даже если сразу две ставишь.
Правда немного криво форматнул,"промазал" диапазон памяти MTK Formatом.Пришлось включать через 3#зел.труба+включение.Он включился и сейчас сим не видит

:( Добро пожаловать......формати трубу другими прогами ..ну тока не формат фатом эту трубу он может увалить

Slaider
06.05.2008, 22:07
Полагаю уже поздно форматить пора шить фулом, а вообще признаки глючащего контроллера питания 6305

Fillette
07.05.2008, 12:07
У меня n95 и почти та же фигня, как только вставляю хоть одну симку начинает глючить - только найдет сеть сразу отрубается и на перегруз. восстановка первоначальных параметров не помогла... ищу прогу для подключения тела к компу и прошивку, хоть с тем же корявым русом

iwan9
07.05.2008, 12:10
Мужики, все траблы решаются прошивкой аппарата

bond95
07.05.2008, 12:29
Мужики, все траблы решаются прошивкой аппарата

Иван ..Глюк описаный выше лечится обычным форматом ..Еще ни одного не шил ..

Slaider
07.05.2008, 12:59
bond95
В обычной стандартной ситуации ты прав обходиться форматом, но человек пишет "Правда немного криво форматнул,"промазал" диапазон памяти MTK Formatом.Пришлось включать через 3#зел.труба+включение.Он включился и сейчас сим не видит"
Следовательно непонятно чего он там на форматировал. Отсюда делаю вывод что нужно прошить (бекапом) для восстановления первоначального состояния, или фулом заведомо рабочим, проблемы с симм, блютузом как правило происходят из за переполнения стека, который в свою очередь чиститься только форматом с пк, либо полной перепрошивкой т.е заменой этой области памяти. И вот момент еще, если человек же имеет возможность форматнуть, почему такая проблема пролить фулл? Считаю что по софту их завалить вообще невозможно.

А то что вырубаеться во время разговора, надо бы посмотреть на его потребление во время того же разговора, если зашкаливает более 500 ма то или передатчик гонит либо контроллер не выдерживает возможно вылет в паре. если же потребление в порядке, то да конечно софт.

PS Неплохо бы еще понять что это за n95 хотябы слайдер или моноблок.

bond95
07.05.2008, 13:10
Вообще то я имел ввиду вот это сообщение

У меня n95 и почти та же фигня, как только вставляю хоть одну симку начинает глючить - только найдет сеть сразу отрубается и на перегруз. восстановка первоначальных параметров не помогла... ищу прогу для подключения тела к компу и прошивку, хоть с тем же корявым русом

Про кривизну формата здесь ничего не сказано как видишь .

Мы говорим о разных проблемах .

Я ведь писал

Иван ..Глюк описаный выше лечится обычным форматом ..Еще ни одного не шил ..

Имелся ввиду пост выше Иванового (:

Slaider
07.05.2008, 13:31
прост не понял чего кого адресовалось, сори :)

Fillette
07.05.2008, 14:19
bond95
В том и дело, что не помогло

bond95
07.05.2008, 14:22
bond95
В том и дело, что не помогло

Я говорю о программном формате а не формате с кнопок .8)

Fillette
07.05.2008, 14:37
Да. мне тел буквально с неделю скинули, а до этого предыдущий хозяин за деньги делал програмно. не вышло, а полностью пререпрошивать ему отказали - чего-то там у них нет. после чего тел скинули мне: сделаешь - твой, угробишь - и хрен с ним. вот теперь маюсь...

bond95
07.05.2008, 14:43
Да. мне тел буквально с неделю скинули, а до этого предыдущий хозяин за деньги делал програмно. не вышло, а полностью пререпрошивать ему отказали - чего-то там у них нет. после чего тел скинули мне: сделаешь - твой, угробишь - и хрен с ним. вот теперь маюсь...

Никогда не верь тому что говорят отелефоне прежние хозяева .
Сам то ты делал формат програмный на нем ? нет ..значить утверждать не надо ..Возможно попал пионеру в руки тот покрутил и с умным лицом сказал .."Выбросьте дяденька , это неподлежит ремонту ":lol: :lol:
Сам попробуй это сделать , сделай и потом только будешь знать так ли оно ..

Vladimir5
07.05.2008, 14:47
вы по сливали бекапы?
я когда занимаюсь издевательством над китами то бекап делаю в первую очередь. И то он не всегда помогал, приходилось подымать платным софтом инфинити или мультибоксом . Не всегда получалось восстанавливать секьюрити зону из-за того что коряво был слит бекап, а причин для этого много.
Так что делайте выводы господа.

Slaider
07.05.2008, 14:53
Vladimir5
Офтоп конечн, но не всегда зону восстанавливают даже платные программаторы, софты . Самый верный безошибочный, а так же долгий и муторный способ править ее вручную.

Vladimir5
07.05.2008, 15:01
после фришныг прог получалось поднять только платным софтом нажатием одной кнопочки , инфинити востонавливает секьюрити зону в автоматичиском режиме. У инфинити еще не одного прокола небыло, все киты подымались.

MARKONI
08.05.2008, 17:30
У меня n95 и почти та же фигня, как только вставляю хоть одну симку начинает глючить - только найдет сеть сразу отрубается и на перегруз. восстановка первоначальных параметров не помогла... ищу прогу для подключения тела к компу и прошивку, хоть с тем же корявым русом

На верное это тело с лазером?моносим

v25k
27.06.2008, 20:18
У меня n95 и почти та же фигня, как только вставляю хоть одну симку начинает глючить - только найдет сеть сразу отрубается и на перегруз. восстановка первоначальных параметров не помогла... ищу прогу для подключения тела к компу и прошивку, хоть с тем же корявым русом

была похожая проблема .... лечится заливкой "чужого" фула от такого же аппарата (родной не помогает даже в первоначальном виде)

Slaider
30.06.2008, 09:21
Первоначальный фул форматировать в ручную адресами
Пробовать поочереди, в случае неудачи белого экрана, проливать взад фул и пробовать другими, бывает помогает формат по очереди сначала первые потом вторые, после первого не вкл после вторых все ок, бывает что только одни прокатывают...

0x00E50000 и 0x001A0000, а также 0x00E00000 0x00200000

Vladimir5
PS Ты просто не понимаешь суть защиты этих процов можешь стукнуть в аську поясню или добро пожаловать на ввв.мобилэл.ру, а утверждать что либо чего не знаешь имхо ставишь себя в неудобное положение, через меня прошла куча китайцев в основном 6226 процов, инфинити у меня стоит для эксклюзивных телефонов в наших краях типа сегеймов, и ниразу не пользовал его для китайцев...

olegder
03.07.2008, 22:49
тоже выключался
оказалось после очередного падения контакты погнулись )

на батаейке

Mpak
09.07.2008, 09:41
Проблема та же. ПРи подключении симки телефон постоянно включается-выключается. ПРи этом подключить к компу невозможно(именно при включенном аппарате) при выключенном же он работает только как флешка. Что делать хз...

Удаленный
09.07.2008, 12:14
Проблема та же. ПРи подключении симки телефон постоянно включается-выключается. ПРи этом подключить к компу невозможно(именно при включенном аппарате) при выключенном же он работает только как флешка. Что делать хз...

http://www.unlockers.ru/showthread.php?t=270

а это для кого написано

Mpak
09.07.2008, 13:22
http://www.unlockers.ru/showthread.php?t=270

а это для кого написано

Спасибо за помощь, но вот вопрос. Отсутствует ссылка на нужную распиновку. Конечно понимаю, что можно найти поиском, но я несколько различных схем видел, поэтому вот что я хотел спросить :)
Можно ли указать конкретно в том посте, откуда брать распиновку.

P.S. Я не ламер, но не хотелось бы идти по ложному пути