PDA

Просмотр полной версии : Внутрений аккумулятор (таблетка) для QTekS110



4epHbluDoH
05.05.2009, 11:54
Внутренний аккумулятор (таблетка) для QTekS110, чем можно заменить или есть возможность оживить дохлую батарейку?

Xishnik787
05.05.2009, 12:34
Внутренний аккумулятор (таблетка) для QTekS110, чем можно заменить или есть возможность оживить дохлую батарейку?

Поменяйте свой ник а то этот ник какойто бесмысленный.
И прочтите правила форума.

lencor
10.07.2009, 07:47
менял на а730м своем, 200р обошлась батарейка

4epHbluDoH
20.07.2009, 15:59
менял на а730м своем, 200р обошлась батарейка

А где купил батарейку? Адрес магазина или ссылку, плиз.

Serge94
21.07.2009, 01:08
Там стоит элемент на 1,2V что вам мешает поставить туда литиевую батарейку? только не перепутайте полярность, и оберните край батареи термоусадкой или или скотчем.

lencor
23.07.2009, 06:20
Там стоит элемент на 1,2V что вам мешает поставить туда литиевую батарейку? только не перепутайте полярность, и оберните край батареи термоусадкой или или скотчем.какой смелый совет, да еще и от модератора:hehehe:
ни в коем случае не ставте в нутрь батарейку, взрыв будет обеспечен, или мне обьяснять разницу между батарейкой и аккумулятором?

www.dessy.ru здесь заказывал, минимум там на заказ 2 штуки, но плюс в том что не надо предоплату делать и по почте минимальная наценка выйдет

Serge94
23.07.2009, 15:06
какой смелый совет, да еще и от модератора:hehehe:
ни в коем случае не ставте в нутрь батарейку, взрыв будет обеспечен, или мне обьяснять разницу между батарейкой и аккумулятором?

www.dessy.ru здесь заказывал, минимум там на заказ 2 штуки, но плюс в том что не надо предоплату делать и по почте минимальная наценка выйдет

Уважаемый, я пустословием не занимаюсь, И то что рекомендую , проверяю на практике, уже не первый год. Каким образом батарея взорвётся если ток заряда настолько минимален, что его не хватит спалить схему, даже если перепутать полярность батареи.

lencor
24.07.2009, 08:13
скажите почему на батарейках пишут "не заряжать"?
вы же предлагаете сделать именно это
если кпк определит что аккумулятор(т.е эта батарейка) разряжен на половину что он будет делать? заряжать эту батарейку пока не зарядит
а когда он ее зарядит? никогда, элемент будет просто греться(потре***я ток), в итоге есть вероятность взрыва элемента

да + к этому еще и увеличивается скорость разряда основного аккумулятора, т.к он питать будет эту маленькую батарейку

Serge94
24.07.2009, 14:56
Согласен , но греться он не будет, тк ток там мизерный, а гдето через год элемент нужно будет менять

Gadzet
16.05.2011, 03:46
на акке напряжение 1,2-1,3V, а на литий батарее сколько? есть не литий ,простые таблетки, по моему какоето время работать будет и не взорвётся но может вздуться. Это временно, если очень надо и нет других вариантов, V15H vs V20HR

Какое напряжение на литий батарее? может и не взорвётся но скоро может раздуться. Что делает девайс когда батарея бэкапа садится- глючит вкл или просто время сбивает?