PDA

Просмотр полной версии : Сроки ответственного хранения аппаратов



Dzed
30.04.2009, 22:11
Здрасте!!
Многие в квитанциях указывают срок ответственного хранения аппарата (у меня к примеру месяц), после которого за него ответсвенности не несут или он переходит в собственность фирмы, и начало этого срока начинается с момента оповещения клиента, но как потом (в случае чего) доказать, что мы клиента действительно оповестили в такой-то день. А то могут прийти через пару месяцев, потом узнав что их телефона больше нет, начнут права качать:"Типа, Вы меня не оповестили, я ждал звонка и тд и тп". Как быть в данной ситуации. Может как-то квитанцию изменить.

BOSS®™
30.04.2009, 22:26
Да квитанцию изменить, пусть клиент поставить свою подпись после которого за него ответсвенности не несут или он переходит в собственность фирмы, и начало этого срока начинается с момента оповещения клиента.

Dzed
30.04.2009, 22:33
у меня написано в квитанции: срок хранения 30 суток с момента оповещения клиента, по истечении которого аппарат переходит в собственность фирмы и претензии по нему не принимаются.... и под ним расписываются не задумываясь
но никак не доказать что мы известили именно в такой-то день

BOSS®™
30.04.2009, 22:48
Вы ему чек даете, и он должен показат чек.

_LekS@
15.06.2009, 11:30
7 дней с момента уведомления.

AlexArGC
23.06.2009, 17:10
Элементарно.

Если есть такое желеаие, берите у клинетов почтовый адрес и уведомляйте через почту, заказным, если клиент вредный и не идёт за изделием...

Звонок также регистрируется у оператора связи в биллинге, суд может запросить такие данные и ему выдадут. Вам нет.

А также можно организовать запись всех разговоров администратора/секретаря кто уведомляет по телефону. Регистраторы не так дорого стоят... Аудио запись сейчас в суде тоже является доказательством. Единственно диалог должен быть построен так, чтобы абонент подтвердил свою личность во время разговора.

УДАЧИ!

P.S. Ну и подстра***те в договнку себя еще каким нибудь максимальным сроком :-) В одностороннем порядке изделие уничтожать например чрезе 6-12 месяцев. После приемки его в ремонт...

toxaml
28.07.2009, 22:09
с чеком кстете лутьше будет, он сам прочтет квитанцию, посмотрит на чек, и если день уже его прошел то сам поймет что ему нефиг рыпаца. просто главное прописать это хорошо в квитанции.

kaliyan
28.07.2009, 22:28
У меня по договору после 7ми дней тикает пеня 5% от стоимости ремонта. потом после 30 дней, тел переходит в мою собственность. Регистрация оповещеня клиента идёт при помощи программы, которая отправляет клиенту смс-уведомление с подтверждением доставки(которое сохраняется). как говориться непод***шся! Прогу выложить не могу, так как заключил с разработчико договор о нераспространении.

globotel
28.07.2009, 22:35
выложите хоть координаты разработчика, програма оч. заинтересовала

kaliyan
28.07.2009, 23:03
щас с моря приедет, я с ним переговорю по поводу распространения, естественно платного.( соседушка мой)