PDA

Просмотр полной версии : GeForce 8600 шумит кулер



Калюня
28.04.2009, 12:12
Короче шумит куллер на выше указаной видео карте , узнал что скорость автоматически должна уменьшаться , но он постоянно работает на макимальной .
Понял , что причиной может быть - пыль(ее нет) , сам куллер , и высохшая паста , изза чего плохо охлаждается видео процессор и разкручивает куллер ...

и есче вопрос , можно-ли применить данное приспособление для видеокарты :
П.С. на блоке питания работает прекрасно...

quartz
28.04.2009, 13:01
Попробуй смазать сам куллер силиконовой смазкой, так же удали старую и нанеси новую тонким слоем термопасту (я например использую термопасту фирмы Zalman либо КПТ)... Как я помню на видюхе 8600 есть встроенный термодатчик, за счёт которого куллер изменяет свою скорость вращения в зависимости от температуры видеопроцессора, так что по моему мнению эта конструкция к видеокарте не к чему...хотя в БП она ничего.:92:

Banderos
28.04.2009, 13:02
есть програмка называется SpeedFan (регулирует скорости вентиляторов)
http://dl.softportal.com/load/installspeedfan438.exe

quartz
28.04.2009, 13:05
Ну в принципе можно поставить автоматическую регулировку оборотов через прогу RivaTuner (http://www.nvworld.ru/docs/rt.html), программка неплохая, также можно подогнать частоты памяти и видеопроцессора...:233:

Калюня
28.04.2009, 13:16
Хороше , обновлю пасту на радиаторе , посмогрю вентилятор - отпишусь .


...хотя в БП она ничего
П.С. да , для блока питания штука хорошая - вентилятор стал работать вообще безшумно (после чего я уже стал слышать пропеллер видео карты) ))))))))

Banderos
28.04.2009, 13:57
у меня у самого 8600GT не рекомендую её гнать RivaTuner`ом(да и вообще разгонять), а вот обороты сбавить можно. темпереатура ядра в обычнорм режииме около 57 градусов

quartz
28.04.2009, 14:18
у меня у самого 8600GT не рекомендую её гнать RivaTuner`ом(да и вообще разгонять), а вот обороты сбавить можно. темпереатура ядра в обычнорм режииме около 57 градусов

Я знакомому гнал эту карточку через RivaTuner, вроде всё норм, только система охлаждения стоит не штатная, брал отдельно. Я тебе могу сказать одно-даже когда модели карточек одинаковы, разгонный потенциал у них может быть разный, приведу пример: я брал себе карточку 8800 GTX, разогнал ядро до 650 МГц, дальше при разгоне пошли артефакты, то есть это уже предел.Мой же знакомый такую же карточку догнал до 780 МГц-артефактов не наблюдалось...(без вольтмода, именно чисто программно).Такая же история у процов...:167:

sk-y
04.05.2009, 03:27
А помоему программными средствами лучше не пользоватся, у меня например после юзанья SPEEDFAN вентилятор вообще остановился!Лучше почистить и смазать карлсона.

biganma
04.05.2009, 03:42
Я сталкивался с такой проблемой на GeForce 7600GT. Я просто вытащил тот вентилятор, пошёл в магазин и купил новый. Поставил и проблема была решена. Ну а если и это не поможет , то купите датчик вращения.

Калюня
04.05.2009, 13:02
Ну а если и это не поможет , то купите датчик вращения.


он делается нескольких деталей и 10 минут

Zexo
12.05.2009, 16:42
Была аналогичная проблема. Вентилятор смазывал несколько раз, но помогало ненадолго. Для видеокарты вентилятор в магазине не нашелся. Пришлось прилепить старый от пентиума второго на шакоподшипниках. Радиатор оставил родной, а вот вентилятор встал всего на 2-х болтах. Но работает без проблем.

xaero9
16.05.2009, 20:24
а как настроить что би добавить оборотов на карту??

Banderos
16.05.2009, 20:51
есть програмка называется SpeedFan (регулирует скорости вентиляторов)
http://dl.softportal.com/load/installspeedfan438.exe
а если карточка старая то обычно вентилятор крутится постоянно на полную мощь.

digitech
20.07.2009, 15:32
лучше новый поставь, смазывание ненадолго