PDA

Просмотр полной версии : N 70 коротит по питанию.



The Expert
17.04.2009, 21:19
История такая.Принесли N70 не видит сеть.Поменяли РА телефон перестал включаться,подключили к БП показывает КЗ.Думали виноват паредатчик поменяли несколько штук не помогло.Может у кого нибудь есть какие-нибудь мысли?Заранее признателен.

alehan34
17.04.2009, 22:04
при снятом передатчике КЗ есть?

ромадим
17.04.2009, 22:20
Значит ставиш на блоке питания питалово на ноль цепляеш к телефону, потом потихоньку на БП добавляеш напругу и крути до тех пор пока не сработае защита, естественно на плате что то будет грется ,и ищи что греется!

Serg-G
18.04.2009, 01:28
Значит ставиш на блоке питания питалово на ноль цепляеш к телефону, потом потихоньку на БП добавляеш напругу и крути до тех пор пока не сработае защита, естественно на плате что то будет грется ,и ищи что греется!

А искать лучше, протирая спиртом. Смотреть под лупой, где закипит.

The Expert
20.04.2009, 06:36
Значит ставиш на блоке питания питалово на ноль цепляеш к телефону, потом потихоньку на БП добавляеш напругу и крути до тех пор пока не сработае защита, естественно на плате что то будет грется ,и ищи что греется!
При снятом РА КЗ нет.Я думаю надо прибавлять на БП ток а не напругу или я не прав?А напряжение оставить 4.2в

Zmobile
20.04.2009, 08:50
При снятом РА КЗ нет.

Ты сам ответил на заданный вопрос ))
Когда ставиш либо снимаеш передатчик грей с обратной стороны платы (только камеру не забудь снять) температуру ставь не больше 370 градусов. А то у тебя передатчик видимо из за перегрева уходит в кз. Не любят они температуры :stop:

LM.
20.04.2009, 09:17
Я думаю надо прибавлять на БП ток а не напругу или я не прав?А напряжение оставить 4.2в
Охренеть - и как же ты собираешся изменять ток при неизменном напряжении в 4.2 в :duok: - ( путём изменения сопротивления нагрузки тоесть тела ?)
PA или накрытый поставили или соплей навешали .

The Expert
23.04.2009, 11:03
Охренеть - и как же ты собираешся изменять ток при неизменном напряжении в 4.2 в
PA или накрытый поставили или соплей навешали.

Я уже не первый год занимаюсь ремонтом мобильных и поменял передатчиков немерено.:210:

pontiley
17.08.2009, 19:03
Подскажите принесли n70 подключеный на прямую. тобишь порезали зарядник и накинули на клемы под АКБ. МЫ его помыли погрели КЗ пропало на пару дней, теперь опять глючит, что делать???

Serg-G
18.08.2009, 00:59
Подскажите принесли n70 подключеный на прямую. тобишь порезали зарядник и накинули на клемы под АКБ. МЫ его помыли погрели КЗ пропало на пару дней, теперь опять глючит, что делать???

Искать КЗ естественно. И в этой теме расписано, как.

pontiley
18.08.2009, 09:16
да и так уже все излазил, ума не преложу. Вроде не греется ни где

Xmypbiu_72
23.08.2009, 20:11
КЗ металлическое или нет? Сколько потре***ет при подключении к Блоку питания, без нажатия кнопки, потом с нажатием сколько? Отпишись!

The Expert
24.08.2009, 20:21
Проблемма решена!Короче говоря беда была в контактных площядках на которые подключается разъём ЗУ просто плюс по зарядке коротил на корпус:shergut:

pontiley
26.08.2009, 09:13
КЗ металлическое или нет? Сколько потре***ет при подключении к Блоку питания, без нажатия кнопки, потом с нажатием сколько? Отпишись!
без нажатия кнопки КЗ нет, начинаешь поднималь вольты максимум до 1,6 дальше коротит