PDA

Просмотр полной версии : 3230 ушел в Contact !



Shturman
16.04.2009, 01:49
Хочу рассказать коротко о NOKIA-3230
Пару месяцев назад мне на з/ч отдали это тело через второе лицо,
3230 был без дисплея, динамика, без звонка с антенной, метизов вообще не было, корпус обшарпанный, но попробывал включить кое-как было видно, что после включения светодиоды зажглись, значит уже какой то плюс,
Я заказал через интеренет-магазин всю недостающую приблуду.
И буквально недавно после сборки (как-будто купил в магазине, что с нуля) решил включить:
обрадовался, когда загорелся экран, а потом и надпись NOKIA, но после появления голубой заставки появилась надпись:
"Phone start up failed. Contact the retailer." ,

Попробывал и акробатический метод с четырьмя кнопками , хотя formatting дошел, до ~35% и отключился.
Пробывал перешить, но была прошива RM51_PE405.260
(родная v.4.0537.0, 19-09-05, RM-51 - первый шаг, просмотр через инфу на UFSe),
конечно понизить не получилось - с провалом ! ,
Нашел RM-51 dp. v.44.0 pe 50614.0 - перезалил, UFS сказал, что всё нормально, но меня также смутило ещё в начале, что имей прочитался
в знаках "????????...." (скриншот прилагаю).
При включении осталось так-же и таже надпись !!!!!!!!!!!!!
Помогите с чем может это связано ???

Xishnik787
16.04.2009, 08:42
Хочу рассказать коротко о NOKIA-3230
Пару месяцев назад мне на з/ч отдали это тело через второе лицо,
3230 был без дисплея, динамика, без звонка с антенной, метизов вообще не было, корпус обшарпанный, но попробывал включить кое-как было видно, что после включения светодиоды зажглись, значит уже какой то плюс,
Я заказал через интеренет-магазин всю недостающую приблуду.
И буквально недавно после сборки (как-будто купил в магазине, что с нуля) решил включить:
обрадовался, когда загорелся экран, а потом и надпись NOKIA, но после появления голубой заставки появилась надпись:
"Phone start up failed. Contact the retailer." ,

Попробывал и акробатический метод с четырьмя кнопками , хотя formatting дошел, до ~35% и отключился.
Пробывал перешить, но была прошива RM51_PE405.260
(родная v.4.0537.0, 19-09-05, RM-51 - первый шаг, просмотр через инфу на UFSe),
конечно понизить не получилось - с провалом ! ,
Нашел RM-51 dp. v.44.0 pe 50614.0 - перезалил, UFS сказал, что всё нормально, но меня также смутило ещё в начале, что имей прочитался
в знаках "????????...." (скриншот прилагаю).
При включении осталось так-же и таже надпись !!!!!!!!!!!!!
Помогите с чем может это связано ???


Логи прошивки и инфы в студию.:205:

BOSS®™
16.04.2009, 08:46
Те пора заказывать РПЛ имей у тя слител ?????????????.

Shturman
17.04.2009, 01:30
Возмите пожалуста логти :95:

p.s. У меня сразу после прошивки возникали мысли, что что-то с флэш-микросхемой (т.е. надо перекатывать на новую - проблема с железом), но если так, то я не знаю что делать после перекатки - если
быть тому месту...

Possible I mistaken !!! :110:

ромадим
17.04.2009, 01:42
Возмите пожалуста логти :95:

p.s. У меня сразу после прошивки возникали мысли, что что-то с флэш-микросхемой (т.е. надо перекатывать на новую - проблема с железом), но если так, то я не знаю что делать после перекатки - если
быть тому месту...

Possible I mistaken !!! :110:

Заказывай РПЛ, у тебя IMEI?????????????

Shturman
17.04.2009, 16:42
C зади на вкладке BB5 есть вычислить имей !
Высылаю мой, который под батарейкой !!!

Xishnik787
17.04.2009, 18:07
C зади на вкладке BB5 есть вычислить имей !
Высылаю мой, который под батарейкой !!!

Ты не то делаешь :176:Надо считать аск и отправить его,потом придёт к тебе рпл и зальешь его назад и будет тебе счастье.

Shturman
18.04.2009, 02:41
:okey: Отдаю в хорошие руки !!!

Xishnik787
18.04.2009, 09:42
:okey: Отдаю в хорошие руки !!!

Вот ты наивный ты что думаешь кто-нибудь тебе просто так сделает?)))Это платная история что бы заказать рпл.Щас возьми не полинись и поищи в поиски кто и за сколько делает РПЛ.

Lamedron
18.04.2009, 10:29
Вместо того чтоб платить 7 У.е за рпл, на мой взгляд проще найти полуживую плату, ведь в основном проблема у них в разъёмах на межплатку, не так ли? а с рпл в инете кидалово достаточно часто происходит...

ромадим
18.04.2009, 10:37
Вместо того чтоб платить 7 У.е за рпл, на мой взгляд проще найти полуживую плату, ведь в основном проблема у них в разъёмах на межплатку, не так ли? а с рпл в инете кидалово достаточно часто происходит...


Нужно у нормальных людей заказывать РПЛ, если модеры позволят то вот ссылка http://www.,,,,,,,,/ :170:

Нет модеры непозваляют этого дествия,прочти еще раз правила ты же непервый день на форуме.

Zmobile
18.04.2009, 10:48
Сделайте ERASE потом прошивка потом FORMAT после init simlock. Если имей все еще будет ???? то заказывайте rpl на халяву тебе никто не подсчитает.

Shturman
19.04.2009, 04:33
Да-а-а ! NOKIA™ задала всем проблемы !!!

Shturman добавил 19.04.2009 в 04:50

Да-а-а ! NOKIA™ задала всем проблемы !!!


Сделайте ERASE потом прошивка потом FORMAT после init simlock. Если имей все еще будет ???? то заказывайте rpl на халяву тебе никто не подсчитает.

Хорошо я так попробую, в противном случае пойду Ва-банк !

Shturman
28.04.2009, 00:13
Ничего не получилось ! :ph34r1:
Остается лишь правда два варианта :
Заказать rpl :169: :227:
Или вручную поэкспериментировать :233:



Тогда напрашивается очень интересный вопрос:
Почему люди у которых заказываем данные файлы, находят для нас
их, а мы не можем. Откуда они эти файлы (т.ч. .rpl) берут ?

Shturman
20.06.2009, 01:21
Раздобыл недавно прогу маленькую от monxxx-a...
Чует мое :199: , что оно что-то сделает.
Выкладываю, а может кому-то тоже поможет.

zabavinalex
20.06.2009, 11:00
Раздобыл недавно прогу маленькую от monxxx-a...
Чует мое :199: , что оно что-то сделает.
Выкладываю, а может кому-то тоже поможет.

А с какого форума ты ее тиснул, на всякий случай посмотри там на дату постов, случайно не 1 апреля:117:

Maverik_ru
20.06.2009, 13:06
Возможны два основных варианта:
1. слетел Имей записаный во Флэши. Тогда надо заказывать RPL но именно под твой аппарат с твоим имеем.
2. Слетел Имей в UEM. Тогда жопа. Надо эту UEM менять а в данной модели она на компаунде. Если получится ее нормально снять то покупаешь чистую микруху и ставишь ее (тело должно включится без сим карты), находишь в нете RPL под твой ASIC и будет тебе счастье.

Shturman
21.06.2009, 02:13
А с какого форума ты ее тиснул, на всякий случай посмотри там на дату постов, случайно не 1 апреля:117:



... пятницу.
http://gsm-problem.net/nokia.html


Как вручную создать пустой файл rpl ?
Создаем текстовый файл, меняем расширение .txt на .rpl .

MUMANG
21.06.2009, 11:35
Попробуй и отпишись,но мне кажется фейк.Не может быть всё так просто,тем более инструкции нет.

globotel
21.06.2009, 12:51
Возможны два основных варианта:
1. слетел Имей записаный во Флэши. Тогда надо заказывать RPL но именно под твой аппарат с твоим имеем.
2. Слетел Имей в UEM. Тогда жопа. Надо эту UEM менять а в данной модели она на компаунде. Если получится ее нормально снять то покупаешь чистую микруху и ставишь ее (тело должно включится без сим карты), находишь в нете RPL под твой ASIC и будет тебе счастье.

Если имей слетел во флеши то на WD2 достаточно стереть тел полностью потом пролить пм, разлочить и все будет норм. Если дело в УЕМ то тогда только нову чистую ставить, а потом РПЛ заказывать.

Shturman
25.06.2009, 08:06
Да я попробую отпишусь.

Но как определить сдохла ли UEM и на каком уровне она может выйти из строя. Вот это наверное на молекулярном уровне.
Походу это второй косяк НОКИЙ...




А тут описывают тоже, что связано с железом.

http://rplserver.ru/shop_mf.html

Shturman добавил 25.06.2009 в 08:11
Попробую отпишусь, только в data 1 , что писать ?

bond95
25.06.2009, 09:43
Алгоритм лечения софтом всех WD2 из любого состояния.


Erase всех флешей.
00000000-00FFFFFF,
02000000-02FFFFFF,
04000000-047FFFFF.
Прошивка любой версией, чем выше, тем лучше. (Старые версии не всегда работают на новом железе).
Должен включиться и войти в local.
Full factory.
Format user area. От АКБ без симки должен загрузиться и написать Insert SIM.
Если пишет Contact retailer, добить форматом с клавиатуры(*+3+send+power).
Заливка короткого РМ.
Init SimLock.
Repair BT, если надо.
Проверка телефона.
Тряска денег из клиента.

Если что-то из вышеперечисленного не получается,
ищем проблему в железе.(Или в своем УФСе и компе, но это отдельная тема)

Не мое ..Найдено когда то на МФ автора увы не запомнил ....Проверено сто процентов .....

Перед тем как лезть с паяльником проделываю эту процедуру при условии конекта телефона с программатором ...

globotel
25.06.2009, 10:10
Этот вариант прокатывает если имей в УЕМ целый, если нет то только замена УЕМ. Хотя за свою практику ниразу не встречал чтоб в WD2 имей из УЕМ улетел

Shturman
29.06.2009, 16:51
Я пробывал и так и этак и со словами и без них...
Делал *+3+send+power , форматирование идет приблизительно до 40%, потом тело выключается.
Перешил самой последней прошивой, при ИНФО , как всегда выдает имей ?????....
При попытке записи .rpl пишет UEM Write Failed .
Так что будем заниматься перекаткой микрухи

globotel
29.06.2009, 16:57
RPL записывается только в чистую УЕМ, соответственно если уем не новая такая ошибка будет выскакивать

mackoy19
02.07.2009, 11:00
только rpl цена везьде разная стоит примерно 8 баксов

Shturman
08.04.2010, 05:43
Купил на митино чистую UEM-ку, но всё равно не получилось убрать "монолит"... повредились дорожки, наверное у меня были кривые ручки !

1pip
08.04.2010, 14:30
Купил на митино чистую UEM-ку, но всё равно не получилось убрать "монолит"... повредились дорожки, наверное у меня были кривые ручки !

Вот так всегда,но ты не переживай даже при определенной тренировке снять компаунд полуаеться 50/50