PDA

Просмотр полной версии : Nokia 6270 есть проблема



KViktor
29.04.2008, 14:17
День добрый . Взял себе телефон 6270, у него был порван шлейф. Купил новый шлейф, собрал, а он категорически отказывается включаться. А именно появляется надпись NOKIA, сразу после неё белый экран со значком батареи где то секунд 7. А потом перезагрузка. Кто знает подскажите что с ним такое.

bond95
29.04.2008, 14:23
День добрый . Взял себе телефон 6270, у него был порван шлейф. Купил новый шлейф, собрал, а он категорически отказывается включаться. А именно появляется надпись NOKIA, сразу после неё белый экран со значком батареи где то секунд 7. А потом перезагрузка. Кто знает подскажите что с ним такое.

Самое первое что япосоветую это проверить внимательно плату на наличие окиси от попадания влаги ..Вычистить со спиртом все разьемы хорошо вымыть плату и попробовать включить опять .Это не панацея но иногда помогает ..

Удаленный
29.04.2008, 14:43
День добрый . Взял себе телефон 6270, у него был порван шлейф. Купил новый шлейф, собрал, а он категорически отказывается включаться. А именно появляется надпись NOKIA, сразу после неё белый экран со значком батареи где то секунд 7. А потом перезагрузка. Кто знает подскажите что с ним такое.

перепрошивать нужно;)

bond95
29.04.2008, 14:51
перепрошивать нужно;)

Не факт однако ..Если ушли стабилизаторы напряжения от влаги то перепрошивка ничего не даст ..

Удаленный
29.04.2008, 14:52
Не факт однако ..Если ушли стабилизаторы напряжения от влаги то перепрошивка ничего не даст ..

я не думаю!! что ,при замене шлейфа можно было не увидить окислы

jake-format
29.04.2008, 17:03
прошива 80%.

bond95
29.04.2008, 19:02
Что то афтар пропал совсем ..Видать забыл уже ..:lol:

KViktor
29.04.2008, 19:37
Что то афтар пропал совсем ..Видать забыл уже ..:lol:

Не не забыл. :) Просто уезжал по делам... Дело в том что когда я вскрыл телефон, там не было ни одного защитного экрана... И окислов тоже не было. Я все равно для профилактики почистил плату спиртом и высушил, но эфекта нет. Пробовал включать без симки, но когда доходит дело до надписи "вкл тел без симки" нажимаю подтвердить, то он опять перезагружается... И ещё вопрос, лежит второй такой же 6270, но у него маленько другая проблема, быстро садится батарея, может подскажите из за чего может это быть??

Серёга
29.04.2008, 19:40
Не не забыл. :) Просто уезжал по делам... Дело в том что когда я вскрыл телефон, там не было ни одного защитного экрана... И окислов тоже не было. Я все равно для профилактики почистил плату спиртом и высушил, но эфекта нет. Пробовал включать без симки, но когда доходит дело до надписи "вкл тел без симки" нажимаю подтвердить, то он опять перезагружается... И ещё вопрос, лежит второй такой же 6270, но у него маленько другая проблема, быстро садится батарея, может подскажите из за чего может это быть??

по первому- прошей его
по второму-начни с подставки батареи

bond95
29.04.2008, 19:40
Второй легко может садится из за передатчика ..Первый же возможна проблема RAP я например не стал бы его шить только прогнать на нем CHECK .Но здесь дело твое ..Быстрее всего он должен выдать в самом начале ошибку если RAP или флэш отбиты .

KViktor
29.04.2008, 19:45
То есть какой приговор первому телефону, и какой второму?? возможно ли наладить их в домашних условиях??

bond95
29.04.2008, 19:46
Что есть из оборудования по ремонту и прошивке ?

KViktor
29.04.2008, 19:48
По ремонту всё самое основное. А по прошивке ещё пока разбираюсь. Моторолы любые прошивал.. А нокии ещё не пробовал..

bond95
29.04.2008, 19:51
По ремонту всё самое основное. А по прошивке ещё пока разбираюсь. Моторолы любые прошивал.. А нокии ещё не пробовал..

Это не просто Нокия DCT3 это Нокия сделанная на платформе BB5 и для работы с ней в режиме прошивки -разлочки нужно специальное оборудование ..

KViktor
29.04.2008, 19:53
Вот в этом вся проблема...