PDA

Просмотр полной версии : С чего начать



alpetrov2009
09.04.2009, 18:33
Я думаю что большинство форумчан профессионалы по ремонту сотовых,
я вот тоже решил освоить данное занятие.С чего начать ремонт сотовых как аппаратный так и программный,что посоветуете ?что нужно иметь для начала из инструмента и программного софта.Всем заранее огромное спасибо за бесценные советы:shergut:

globotel
09.04.2009, 18:45
Начни сначала с обучения, а потом сам со всем определишся. Просто в зависимости от страны и региона оборудование , всмысле програматоров, бывает разное нужно

NickStar
10.04.2009, 18:28
Я вот тоже на фоне кризиса сферу деятельности расширяю - пробую с телами заморачиваться...
Принесли китайца - у нас (Краснодарский край) таких мало, надо разлочить, собираю инфу...

АртёмкаGSM
10.04.2009, 22:23
Я думаю что большинство форумчан профессионалы по ремонту сотовых,
я вот тоже решил освоить данное занятие.С чего начать ремонт сотовых как аппаратный так и программный,что посоветуете ?что нужно иметь для начала из инструмента и программного софта.Всем заранее огромное спасибо за бесценные советы:shergut:

Вот здесь описано: http://www.unlockers.ru/showthread.php?t=2462 почитай внимательно:smile1:

hfyou
10.04.2009, 23:04
начни сначала с замены дисплеев, шлейфов, микрофонов.если станет интересно, тогда дальше, я сам только начинаю заниматься ремонтом телефонов, одно из важнейших-это умение паять...я тренируюсь на "убитых телефонах", читай форум, это очень помогает, лично я не понимаю язык, которым пишут в книгах, а в форумах все понятно...самое главное быть уверенным в себе и в своих силах, ну а если уж испортил чейнибудь телефон, то можно ченить придумать, напарить какуюнить фигню клиенту))) ведь в электронике мало кто разбирается))))) СЛАВА ВЕЛИКЕ ОНОТОЛЕ!!!!1111АДИНАДИН

globotel
10.04.2009, 23:09
Именно после таких напаривателей потом паришся по пол дня чтоб одно угробленое тело поднять.:210:
Так что или учитесь у наставника или в спец. заведениях, или тренеруйтесь на трупах

ariya
10.04.2009, 23:17
Если хочешь заниматься,сразу приготовся к тому,что надо будет вложить около 1000 баксов в оборудование.Прочесть много километров текста форума и сидеть часами с телефонами.Это при условии,что хочешь заниматься серьезно.Если уже только это отбивает всю охоту заниматься ремонтом то найди себе работу.

sane6
11.04.2009, 00:31
А мне кажится сначало нужно опредилиться чем он будет заниматся или программным ремонтом или железным. На своем примере скажу паяю уже очень давно еще ламповые телеки делал (к слову, паять тоже уметь надо - это свое такое хитрое исскуство) а все равно комп больше тянет. Наверно тяжело совмещать и то и то вместе. А может из него большой программист станет или паять будет даже с закрытими глазами на 100%. Я это к тому, что не стоит скупать все подряд - может и 1000 бакинских не потребуеться. Я некоторые вещи сам паяю, во первых икономия а во вторых душа поет от сделанного своими руками. А главное наверно как сказали здесь, желание и уверенность в своем деле. Безвыходных ситуаций не бывает. Успехов тебе alpetrov2009 в твоих начинаниях.

ravt
11.04.2009, 00:44
Не согласен, полностью.
Здесь не может быть разделение софт или железо надо уметь все.
Хотите разделения идите рабтать на дядю, а если работаеш сам на себя т разделения быть не может.
1000 долларов для старта вполне хватит:
100 - паялка + трафареты
100- БП + УЗВ + наборы отверток и пинцетов
200 - микроскоп + расходники (паста+флюс+припой+ спирт(или другая жидксть для чистки))
40 - Тестер
220 - UFS + набор кабелей
140 - SeTool
и 200 пусть лежит на закупку комплектующи покупку логов, расчет с клиентами убитых телефнов :) покупку доноров да на любой форс мажор.

sane6
11.04.2009, 20:54
У каждого конечно своё мнение. Но я считаю все знать не возможно (хотя к этому надо стремиться). И ещё, заниматься всем (хвататься за все) не уметь ни чего.

ravt
11.04.2009, 22:19
Вы не правы, допустим ситуация:
Телефон не включаеться потребление на бп 30Ма
Вот и гадай или программный сбой, или обрыв флешки или проблема питания флешки.

graiv
13.04.2009, 11:06
Если с руками и глазами всё в порядке-прикладывашь мозги и оборудование(и очень много труда)-и вперёд!

Калюня
13.04.2009, 11:51
alpetrov2009 - забанен навечно - темма закрыта!!!