PDA

Просмотр полной версии : 6131 Функции телефона ограничены



parlament
01.04.2009, 11:12
Вроде работал, поменял корпус пишет с симкой функции телефона ограничены без сим вкл. нормально все работает. Менял ЛСД, шлейф пропаевал все микрухи без результата. Может прошивка как то слетела или все же я че то упорол подскажите пожалуйсто.

max130
01.04.2009, 11:18
он у тебя залочен

Xishnik787
01.04.2009, 11:22
он у тебя залочен

Почему он у него залочен?,он же писал что он у него работал.Скорей всего у него слетели сертификаты.
Лог инфы в студию

globotel
01.04.2009, 11:36
Вроде работал, поменял корпус пишет с симкой функции телефона ограничены без сим вкл. нормально все работает. Менял ЛСД, шлейф пропаевал все микрухи без результата. Может прошивка как то слетела или все же я че то упорол подскажите пожалуйсто.
После таких млять мастеров в итоге проходят СЕ со слетевшим гдфс перепаханые вусмерть, Ты его сначала на програматор бы подкинул а потом уже пахать начиналбы, или совета сначала спросил бы:stop:

sl_a15
01.04.2009, 21:31
недавно была похожая поблема ,но корпуса не менял:)),посто пинесли 6270 с ограничеными функциями,оказалось,что тело залочено.Думаю там то же:)

vml063
01.04.2009, 22:04
Вроде работал, поменял корпус пишет с симкой функции телефона ограничены без сим вкл. нормально все работает. Менял ЛСД, шлейф пропаевал все микрухи без результата. Может прошивка как то слетела или все же я че то упорол подскажите пожалуйсто.
Пока не будет лога инфы точного ответа не получишь,раз сам не знаешь как определить твою неисправность из лога выкладывай здесь

vek
01.04.2009, 22:43
недавно была похожая поблема ,но корпуса не менял:)),посто пинесли 6270 с ограничеными функциями,оказалось,что тело залочено.Думаю там то же:)

Что-то вы путаете: Функции телефона ограничены- это именно сертификаты... На 99,9% имей будет 12345.....

4KAMI
03.04.2009, 09:48
После таких млять мастеров в итоге проходят СЕ со слетевшим гдфс перепаханые вусмерть, Ты его сначала на програматор бы подкинул а потом уже пахать начиналбы, или совета сначала спросил бы:stop:
NOKIA и GDFS интересно....

4KAMI добавил 03.04.2009 в 09:54
уважаемые мастера не моглибы указать явные признаки слетевших сертификатов?

bond95
03.04.2009, 10:16
NOKIA и GDFS интересно....

4KAMI добавил 03.04.2009 в 09:54
уважаемые мастера не моглибы указать явные признаки слетевших сертификатов?

Относительно ЖДФС то человек указал что в СЕ , что вам не понравилось ? Или вы плохо прочли сообщение ?

4KAMI
03.04.2009, 10:29
Относительно ЖДФС то человек указал что в СЕ , что вам не понравилось ? Или вы плохо прочли сообщение ?
я внимательно прочел сообщение , но удивило количество эмоций и упоминание пресловутого СЕ , + ни слова по теме , хотя человек обратился за помощью. собственно я тоже в своем сообщении обратился к мастерам на предмет явных признаков указывающих на слетевшие сертификаты поскольку недавно вышла небольшая дискусия по пришедшему телу с "зарядное устройство не поддерживается".... по поводу вопроса parlament тоже придерживаюсь того что нужно посмотреть внимательно лог либо выложить его сюда ..

globotel
03.04.2009, 11:58
А чем это вам не понравился мой ответ ? Если к человеку пришел тел. не вкл, а он его сразу жарить взялся.
А по теме, будет лог, будут советы, мы не волшебники и на расстоянии проблемы угадывать не умеем

4KAMI
03.04.2009, 12:11
А чем это вам не понравился мой ответ ? Если к человеку пришел тел. не вкл, а он его сразу жарить взялся.
А по теме, будет лог, будут советы, мы не волшебники и на расстоянии проблемы угадывать не умеем
всё, мир! разговор уже и вправду мимо темы )) тем более согласитесь что вы получаете оплату кратную проделаной работе, плюс если вы сделали тел после "мастеров" вам и соответсвующая уважение от клиентов.
не моглибы подсказать на предмет сертификатов?

globotel
03.04.2009, 12:29
Выложите лог прогаматора которым пользуетеся, тогда на примерах разбирать и будем

alnext
03.04.2009, 12:45
Народ хорош уже. Какую тему не глянь-везде все уламывают ТС совершить какие-либо действия. что это? тупо набивание постов?
p.s. сорри за оффтоп

lesrosbiznes
03.04.2009, 13:42
Вроде работал, поменял корпус пишет с симкой функции телефона ограничены без сим вкл. нормально все работает. Менял ЛСД, шлейф пропаевал все микрухи без результата. Может прошивка как то слетела или все же я че то упорол подскажите пожалуйсто.
Вот это тебе поможет http://www.********/forum/showthread.php?t=166348

lesrosbiznes добавил 03.04.2009 в 13:48

Вроде работал, поменял корпус пишет с симкой функции телефона ограничены без сим вкл. нормально все работает. Менял ЛСД, шлейф пропаевал все микрухи без результата. Может прошивка как то слетела или все же я че то упорол подскажите пожалуйсто.
Или вот ещё поподробнее http://********/forum/nokia-6131-telephone-info-252421.html

Ссылки на другие ресурсы ЗАПРЕЩЕНЫ на данном форуме!

nadin
03.04.2009, 20:01
Почему он у него залочен?,он же писал что он у него работал.Скорей всего у него слетели сертификаты.
Лог инфы в студию

Не воспринимайте мой вопрос как набивку постов.
Хотелось бы понять для себя на будущее как от простой замены корпуса могут слететь сертификаты?
Может человек все таки что-то не договаривает.

zumerok
03.04.2009, 20:26
Да... А на какой вопрос вы даете ответ ? И кому ? Автор темы задал вопрос и сидит гдето там в стороне , ни ответа ни привета. Может его там уже током убило , а вы тут прямо базар устроили .

globotel
03.04.2009, 20:43
ответ тебе один не нравится не читай, а форум для обсуждения и создан:uuuu:

bond95
03.04.2009, 22:18
Не воспринимайте мой вопрос как набивку постов.
Хотелось бы понять для себя на будущее как от простой замены корпуса могут слететь сертификаты?
Может человек все таки что-то не договаривает.

Бывает если плата битая ,редко очень но бывает ..Пока все держится кучи работает ..Перебрал , гле то перекосило чуть плату (согласитесь в современных китайских корпусах это не новость ) включил ,проц или флэш стоит не на всех пятаках или на каком то плохой контакт и т.д. я думаю суть ясна .Сколько раз за историю было .Принесли рабочий телефон без глюков .Поменять корпус ..Сменил .Включать -не тут то было тоесть ноль ..Разобрал проверил все на местах но включаться отказывается наотрез ..Бывает начинаешь катать и диву даешся себе не веришь как с таким количеством оторваных пятаков он вообще работал и включался до смены ..Но это как говорится видать судьба ..:233:

mad_mix
11.04.2009, 03:27
У меня два таких тела лежат, прошивка не помогает!

masterGIG
11.04.2009, 08:51
Ну дак РПЛ попробуй пролить,потом реболь.Или наоборот:laugh:

sanwa
16.04.2009, 03:56
]Ну дак РПЛ попробуй пролить,потом реболь.Или наоборот:laugh:[
сначала ребол потом РПЛ

evgeny88
16.04.2009, 21:02
попробуй прошить. если не получается, то телефон стукнутый. Ему До свиданья.

cheban
17.04.2009, 01:32
Не прошивка это!
Болтики надо хорошо закручивать. И будет вам щастье. Пол оборота недокрутил и Sim не достаёт до коннектора/
Поменять корпус на 6131 это на первый взгляд просто!

ромадим
17.04.2009, 01:46
Болтики надо хорошо закручивать. И будет вам щастье. Пол оборота недокрутил и Sim не достаёт до коннектора/
Поменять корпус на 6131 это на первый взгляд просто!
Содержательный ответ. Уважаемый если сим карта не дастаёт до сим конектора то она определятся не будет!!:140:Логично?


О чём можно спорить если автор даже не может выложить логи! Моё мнение слетели сертефикаты, заказ РПЛ решит всю проблему.

cheban
17.04.2009, 09:52
А есле Rx не доходит (или некачественный контакт), а Tx приходит, что должен писать телефон? Вроде она и есть, но и работает неправильно. Я бы не писал, если б не сталкивался с заменой корпусов на 6131. А то что автор не вылаживает логи, это ему минус. Вы правы, спорить пока не о чем.