PDA

Просмотр полной версии : Прыгает диск на магнитоле



NiZhLuK
25.04.2008, 19:04
Здравствуйте, У меня старая магнитола Daewoo? на малейших кочках диски при воспроизведения музыки как-бы зависают.Нельзя ничего сделать?Она читает только CD

Vladimir5
25.04.2008, 19:50
наверно надо сидюк менять или дороги выбирать :lol:
может пружини жестковатые?

Климыч
25.04.2008, 22:11
такая фигня изначально была ?

NiZhLuK
26.04.2008, 14:00
нет, сначала нормально работал.

bond95
28.04.2008, 10:41
Autoshok издох окончательно .Искать донора ибо новый вряд ли уже где купишь ..

duzvik
28.04.2008, 21:02
Autoshok издох окончательно .Искать донора ибо новый вряд ли уже где купишь ..

Для начала хотябы линзу лазера почистить ...

bond95
28.04.2008, 21:10
Для начала хотябы линзу лазера почистить ...

Вы невнимательно прочли первое сообщение


на малейших кочках диски при воспроизведения музыки как-бы зависают

Тоесть на стоянке как я понял он воспрозводит нормально , тогда при чем здесь лазер если автошок не работает вообще .

jake-format
28.04.2008, 21:11
Для начала хотябы линзу лазера почистить ...

а еще можно попробовать эмиссию лазера подкрутить ;)

duzvik
28.04.2008, 21:34
а еще можно попробовать эмиссию лазера подкрутить ;)

Согласен, но учитывая что автомобиль с его пылью перепадами температуры (а отсюда конденсат) не самое идеальное место для работы оптики, вначале всетаки почистить...

duzvik
28.04.2008, 21:46
Вы невнимательно прочли первое сообщение



Тоесть на стоянке как я понял он воспрозводит нормально , тогда при чем здесь лазер если автошок не работает вообще .
Да нет я нормально читаю прост думаю что при плохой оптике или слабой мощности лазера резко возрастает количество ошибок считывания. На стоянке идеальные условия и система восстановления потерь информации еще может компенсировать эти потери а при движении нет... Грубо говоря падает соотношение сигнал/шум. ИМХО

bond95
28.04.2008, 21:49
Я думаю на данном этапе спорить бесполезно пока пострадавший не сделает ни одного телодвижения .Потом можно будет думать дальше .Атак переливание воды ..

duzvik
28.04.2008, 21:52
Я думаю на данном этапе спорить бесполезно пока пострадавший не сделает ни одного телодвижения .Потом можно будет думать дальше .Атак переливание воды ..
Согласен:beer:

maxim'ka
01.05.2008, 12:01
1.Почистить линзу лазера.
2.Скорее всего придется заменить силиконовые амортизаторы(подушки) механизма(если разрыв и вытек силиконовый наполнитель)
3.Почистить полозья лазера.И желательно смазать.
ЗЫ.Такое ощущение,что никто из вышеотпостившихся ни разу не разбирал автоCD/MP-3 проигрыватели:)

duzvik
02.05.2008, 11:16
1.Почистить линзу лазера.
2.Скорее всего придется заменить силиконовые амортизаторы(подушки) механизма(если разрыв и вытек силиконовый наполнитель)
3.Почистить полозья лазера.И желательно смазать.
ЗЫ.Такое ощущение,что никто из вышеотпостившихся ни разу не разбирал автоCD/MP-3 проигрыватели:)

Такое ощущение что Вы не читали советы выше отпостившихся... Еще в первом своем топике я предлагал начать с очистки линзы, это то первое что нужно было сделать автору, а далее в зависимости от результата...Потому то мы и условились зря не спорить и подождать ответа создавшего тему.

maxim'ka
02.05.2008, 11:42
Такое ощущение что Вы не читали советы выше отпостившихся... Еще в первом своем топике я предлагал начать с очистки линзы, это то первое что нужно было сделать автору, а далее в зависимости от результата...Потому то мы и условились зря не спорить и подождать ответа создавшего тему.

Прочитал.Поэтому и написал.Я указал то что сам делаю через день.
А про эмиссию лазера улыбнуло.Как правило это первый признак умирания лазера.

zhukoleg
06.09.2008, 21:49
1.Почистить линзу лазера.
2.Скорее всего придется заменить силиконовые амортизаторы(подушки) механизма(если разрыв и вытек силиконовый наполнитель)
3.Почистить полозья лазера.И желательно смазать.
ЗЫ.Такое ощущение,что никто из вышеотпостившихся ни разу не разбирал автоCD/MP-3 проигрыватели:)
Линзу сверху чистить смысла большого нет!Именно поэтому чистящие диски в 99% не имеют успеха..)))
Есть способ лучше.)))

Илья-Электрон
26.10.2008, 09:31
Обрати внимание на силиконовые подушки
Протри линзу