PDA

Просмотр полной версии : Принципы аппаратного ремонта сотовых телефонов



Kvinto
28.03.2009, 23:26
Приветствую. Хотелось бы узнать, какова тактика и стратегия поиска неисправностей в телефонах? После поисков информации на эту тему в нете, сложилось такое мнение, что ремонт выполняется по принципу чьих то наработок. Так ли это, или я чего то не догоняю? Заранее спасибо

globotel
28.03.2009, 23:29
Ремонт выполняется по принципу работы телефона, а если уж потом ничего не получается то тогда по принципу чьихто наработок

Lonsen
29.03.2009, 00:03
Ремонт должен выполняться по принципу инженерной мысли, глубокого анализа и приобретенного опыта, но по большей части прослеживается тенденция делать ремонт по принципу чьих то наработок.

Kvinto
29.03.2009, 00:06
Вот в том то и вопрос. А каков этот принцип (работы сот.тел)? Рою уже 2 месяца, а инфы не особо. А есть ли вообще литература в которой конкретно освещен вопрос устройства телефона и принципа его функционирования?

globotel
29.03.2009, 00:09
А ті в поиск на єтом форуме загляни, там много чего выкладывали по ремонту. Правда по старым моделям в основном, но принцип работы сильно не изменился

Kvinto
29.03.2009, 00:28
Уже смотрел. Вся литература, которая там выложена, у меня есть, и я даже её читал. проблемма в том что там описываются конкретные проблемы и их решение.

bond95
29.03.2009, 00:41
Вот в том то и вопрос. А каков этот принцип (работы сот.тел)? Рою уже 2 месяца, а инфы не особо. А есть ли вообще литература в которой конкретно освещен вопрос устройства телефона и принципа его функционирования?

Советую.........
http://www.phoneservice.spb.ru/forumnew/forumdisplay.php?f=249