PDA

Просмотр полной версии : w850 проблема с кнопками



Cobalt
23.03.2009, 10:46
Пришел аппарат с белым дисплеем на замену шлейфа, шлейф поменял, изображение появилось, но странное поведение - не работают кнопки на флипе "возврат" и "сброс", и еще нажимаешь на нижней клаве "8", она дублирует кнопку включения.
Не могу разобраться, помогите, может кто-нибудь встречался.
Шлейф (3 штуки) в порядке, проверял на рабочем аппарате, верхняя плата визуально тоже нормальная, ее не менял.

veniamin
23.03.2009, 11:04
Пришел аппарат с белым дисплеем на замену шлейфа, шлейф поменял, изображение появилось, но странное поведение - не работают кнопки на флипе "возврат" и "сброс", и еще нажимаешь на нижней клаве "8", она дублирует кнопку включения.
Не могу разобраться, помогите, может кто-нибудь встречался.
Шлейф (3 штуки) в порядке, проверял на рабочем аппарате, верхняя плата визуально тоже нормальная, ее не менял.


А отдери пленку на верхнем клаве и посмотри там окисления,был такой случай .

MobiLife
23.03.2009, 11:11
и как отдерешь пленку,пинцетом замкни контакты кнопок и увидишь может дело в самой пленке.если нет тогда моет сама подложка а потом стекляха

umkarek
23.03.2009, 11:53
и как отдерешь пленку,пинцетом замкни контакты кнопок и увидишь может дело в самой пленке.если нет тогда моет сама подложка а потом стекляха

подложка 99% не причом ведь он говорит(нажимаешь на нижней клаве "8", она дублирует кнопку включения.)сталобыть только стекляха аль мелочовка вокруг!!!:139:

Cobalt
23.03.2009, 16:54
А отдери пленку на верхнем клаве и посмотри там окисления,был такой случай .

Пленка в порядке, окислов нет, верхнюю часть подкидывал на рабочий аппарат, работает как положено

Cobalt добавил 23.03.2009 в 15:57

и как отдерешь пленку,пинцетом замкни контакты кнопок и увидишь может дело в самой пленке.если нет тогда моет сама подложка а потом стекляха

это ж w850, там никогда стекла не стояло на клавиатуру, там стоят стабилитроны до проца, а одно линия прямо на проц

max130
23.03.2009, 17:37
окислы бывают незаметными я прочищаю мелкой шкуркой.пробуй прогреть плату с процом.если не поможет реболь и вызванивай дороги.

4ypah
23.03.2009, 18:07
попробуй в местах контакта шлейфа с платой промыть щеткой со спиртом

alekseisochi
23.03.2009, 19:27
окислы бывают незаметными я прочищаю мелкой шкуркой.пробуй прогреть плату с процом.если не поможет реболь и вызванивай дороги.
...мелкой шкуркой
И улететь в космос...
Сорри за флуд.
В запчастях продаётся верхняя подложка.
Иногда все проблемы с изображением и клавой убирает банальная пропайка коннекторов верхн. подложки.

alekseisochi добавил 23.03.2009 в 18:33

попробуй в местах контакта шлейфа с платой промыть щеткой со спиртом
я пользуюсь 646 м растворителем, чистит отлично! Только аккурат с корпусными часями, пластмасса ведь.

Cobalt
23.03.2009, 19:51
Всем спасибо, проблема решена, коротила линия KOUT3, которая без стабилитронов идет сразу на порт проца, решил кратковременной подачей 3,5 В на эту линию

FARTOVIY
27.03.2009, 09:04
У меня похожая ситуация в w850.только там 1 не работает, и некоторые кнопки на подложке, не помню какие,
До сих пор лежит в ремонте, не могу разобраться в чем причина, шлейф меняли,подложку тоже...телефон проблемотичный какой то...