PDA

Просмотр полной версии : Из панасоника дуплексная рация



v205
22.03.2009, 14:09
Здравствуйте!
Нужна простая дуплексная связь на частоте 900 мГц , покупать нет денег,но есть радио телефон панасоник, при его мизерной мощности для моих нужд дальности хватает с наружными антеннами.
Есть схема этого радио телефона вот ссылка на нее http://teleservis.narod.ru/telefon/KX-TC1484B.rar
Проблемма в том. что трубка привязана к базе т.е требует постоянно при выключении-выключении питания положить ее на "место"
она считывает с базы пин код через зарядные контакты и только тогда конектится. Вопрос , как это дело все отключить?
Что бы труба и база работали на фиксированном канале и при включении питания не искали друг друга. Уже думал поставить на проц отдельно литиевую батарейку, что бы постоянно все работало в одном канале, а на RX-TX модули подать принудительное питание минуя процессор.
Но это все дедовский метод!
Что такое тестовый режим? На процессоре есть нога ресет , по ходу при включении питания он постоянно обнуляется, и потом требует пин код так или нет? Если выкинуть микросхемму памяти? Что в ней зашито?
Просьба знающих людей посмотреть на схему и подсказать , что можно сделать? Заранее благодарен.

MARKONI
23.03.2009, 20:03
да....а купить за 40 баксов пару Lpd станций на 433 мгц
читаем тут-http://nizagam.ru/vendor/Voxtel/voxtel_MR_150.html

На данном типе железа при смене ид-кода,то ,что ты хочешь осуществить более вероятно не возможно.На железе с фиксированным типом АПВК ,это паносы серии кхт-9050,9070,9080,9280 и некоторые из этого ряда,для сервисной настройки имели возможность отключения еепрома для калибропки радиоканала.В более современных телефонах есть еще одна программная фича -это тайм оут,те выключение ПТТ после некоторого времени на передачу,в некоторых аппаратах от 50-250 минут. Сб радиостанции вобще ничего не стоят 1 микросхема в режиме трансивера.Если нужен дуплексный сигнал ,то в 40 баксов никак не уложишься.Последний самый эко вариант два радио-микрофона и два приемника на Фм-диапазон.

v205
23.03.2009, 21:39
Боьшое спасибо за ответ!
LPD рация у меня стоит на горе в 1 КМ от меня
задача с помощью радио телефона ею управлять
то есть прием передача( РТТ) и речевая информация
будет передаваться через радио телефон с наружными направленными антеннами.
Есть в продаже радио удлинители телефонной линии построенные на основе импортных радио телефонов , но хочется разобраться со своим железом.
Тут еще обнаружилось , что схемма трубки немного не такая , как я нашел, там контроллер немного другой стоит. в виде капли на плате. трубка модели ТС-1485
а база КХ-ТС1484В все покупалось вместе.
Там в процессоре есть нога "RESET" по моим прикидкам прикаждом включении питания труба и база обнуляется. После присоединении трубки к базе она получает ID код, потом после нажатия кнопки TALK происходит сканирование каналов.
1- Если отключить постоянный сброс ( просто отрубить ногу RESET) на базе и на трубке.
2- На блоки RX-TX подать принудительное питание ( игнорируя тем самым тайм аут)
Есть ли для этой модели сервисные коды? Может програмно,как то можно все отрубить?
Если епром вобще выкинуть?
в общем я не хочу сдаваться буду "добивать" телефон.

v205 добавил 23.03.2009 в 23:32
Процессор в трубке ТС1484 стоит такой , как в трубе ТС1486
резет отрубил, кнопку тальк замкнул, пока все работает, как надо.
включу на ночь проверю тайм оут , если вырубится принудительно запитаю

MARKONI
24.03.2009, 20:50
Зачем такие сложности:huh:,проблелем решаема,надо представить в мозхе,что и как надо сконфигурмровать.Те надо сделать просто удаленный доступ.Решаемо.Собираешь VOX на удаленной станции и цепляешь к нему второй трансивер к примеру на 27 мгц,и управляешь на расстоянии второй 27мгцовой радиостанцией.Вариант 2-поставить на Вокс станцию лпд на 440мгц и управлять второй парой.Если не понятно стучи вличку,у меня остались манчестеры,того,что я делал 20 лет назад:221:

v205
25.03.2009, 10:56
27 мГц это отсой полный ,там таксисты на каждом канале, на 430 мгц то же полно всякого народа. Из двух раций по типу вокса я делал ретрансляторы ,рации у меня находились рядом с антеннами в герметичных трубах и делал разнос метров 50 между ними соединяя "полевкой", это все пройденный этап ну лет 10-15 назад когда сотовая сеть не в каждом колхозе была , короче по такой схеме налаживали связь. работало с портативкой лпд ( 3-5 Вт.) в радиусе 15-30 Км в зависимости от высоты установки репитера. Ту нужно переркрыть не большое расстояние для управления всего 1 Км , т елефон валяется без дела вот и решил на нем что нить придумать.