PDA

Просмотр полной версии : помогите выбрать



venomyo
17.03.2009, 14:09
подскажите пожалуйста какой выбрать программатор для себя... вообщем много друзей постоянно просят прошить или оживить телефон.... есть ли такой прогроматор чтоб много разных телефонов поддерживал и какой если таковой имеется...заранее благодарен!

Xishnik787
17.03.2009, 14:29
подскажите пожалуйста какой выбрать программатор для себя... вообщем много друзей постоянно просят прошить или оживить телефон.... есть ли такой прогроматор чтоб много разных телефонов поддерживал и какой если таковой имеется...заранее благодарен!

Ага значит так UFS-шьет Nokia,Samsung,Sony-Erickson,LG.Есть еше уневерсальный бокс но только я им непользовался сказать за него нечего немогу.

umkarek
17.03.2009, 14:36
уфс\хвк для начала 100% пойдет а если в него засунуть смарт карту то и новые ерики тож пойдет,а ещо моно установить крякнутый джаф и ты в шеколаде!!!:)

max130
17.03.2009, 15:56
если не покупать можно собрать бокс на плке пл2303 в темах для начинающих есть схема и описание а если покупать то подайдет ufs с хвк он шьет много чТо с програмой диретком вобще большинство шить тел фришным софтом можно для китая лучшим щетаю инфинити бокс ufs лучше проста брать а не мини ufs в нем есть разьем для карт например сетул.

venomyo
19.03.2009, 14:47
если не покупать можно собрать бокс на плке пл2303 в темах для начинающих есть схема и описание а если покупать то подайдет ufs с хвк он шьет много чТо с програмой диретком вобще большинство шить тел фришным софтом можно для китая лучшим щетаю инфинити бокс ufs лучше проста брать а не мини ufs в нем есть разьем для карт например сетул.

сорри за непонимание, а вот что мне даст сборка бокса на плке ? смогу ли я с ним использовать такие проги типа nspro или ufs ?

Калюня
19.03.2009, 15:07
сорри за непонимание, а вот что мне даст сборка бокса на плке ? смогу ли я с ним использовать такие проги типа nspro или ufs ?

Эта зборка вам откроет мир фришного софта , которого в просторах интернета Очень много (и у нас на форуме тоже)!!!

Тоесть вы станите обладателем уни бокса , а что им можно делать - думаю узнать не сложно...



п.с. http://www.unlockers.ru/showthread.php?t=1286

Sotaks
19.03.2009, 15:15
ufs+HWK ДЛЯ НАЧАЛА ХВАТИТ!

venomyo
20.03.2009, 20:51
Эта зборка вам откроет мир фришного софта , которого в просторах интернета Очень много (и у нас на форуме тоже)!!!

Тоесть вы станите обладателем уни бокса , а что им можно делать - думаю узнать не сложно...



п.с. http://www.unlockers.ru/showthread.php?t=1286

а по поводу п.с. http://www.unlockers.ru/showthread.php?t=1286 я считаю вполне можно было обойтись и предупреждением,так как на форуме хватает сообщений похлече и то только предупредили, ну это конечно ваше право !

Калюня
21.03.2009, 13:12
я считаю вполне можно было обойтись и предупреждением,так как на форуме хватает сообщений похлече и то только предупредили, ну это конечно ваше право !

Человек нарушил правила форума , и ето его проблеммы , что он их не читал ....

Если нужно - процытирую пункт из правил , который нарушил Sotaks

pawel1984
10.06.2012, 08:36
у нас в магазине имеются вот такие программаторы какой из них взять для начинающего


Программатор HWK UFS Micro Box (без кабелей)
Программатор HWK UFS Micro Box +150кабелей
Программатор Infinity Plus Slim Edition
Программатор J.A.F.+ P-key (без кабелей)
Программатор MX Box (без карты)
Программатор MX Key (200 логов)
Программатор RIFF Box JTAG
Программатор SE Tool 3 BOX с кабелями

yurii-62
10.06.2012, 08:47
Программатор HWK UFS Micro Box +150кабелей
В теме уже писали про это, а дальше уже сам решиш что еще докупить..

BUKHARSKY
10.06.2012, 08:47
Программатор HWK UFS Micro Box +150кабелей
Программатор Infinity Plus Slim Edition

Программатор MX Box (без карты)
Программатор MX Key (200 логов)
Программатор RIFF Box JTAG
Программатор SE Tool 3 BOX с кабелями[/QUOTE]

pawel1984
10.06.2012, 09:36
Программатор HWK UFS Micro Box +150кабелей
Программатор Infinity Plus Slim Edition

Программатор MX Box (без карты)
Программатор MX Key (200 логов)
Программатор RIFF Box JTAG
Программатор SE Tool 3 BOX с кабелями[/QUOTE]



это что последовательность покупки ???

pawel1984
10.06.2012, 09:38
В теме уже писали про это, а дальше уже сам решиш что еще докупить..

спросил еще раз дабы предполагал что за это время вышло что то лутше UFS

pawel1984
10.06.2012, 10:00
так же есть кабель дя UFS/Griffin подойдет ли он к HWK UFS Micro Box ???

flashmax
10.06.2012, 18:14
Купите вместо кабелей - F-bus прищепку. Нам много дешевле и удобней.
Как для начинающего берите UFS (можно микро).

yurii-62
10.06.2012, 21:01
Купите вместо кабелей - F-bus прищепку. Нам много дешевле и удобней.
Как для начинающего берите UFS (можно микро).
разницы какое UFS нет, главное чтоб было с HWK, (Купите вместо кабелей - F-bus прищепку.) тут полностью согласен по цене и функционалу лучше :good:

Бегимот
10.06.2012, 21:33
купить что то одно и возрадоваться не получится. Ибо нет бокса, охватывающего весь рынок GSM. Либо занимайтесь серьезно и покупайте оборудование, либо пользуйтесь фениксом "для знакомых" . Вот все советуют UFS-ку. А ведь этот бокс давно отстал от рынка. Как более менее свежая модель Nokia , так нет загрузчиков, самсунги, так для них мультика за глаза, не говоря уж про сонерики. Если не выйдет босявое обновление, в ближайшее время, то место ему вскоре на полке. Хотя как флешер уфс на высоте, без сомнения.

pawel1984
11.06.2012, 08:06
разницы какое UFS нет, главное чтоб было с HWK, (Купите вместо кабелей - F-bus прищепку.) тут полностью согласен по цене и функционалу лучше :good:


Тобиш как я понял взять еще надо
Универсальные Nokia Fbus кабели UFC Combo 13 в 1
Универсальные Nokia Fbus кабели для JAF

pawel1984
11.06.2012, 08:15
купить что то одно и возрадоваться не получится. Ибо нет бокса, охватывающего весь рынок GSM. Либо занимайтесь серьезно и покупайте оборудование, либо пользуйтесь фениксом "для знакомых" . Вот все советуют UFS-ку. А ведь этот бокс давно отстал от рынка. Как более менее свежая модель Nokia , так нет загрузчиков, самсунги, так для них мультика за глаза, не говоря уж про сонерики. Если не выйдет босявое обновление, в ближайшее время, то место ему вскоре на полке. Хотя как флешер уфс на высоте, без сомнения.

Если УФС отживает своё и век ее подходит к концу - поделитесь, что взять - и чем пользуетесь вы какой набор у вас , мне как начинающему будет интересно - да и может тоже самое прикуплю.

pawel1984
11.06.2012, 08:20
Да и все моглибы рассказать у кого ,что пользуеться что для чего - а может на что то и смотреть не стоит, так как толку как от козла молока

ovimar
11.06.2012, 08:26
Ну как вам сказать пока сами не по юзаете не поймете что вам еще сказать???

Бегимот
11.06.2012, 08:26
В принципе, чтоб не думалось, бери мх-бокс с прищепкой, сетул (сонерики+лг) и Z3X под самсунги. То есть этими продуктами ты охватываешь 4 основных бренда. А дальше по ситуации.

pawel1984
11.06.2012, 08:36
В принципе, чтоб не думалось, бери мх-бокс с прищепкой, сетул (сонерики+лг) и Z3X под самсунги. То есть этими продуктами ты охватываешь 4 основных бренда. А дальше по ситуации.

вот что есть из программаторов в магазине, замена Z3X под самсунги есть?

Программатор HWK UFS Micro Box (без кабелей)
Программатор HWK UFS Micro Box +150кабелей
Программатор Infinity Plus Slim Edition
Программатор J.A.F.+ P-key (без кабелей)
Программатор MX Box (без карты)
Программатор MX Key (200 логов)
Программатор RIFF Box JTAG
Программатор SE Tool 3 BOX с кабелями
это как понял прищепка
Универсальные Nokia Fbus кабели UFC Combo 13 в 1
Универсальные Nokia Fbus кабели для JAF

serikch
11.06.2012, 09:04
pawel19 (http://www.unlockers.ru/members/195627-pawel1984) УФС как и говорилось на высоте по флешированию, прошивает лучше других, все предельно просто .. Так же советую купить циклон для ремонта СД зоны у нокий, так как он автономно делает все это. Для Самсунгов я лично использую УФС, если он не справляется то з3х. Для сони эриксонов естественно сетул. Так же не будет лишним яйцо маноле (мх-бох). А J.A.F который имеется на полке в магазине пусть так и лежит.. для восстановления бута на самсунгах посоветовал бы РИФФ но для начала вам рано. и поэтому из списка предоставленного вами я бы купил..

1) Программатор HWK UFS Micro Box (без кабелей)
2) Программатор SE Tool 3 BOX с кабелями
3) Поискал бы циклон
4) Универсальные Nokia Fbus кабели UFC Combo 13 в 1
5) И если финансы позволяют то купить можно и МХ..

и это все дла начала.. ибо оборудования никогда много не бывает.. в этом убедитесь как начнете работать..

yurii-62
11.06.2012, 09:33
Так же советую купить циклон для ремонта СД зоны у нокий,
Тут я бы посоветовал Бест донгл, по всем этим операциям впереди на корпус, и по цене и качеству, к ему докупить коробку J.A.F в дополнение.

Универсальные Nokia Fbus кабели UFC Combo 13 в 1 тут чем больше адаптеров тем лучше Адаптер UFC4 с 26 JTAG-адаптерами или Адаптер для Nokia UFCv2 с 27 кабелями

самсунги, так для них мультика за глаза.
Если только для прошивки,.. UFS кроме этого много чего делает..

BUKHARSKY
11.06.2012, 20:40
Ответ и список был дан давно в моем посте.