PDA

Просмотр полной версии : K750 мигает белый экран



Dzed
16.03.2009, 23:04
Принесли телевон, при попытке включения, загорается белый экран, сек 5 горит, тухнет и снова на сек 5 загорается и так далее, очевидно софтовая проблема, но не могу ее решить, он не коннектится с Setool2lite и с xs++ тож, как быть, неужели ТП???:231:

Xishnik787
16.03.2009, 23:12
Принесли телевон, при попытке включения, загорается белый экран, сек 5 горит, тухнет и снова на сек 5 загорается и так далее, очевидно софтовая проблема, но не могу ее решить, он не коннектится с Setool2lite и с xs++ тож, как быть, неужели ТП???:231:

Зачем сразу ТП а внутри что у него твориться порт пачистели?
А ситул есть ли у вас?

Dzed
16.03.2009, 23:31
разъем чистый, но прочистил на всякий случай, боксы отсутствуют....

ariya
17.03.2009, 00:17
А коннектор шлейфа дисплея?Почисть!И еще в шлейфе там слабое место возле коннектора.

Валерия
17.03.2009, 00:23
http://www.gsmbaza.ru/model1819.htm - если и не поможет , то однозначно пригодится в будущем

zabavinalex
17.03.2009, 08:31
http://www.gsmbaza.ru/model1819.htm - если и не поможет , то однозначно пригодится в будущем

Полностью согласен:good:http://www.unlockers.ru/vista/smilies/good.gif:good::good::good:

KOLOSOV-ANDREY
17.03.2009, 23:25
C "моргаликом" без SETOOLа не обойтись

aq7
18.03.2009, 10:59
а флэшка не вставлена? если да то вынь её и посмотри без неё как,поробуй законектить сетулом лайтом,но кабель должен быть с преоброзователем т.е. определяется как ком порт

zabavinalex
18.03.2009, 11:12
поробуй законектить сетулом лайтом

Неужели трудно понять, что фришный софт не может делать все. Проблема на 90 % софтовая. Только сейчас увалил специально к750 в моргалик, прошил сетулом все встало на свои места, если нужно покажу лог.

aq7
18.03.2009, 11:24
Неужели трудно понять, что фришный софт не может делать все. Проблема на 90 % софтовая. Только сейчас увалил специально к750 в моргалик, прошил сетулом все встало на свои места, если нужно покажу лог.

уважаемый почитайте внимательно,у автора темы не получается законектить через юсб я собету ком кабель,моргалики к750 поднимаются хорошо и хвк(SeDBx) хотя софтина хуже сетула лайта из-за того что используется f-bus соединение

zabavinalex
18.03.2009, 11:29
уважаемый почитайте внимательно,у автора темы не получается законектить через юсб я собету ком кабель,моргалики к750 поднимаются хорошо и хвк(SeDBx) хотя софтина хуже сетула лайта из-за того что используется f-bus соединение

Какой F-bus?:ph34r1: это же не Нокия, а SEDBX работает только в основном с живыми телами и кроме прошивки практически ничего не делает. А хочу я сказать , что уверен на 80 %, что лайт его не поднимет ни через ЮСБ ни через КОМ

aq7
18.03.2009, 11:32
ф-бус так называется протокол когда шьют через rx и tx

zabavinalex
18.03.2009, 11:34
ф-бус так называется протокол когда шьют через rx и tx



Дожили, а по ЮСБ тогда как шьют, вообще ты работал с УФСой?

aq7
18.03.2009, 11:48
при прошивки по юсби ставятся дрова на прошиваемое устройство и через эти дрова и прошивают кроме f-bus сушесвуют m-bus и с-bus которые используют rx и tx,у меня есть уфс,уфс-это завуалированый юсб-ком преобразователь потвоему почему работает директ ком?

zabavinalex
18.03.2009, 11:56
при прошивки по юсби ставятся дрова на прошиваемое устройство и через эти дрова и прошивают кроме f-bus сушесвуют m-bus и с-bus которые используют rx и tx,у меня есть уфс,уфс-это завуалированый юсб-ком преобразователь потвоему почему работает директ ком?

Ну а при чем здесь CEDBX по Ф-Бас работает только нокия, а директ ком это просто эмулятор ком порта, и кчему все это надо человеку помочь

max130
18.03.2009, 12:17
вопервых диретком используетт одну микросхему которая находится в ufs ппреоброзователь с юсб на ком порт а знаеш сколька там еще фишек натыкано.если нет сетула или накрайняк юфса то собери кабель сервисный на pl2303 в поиске схем много.сетулом лайфом пробуй если нет То сервис центр без прогроматора не обойтись.после чего поконкретней.пробуй прогреть

ромадим
18.03.2009, 18:35
Принесли телевон, при попытке включения, загорается белый экран, сек 5 горит, тухнет и снова на сек 5 загорается и так далее, очевидно софтовая проблема, но не могу ее решить, он не коннектится с Setool2lite и с xs++ тож, как быть, неужели ТП???:231:

Значит берёш Setool2lite кабель который идёт с телефоном DCU-60 в проге выбираеш USB и нажимаеш Identefy на телефоне зажимаеш С или 2+5 и тыкаеш кабель в тело а потом лог сюда выложи

Dzed
18.03.2009, 23:18
Значит берёш Setool2lite кабель который идёт с телефоном DCU-60 в проге выбираеш USB и нажимаеш Identefy на телефоне зажимаеш С или 2+5 и тыкаеш кабель в тело а потом лог сюда выложи,
он вообще не коннектится

zabavinalex
19.03.2009, 01:39
,
он вообще не коннектится

Драйвер надеюсь стоит

mlml78
19.03.2009, 04:54
простите за нескромный вопрос,но скажите неспециалисту-сколько по времени телефон должен законнектиться? просто у меня тоже такая же проблема с моргаликом,и дрова стоят,нажимаю идентификацию,но че т сетул ре видит телефон,и долго пробовал ждать и скорость менять,все равно не видит((((

zabavinalex
19.03.2009, 08:37
Если видет, значит видет сразу, нажал идентифи зажал на теле кнопку С или 2 и 5 вставил шнур в тело и должен пойти коннект. Но еще раз говорю Лайт не всесилен и он в 80 % случаев не поднимает моргалики

KOLOSOV-ANDREY
19.03.2009, 21:18
ПРИ НАЖАТИИ "IDENTIFI"вставить акб и потом разъём от setoolа.должен сразу увидиться.Если не увиделся-попробывать нажать на эрике "вкл" кратковременно.

goodgame
19.03.2009, 21:50
ещё как вариант разобрать трубу и почистить разъём внутри(там где контакты на плату),неувидится-попробовать к плате без разъёма кабель подсоединить,ну конечно незабыв аккумулятор чемнить закрепить и подложку клавы цепануть чтоб C или 2+5 нажать, или быть может сгнила стекляха интерфейса поэтому неопределяется либо видится как неопознаное устройство

zabavinalex
19.03.2009, 22:52
40 минут назад пробовал законнектить моргалик К 750 по юсб (в моргалик сам свалил специально уже второй раз), не вышло даже через платный ситул, только через УФСу, прошил и опять все ОК. Но даже теперь он не коннектится через С только через 2 и 5. Так не пора бы задуматься, что лайт Лазер выпустил как демо. И то что в лайте отключена УФСа как интерфейс это не случайно, в противном случае какой смысл был бы ему после лайта продавать донглы?
И смысл плодить посты, никаких конкретных идей, которые бы реально помогли.
ЗЫ. Не знаю правда как работает через КОМ, таких шнурков не имею за ненадобностью.

hektors
20.03.2009, 02:54
Мужики хватит вам уже спорить...как то до того как я приобрел setool и работал через lite. Очень хотел на лайте сделать активной кнопочку "рековери" вскрыл код и просто обламался....:ohmy:ТАМ некоторые функции выдраны с корнем и просто заглушенны..Так что никогда он не будет работать как оригинал это типа демо-версия....

KOLOSOV-ANDREY
20.03.2009, 21:10
А зачем пользоваться урезанной версией то бишь LITом.Есть же нормальная версия SETool v0. 915033 и т.д.