PDA

Просмотр полной версии : Nokia 3220. Зарядку показывает, но не включается



valerjan
14.03.2009, 20:16
Nokia 3220. Индикатор зарядки отображается, но телефон не включается
(по крайней мере нет звуков, включения светодиодов, экран чёрный)
Уважаемые, посоветуйте с чего начать или ссылку дайте по этой теме
для начинающего. Извините если эта тема обсуждалась и общеизвестна,
я пока не нашёл. Заранее всем благодарен.

globotel
14.03.2009, 20:29
Насколько я понял, телефон у тебя заряжается но не включается.
Для начала подкинь на БП и посмотри есть ли реакция на кнопку вкл. они у этих тел частенько ломаются. Если нет то разбирай смотри кнопку. Если есть то отпишись сколько потре***ет тел

Xishnik787
14.03.2009, 20:29
Nokia 3220. Индикатор зарядки отображается, но телефон не включается
(по крайней мере нет звуков, включения светодиодов, экран чёрный)
Уважаемые, посоветуйте с чего начать или ссылку дайте по этой теме
для начинающего. Извините если эта тема обсуждалась и общеизвестна,
я пока не нашёл. Заранее всем благодарен.

1.Вскройте телефон.
2.Посмотрите кнопку включение может сломана.
3.Что внутри маченный ли он или еще что нибудь.
Ну а потом уже по факту.

valerjan
14.03.2009, 21:35
Мне его принесли с поломанной кнопкой (он не включался, пытались включить вилкой, отковыряв клавишу). Кнопку я заменил, ставил другой такой-же аккумулятор, результат тот же. К БП подключать надо закоротив на землю средний контакт? Сегодня проверить не получится, скажите, как должно включаться (что замыкает кнопка), может схема есть? Благодарен за оперативность.

Xishnik787
14.03.2009, 21:54
Мне его принесли с поломанной кнопкой (он не включался, пытались включить вилкой, отковыряв клавишу). Кнопку я заменил, ставил другой такой-же аккумулятор, результат тот же. К БП подключать надо закоротив на землю средний контакт? Сегодня проверить не получится, скажите, как должно включаться (что замыкает кнопка), может схема есть? Благодарен за оперативность.

Вот скачивайте

valerjan
17.03.2009, 01:33
Классные схеиы и методика поиска неисправностей. По ходу с кнопкой сорваны резистор R2423 (27КОм) и ёмкость С2402 (что под ним), с левой площадки для R2423 нет контакта с С2400, буду искать. Не нашёл на схеме С2402, какой номинал должен быть, вроде как параллельно С2400. Соединял проводом правую часть С2400 через 27 КОм на землю - не включается. Пока.

valerjan
24.03.2009, 23:27
Поставил R2423, C2402 не нашёл на схеме-не поставил, аккуратно пропаял -включился, всё заработало. Пока собирал, крышки ставил -опять не стал работать, Сопротивление между + и - 60 ом (стрелочным прибором). Как будто маловато, получается между "-" и входом PWRONX UEME. Неудачно видно собрал. Лежит рядом 6100, давно лежит с сопротивлением 40 ом. Что-то у них общее.