Показано с 1 по 7 из 7

Тема: HTC 816 односимочный ПАТОВАЯ СИТУАЦИЯ

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    12.06.2019
    Адрес
    Кизел
    Сообщений
    0
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию HTC 816 односимочный ПАТОВАЯ СИТУАЦИЯ

    Здравствуйте, знающие люди!
    Очень прошу помощи в моей ситуации! Должен описать всю мою ситуацию с самого начала, чтобы узнать ваше мнение по выходу, из моего создавшегося положения.
    Есть односимочный смартфон HTC Desire 816. Был у старшего сына, но он, случайно сел на этот смартфон и повредил экран. Пошел в мастерскую, там сказали, что нужно менять экран, но в наличии таких нет, надо ждать довольно долгое время. Но у сына, по работе, всегда нужна связь, и он пошел и купил новый смартфон. Когда мы к нему приехали, он живет в Нижнем Новгороде, он мне отдал этот смартфон, чтобы я отремонтировал и пользовался. Мы же, оба, искренне полагали, что это все так просто, по крайней мере, я, точно так полагал. Я, по началу думал, что сам поменяю экран, и заказал на али, вот такой https://ru.aliexpress.com/item/5-5-H...274233edJNUxkV Пока шел экран, я изучал вопрос по переустановке, и, таки понял, что лучше доверить это умеющим людям. Экран пришел, я отнес мастеру, и, он присылает мне вот это видео https://yadi.sk/i/3yaJHavQJkGxMQ. Прошу заметить, смартфон включается, но проблема с экраном. Насчет включения, это ВАЖНО. Ладно, с али вопрос решился в мою пользу. Я оставляю смартфон, мастер обещает заказать экран, и установить. Прошло месяца два, я не никуда не тороплюсь, и мастер мне говорит, что нужного экрана так и не появилось, и порекомендовал фирму в соседнем городе. Объяснил тем, что эта фирма работает давно и у нее более широкий круг поставщиков запасных частей.
    Созвонился с этой фирмой, сказали, что экран будет стоить 2 р., да плюс работа, попросили сделать предоплату за экран. Я оплатил, потом , привез телефон, и стал ждать. Прошла неделя, позвонил, и мне сказали, что экран с такой распиновкой не могут найти, да и к тому же, акб также надо менять, проще другой телефон взять. Деньги вернули. Когда забирал телефон, мастер сказал, что в принципе, модуль найдешь и все будет нормально.
    Пошел я с третьему по счету мастеру. Он сказал, почему я сразу к нему не пришел, на что я ему ответил, что хожу по мукам, и о нем узнал случайно. Этот, третий, также указал на АКБ. Я сказал, пусть закажет и новый АКБ. Он посмотрел распиновку на моем телефоне, и стал списываться со своими поставщиками, и нашли подходящий модуль. Попросил предоплату 1800 за экран и 600 за АКБ. Я оплатил. На следующий день все пришло. Я понес свой скарб. Мастер, полностью не собирая начал подключать, включает, и, ТИШИНА. Берут АКБ (НОВЫЙ), меряют, а он в полном ноле. Но мастер говорит, что из телефона, якобы, сделали КИРПИЧ, и тип плата может быть поменяна. Они подключились к телефону, а телефон якобы не видит экрана. Вообщем, он мне сказал, чтобы я шел, а он поработает еще. Через несколько дней, я ему звоню, а он ссылается на занятость, и что с телефоном ничего не делал. Прошел еще месяц, я звоню, то же самое, и говорит, что я могу забрать телефон. Но я ему говорю, а где гарантия что модуль исправен, да и акб какой-то мутный. Договорились, что он все же будет делать и мне позвонит. Прошел месяц, не ответа, ни привета.
    Посоветуйте, люди добрые, что мне все же делать? Неужели, все три мастера оказались рукожопами, или прохиндеями?

  2. #2
    Super Moderator Аватар для flashmax
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Украина, Луцк
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,133
    Поблагодарил(а)
    202
    Благодарностей: 384 (сообщений: 270)

    По умолчанию

    нам откуда знать?
    "мы" с этими мастерами не знакомы, также как и не знаем состояния телефона
    возвращайте деньги и покупайте новый тел
    или может кто с форума откликнется, и вам сделает

  3. #3
    Мастер
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    721
    Поблагодарил(а)
    42
    Благодарностей: 97 (сообщений: 79)

    По умолчанию

    На том видео- битый экран, Это, скорее всего, почта постаралась. Вам бы в любой крупный город подъехать и там бы мастер на месте мог подкинуть у поставщиков модуль. АКБ из нуля вывести тоже не сложно, если банка жива, да и на лабораторнике много вопросов сразу отпадёт...
    It's nice to be important, but it's more important to be nice

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    12.06.2019
    Адрес
    Кизел
    Сообщений
    0
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    В том-то и дело, что лабораторник у него есть, а он его не подкидывал. Он подцеплял телефон к ПК, а там, не видно экрана. Что, сие может означать? Мастер говорит, что могли подменить плату, но мне думается, что это бессмыслится.

  5. #5
    Мастер
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    721
    Поблагодарил(а)
    42
    Благодарностей: 97 (сообщений: 79)

    По умолчанию

    Нормальный мастер плату никогда не будет менять,-репутация дороже. Чек могли бы и сами у мастера попросить с программатора... Да и кстати, этот телефон вроде ж на 4м андроиде. Он действительно так нужен? Если так, то можно по инету бу купить за стоимость модуля...
    It's nice to be important, but it's more important to be nice

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    12.06.2019
    Адрес
    Кизел
    Сообщений
    0
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Достался даром, пользовались год, думали, модуль поменять и все. Я же, честно думал что замена модуля обыденная вещь для любого мастера, а тут........ Я понять не могу, что этот мастер мутит, ну скажи, что не можешь, верни деньги и всех делов.

  7. #7
    Мастер
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    721
    Поблагодарил(а)
    42
    Благодарностей: 97 (сообщений: 79)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladmirs Посмотреть сообщение
    Достался даром, пользовались год, думали, модуль поменять и все. Я же, честно думал что замена модуля обыденная вещь для любого мастера, а тут........ Я понять не могу, что этот мастер мутит, ну скажи, что не можешь, верни деньги и всех делов.
    Значит 2й закаказ модуля и попросить у продавца с али запаковать нормально, либо крупный город, где можно на месте подкинуть... Надеюсь, что мастера не прибили плату...
    It's nice to be important, but it's more important to be nice

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HTC desire 816 не могу русифицировать.
    от sangali в разделе HTC - программный ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.01.2016, 08:59
  2. C5-06 RM-816
    от Fregat65 в разделе Nokia - cервис мануалы, схемы и т.п.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.08.2013, 22:47
  3. Nokia C5-06 RM-816 нужна схема...
    от SLAYERDEATH в разделе Nokia BB5
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.07.2013, 00:44
  4. C5-06 (RM-816)
    от Арсен_87 в разделе Программы и прошивки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.07.2013, 00:37
  5. Не работает микрофон Nokia c5-06 rm 816
    от KING37 в разделе Nokia BB5
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.09.2012, 16:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354