Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Z3x не устанавливаются драйвера для com-порта.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Красноярский край г.Ачинск
    Возраст
    44
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию Z3x не устанавливаются драйвера для com-порта.

    Доброго времени суток. Сразу поясню, что по своей проблеме на форумах искал, но ответа не нашел. Купил Z3x Box, установку производил на ноутбуки с операционной win7 и XP pac3. Установил SHELL, дрова на бокс и карту. Подключаю бокс он устанавливает дрова карты и z3x usb serial converter, а дрова на com port даже не запрашивает на установку. В диспетчере задач вопросов нет. Открываю SHELL регистрирую карту, правда при регистрации не предлагается заполнение полей. Далее Shell показывает, что карта активна. Скачиваю samsung tool, устанавливаю и при открытии программа пишет, что бокс не найден далее ок и программа открывается, но нет com porta. У друга на ПК установлена программа на Z3x подключаю к его ПК свой бокс, открываю программу com port есть и телефоны прошиваю нормально, а на ноутбуке нет. В работе имеются MXkey, NSpro, UFS. Нужна помощь.

  2. #2
    MODERATOR Аватар для aski
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Кыргызстан.Жалал-абад
    Сообщений
    177
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 76 (сообщений: 33)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgeniy553 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Сразу поясню, что по своей проблеме на форумах искал, но ответа не нашел. Купил Z3x Box, установку производил на ноутбуки с операционной win7 и XP pac3. Установил SHELL, дрова на бокс и карту. Подключаю бокс он устанавливает дрова карты и z3x usb serial converter, а дрова на com port даже не запрашивает на установку. В диспетчере задач вопросов нет. Открываю SHELL регистрирую карту, правда при регистрации не предлагается заполнение полей. Далее Shell показывает, что карта активна. Скачиваю samsung tool, устанавливаю и при открытии программа пишет, что бокс не найден далее ок и программа открывается, но нет com porta. У друга на ПК установлена программа на Z3x подключаю к его ПК свой бокс, открываю программу com port есть и телефоны прошиваю нормально, а на ноутбуке нет. В работе имеются MXkey, NSpro, UFS. Нужна помощь.
    Очень часто бывает что дрова мх конфликтуют с Z3X.
    Скорее всего для стабильной работы нужно начать с чистой системы и первым делом установить дрова Z3X а остальные по очерёдности.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Красноярский край г.Ачинск
    Возраст
    44
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Я пере установил XP на чистую систему установил первым программатором Z3x но результат был тот же. И на win7 не было ни одного программатора я установил Z3x но псом порта он не видит. Дело в том, что если бы в диспетчере задач стоял вопрос , что они не найдены, то можно было бы найти. А в диспетчере при подключении бокса ком порт просто не появляется.

  4. #4
    MODERATOR Аватар для aski
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Кыргызстан.Жалал-абад
    Сообщений
    177
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 76 (сообщений: 33)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgeniy553 Посмотреть сообщение
    Я пере установил XP на чистую систему установил первым программатором Z3x но результат был тот же. И на win7 не было ни одного программатора я установил Z3x но псом порта он не видит. Дело в том, что если бы в диспетчере задач стоял вопрос , что они не найдены, то можно было бы найти. А в диспетчере при подключении бокса ком порт просто не появляется.
    Проблемма в дровах.Первым установите shell,2G_tools,и.т.д..
    Затем подключаете бокс и вруучную указываете путь
    C:\Program Files\Z3X\Box Drivers.
    Должна увидится

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Красноярский край г.Ачинск
    Возраст
    44
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Чтобы указать в ручную, в диспетчере задач, должен быть вопрос, что не найдены дрова на com port, я устанавливаю shell,2G_tools,и.т.д. подключаю бокс, он ищет только карту и z3x usb serial, а com port даже не ищет и диспетчер показывает, что нет неустановленных дров. Если я через USB подключу телефон, то появляется com port телефона, а порта Z3x нет.

  6. #6
    Начинающий
    Регистрация
    07.05.2012
    Адрес
    SK, Georgievsk
    Сообщений
    68
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    через какой usb порт подключаете бокс, какой версии usb? 1.1 или 2.0?

  7. #7
    Пожизненный пользователь Аватар для ermak72
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Калужская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,665
    Поблагодарил(а)
    9
    Благодарностей: 81 (сообщений: 43)

    По умолчанию

    Какая примерно конфигурация компа? Не планшетник-же...

    (ХР)Панель управления-установка оборудования-далее-(да, устр-во подсоединено)-добавление нового устр-ва-
    установка оборудования вручную-показать все-установить с диска-C:\Program Files\Z3X\Box Drivers...можно попробывать-\BOX DRIVER V2\Box drivers
    указать на: ftdiport.inf "OK" перезагрузить комп и воткнуть Z3X

    Если не определит - не верю, что FTDI рабочая.

  8. #8
    Super Moderator Аватар для Serge94
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Россия Владивосток
    Возраст
    43
    Сообщений
    680
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 22 (сообщений: 9)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgeniy553 Посмотреть сообщение
    usb serial
    разве это не компорт?

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Красноярский край г.Ачинск
    Возраст
    44
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    USB 2.0, полноценный ноутбук samsung r440. Выставляю в ручную но дров не видит не в BOX DRIVER V2\Box drivers. Почему не ПК я подключаю этот же бокс и компорт определяется. А на данном ноутбуке устанавливаю NSPro и он сам предлагает поставить дрова компорта.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Красноярский край г.Ачинск
    Возраст
    44
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    z3x usb serial converter это он устанавливает дрова бокса

  11. #11
    Super Moderator Аватар для Serge94
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Россия Владивосток
    Возраст
    43
    Сообщений
    680
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 22 (сообщений: 9)

    По умолчанию

    какая операционка, на вашем ноутбуке? если 7 или виста, сносите их нафиг если планируете работать с програматорами. Кто-бы что не говорил, но, хр самая стабильная для работы с телфонами. сериал конвертер это и есть ком порт, другой вопрос как его восприняла ваша винда. выставте в ручную поиск дров на сериал конверер, там поставте выбрать в ручную и скормите дрова от z3x, если не прокатитесь, то тогда выведите список совместимых дров и выбирите в ручную.

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Красноярский край г.Ачинск
    Возраст
    44
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    У меня два ноутбука на одном семерка, а на втором XP на нем я и устанавливаю все программаторы. Сейчас опять пере установил в ручную дрова на сериал конвертер, дрова установились нормально, но ком порт не определяется, открываю samsung tool в окне ком порт пусто. Когда я пере устанавливаю тот же NSPro, он ставит дрова сериал конвертер как дрова бокса и отдельно ищет дрова на ком порт. Данный бокс устанавливает только дрова сериал конвертер как дрова бокса и все. как я уже писал выше, у друга есть ПК на котором ранее были установлены программы на Z3x и когда я подключаю свой бокс то ком порт определяется и можно прошить телефон. В самом боксе может быть проблема?

  13. #13
    Super Moderator Аватар для Serge94
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Россия Владивосток
    Возраст
    43
    Сообщений
    680
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 22 (сообщений: 9)

    По умолчанию

    теперь, по порядку и последний раз, тему после своего поста закрываю, ставите нормальную винду, далее подключаете бокс , для тех кто в танке, сериал конвертер это и есть компорт, если ваша винда его не понимает то тут 3 варианта , первый менять винду, второй менять шнур usb, возможно у вас нехватка питания, ну и третий вариант меняйте проффессию, раз такое затруднение выбило вашу работу на 3дня. Вы в упор не хотите видеть проблемы с вашим ноутом, если бокс гдето работает, то тут одно из двух, либо лыжи не едут либо....., а бокс не причём.

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Красноярский край г.Ачинск
    Возраст
    44
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Всем добрый день. Кто и чтобы не говорил, но проблема не в винде, я несколько раз перестанавливал винду, но сериал порт так бокс и не увидел. У меня не первый программатор и сериал порт у данного бокса должен быть свой иначе он не будет шить. А на ПК он работает, потому что на нем ранее устанавливали другой Z3X Box и дрова встали нормально. Свою проблему решил следующим образом. С помощью программы Driver Genius я на ПК котором работает Z3X зарезервировал все драйвера и после этого на ноутбуке сделал восстановление драйверов Z3x и только после этого при подключении бокса в диспетчере задач появился вопрос, что не установлены драйвера сериал порта, указал в ручную путь к дровам Z3X Box и сериал порт установился. Тему можно закрывать.

  15. #15
    Super Moderator Аватар для Serge94
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Россия Владивосток
    Возраст
    43
    Сообщений
    680
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 22 (сообщений: 9)

    По умолчанию

    Сегодня умерла винда, причём диагноз такой же , пролифики не видятся вообще, а ftdi видятся как сериал конверторы в разделе usb, Вот вам и ответ, винда кривая. Благо вторая английская стояла. на ней всё работает.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. драйвера для китов
    от Pamirec в разделе Программный ремонт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2010, 08:51
  2. Нужны драйвера для SonyEricsson W950
    от sergei81 в разделе Телефоны Ericsson
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.01.2010, 23:27
  3. не устанавливаются драйвера уфс
    от kadda в разделе UFS3 & HWK / UFST
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 09:01
  4. драйвера для с520
    от shibai в разделе Trident/AGERE платформа
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.04.2009, 19:43
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 15:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354