Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Rocker dongle cracked ..

  1. #1
    Administrator Аватар для bond95
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Ukraine -Lvov
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,276
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 27 (сообщений: 21)

    По умолчанию Rocker dongle cracked ..

    Явление цыгана-2 ..Или Зуля опять взялся за своё ,.:lol:


    Код:
    Here is full functional cracked (smartcard emulator) of Legija's Rocker Dongle ODM Unlock v1.18h (latest) software:
    
    [HIDE="2"]http://66.199.236.202/ODM_Unlock_v11...d_by_Zulea.zip
    or
    http://66.199.244.66/ODM_Unlock_v118...d_by_Zulea.zip[/HIDE]
    
    Work on following models:
    
    Motorola W205
    Motorola W208
    Motorola W209
    Motorola W215
    Motorola W218
    Motorola W156
    Motorola W160
    Motorola W175
    Motorola W180
    Motorola W230
    Motorola W270
    Motorola W377
    Motorola C261
    Motorola F3
    SonyEricsson T250
    SonyEricsson Z320
    SonyEricsson Z250
    
    
    PLEASE READ README.TXT from ZIP archive for more details and how to use !!!
    
    More free stuff will come in next days ... (mainly Rocker Dongle emulators)
    
    Best regards,
    Zulea

  2. #2
    Administrator Аватар для bond95
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Ukraine -Lvov
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,276
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 27 (сообщений: 21)

    По умолчанию

    Странное поведение ваше господа 8)

    Неужели ни кто из вас не обеспокоился тем что Зуля взломал защиту Шлюмберга ? И что если он завтра по пьяни выложит исходники , то все наши карточки с защитой начиная от сетула и заканчивая даже не знаю чем сказать , будут стоить пол копейки ведро ..:ts:

  3. #3
    Мастер Аватар для Evgenij_pot
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    г. Ростов на Дону
    Возраст
    54
    Сообщений
    535
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 22 (сообщений: 13)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bond95 Посмотреть сообщение
    Странное поведение ваше господа 8)

    Неужели ни кто из вас не обеспокоился тем что Зуля взломал защиту Шлюмберга ? И что если он завтра по пьяни выложит исходники , то все наши карточки с защитой начиная от сетула и заканчивая даже не знаю чем сказать , будут стоить пол копейки ведро ..:ts:
    вообще не понятно для чего это делается, сейчас страшно стало покупать боксы потомучто нет гарантии что завтра их во фри все выложат

  4. #4
    Gold Member Аватар для NEMO®™
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    www.unlockers.ru
    Возраст
    43
    Сообщений
    698
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 19 (сообщений: 3)

    По умолчанию

    Думаю рано или поздно это случиться со всеми продуктами, которые уже прожили своё, тоесть на них достаточно заработали и + уже появились кое какие фришные проги. Вот поэтому делают, тоесть работают над новым продуктом, для того чтобы покупались новые нужно избавиться от старых, это лишь моё мнение. Но я даже не удевлюсь на счёт SeTool как сказал уважаемый bond95 или других продуктов. Тоесть рано или поздно обновление останавливаеться, и работают над новым продуктом, после чтобы начать продавать новый они вынуждены закрыть старый :)
    Вместо того чтобы сказать спасибо, кликни на кнопку http://www.unlockers.ru/images/buttons/post_thanks.gif :) !!!
    Перед тем как создать тему читай ПРАВИЛА!!!
    Правильно называй темы, если хочешь получать ответы, подробно ЗДЕСЬ!!!

  5. #5
    Мастер Аватар для Evgenij_pot
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    г. Ростов на Дону
    Возраст
    54
    Сообщений
    535
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 22 (сообщений: 13)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NEMO®™ Посмотреть сообщение
    Думаю рано или поздно это случиться со всеми продуктами, которые уже прожили своё, тоесть на них достаточно заработали и + уже появились кое какие фришные проги. Вот поэтому делают, тоесть работают над новым продуктом, для того чтобы покупались новые нужно избавиться от старых, это лишь моё мнение. Но я даже не удевлюсь на счёт SeTool как сказал уважаемый bond95 или других продуктов. Тоесть рано или поздно обновление останавливаеться, и работают над новым продуктом, после чтобы начать продавать новый они вынуждены закрыть старый :)
    вполне согласен особенно с проектом сетула, что то Лазер задумал, если Дримбокс начал восстанавливать ГДФС значит и Лазер не стоит на месте

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Kazakstan
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Я пока не стал бы делать скоропалительных выводов по поводу взлома Шлюмберга, это не так просто. Если вы заметили, то речь идём об ЭМУЛЯТОРЕ карты, а скорее всего в Рокере защита сделана не совсем правильно и цыган смог тупо снять логи "всех возможных" ответов с карты и видимо этого с лихвой хватило, чтобы заявить, что он сможет выпустить полный эмуль карты Rockera. Заметьте - только Rockera, а не любого продукта на Шлюмберге. Поменять алго крипта-декрипта в карте для производителей коробок не составляет труда, другое дело, что взломаный продукт уже попал в массы и сеет панику среди пользователей оригиналов. Противостояние брони и снаряда, новый виток.

    PS. Только что скачал и проверил эмуль и нашёл подтверждение своих слов: перед каждой операцией с телом нужно выбрать этот же режим в эмуле. Это не эмуль а пародия, засунуть сосканеные ответы с карты в dll не составляет большого труда. Но "защите" Рокера это чести не добавляет, раз позволили вариант такого тупого взлома.
    Последний раз редактировалось RoxsAndy; 29.05.2008 в 23:05.

  7. #7
    Administrator Аватар для bond95
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Ukraine -Lvov
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,276
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 27 (сообщений: 21)

    По умолчанию

    Защита Рокера как раз и сидит на Шлюмберге уважаемый , и говорить что ее защите это чести не составляет , значить говорить это именно в адресс Шлюмберга .Никто не собирается здесь сеять панику .Но точто данный господин имеет большущий талант по взломам уже вроде убеждались не раз ..

  8. #8
    Уволен .
    Регистрация
    03.10.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 65 (сообщений: 54)

    По умолчанию

    иму хватит того что он уже вытенул с карты с другими уже будет творческии подход ..я не думаю что там будет калосальная разница база по любому одна просто в каждой карте замарочки разные ....фундамент положен это уже о чомто говорит .

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Kazakstan
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Я не сильно большой спец по криптографии и по Шлюмбергам, но могу с достаточной увереностью сказать: защита защите - рознь, даже если сделана с помощью одних и тех же инструментов. На сколько известно, в Шлюмберг на этапе подготовки (а может и позже, надо доки более внимательно изучить) можно заложить несколько своих алгоритмов, которые можно вызывать в зависимости от различных условий. Также, если не ошибаюсь, в карту самим производителем заложено CryptoAPI, с помощью которого можно наизобретать либо свою "гремучую смесь", либо воспользоваться стандартными алго (типа 3DES, AES, RSA). Алгоритмы вызываются по табличному принципу, т.е. при вызове алго никогда не указывается названия алго, грубо говоря указывается ячейка таблицы, в которой лежит нужный алго, а в какой ячейке таблицы лежит какой алгоритм - решает тот, кто защищает ей свой продукт.
    К чему это я? А вот к чему - карта сделана с большим запасом, а вот как ресурсами карты и организацией обращения к ней из защищаемого приложения распорядился тот, кто делал на ней защиту - это вопрос. По хорошему (вернее по плохому), сломать можно практически любую защиту, вопрос только в том, сколько на это уйдёт человеко-машино-часов и ресурсов. А по простому - любая защита дело времени.

    Теперь относительно защиты Рокера. Судя по последним взломам этого продукта, защита на нём сделана не совсем "бронебойной". Раз цыган смог снять с карты большое количество ответов на запросы и тем более проанализировать, какой алгоритм использовался для кодирования ответов (судя по логам это RSA), значит рокеровцы построили "дырявую защиту". К примеру, карта Setool не даёт тупо себя сканить (брутфорсить), стоит ограничение на количество запросов/ответов за единицу времени, при превышениии заданного порога - карта уходит в даун, т.е. дохнет. Если бы это было в Рокере, я думаю взлом бы отложился ещё на о-о-о-очень долгое время. :(

    PS. Всё что мной поописано в первой части поста - это то, как мой мозг понимает как устроенна защита на Шлюмберге, прошу не считать это за истину в последней инстанции. Пускай лучше знающие люди поправят меня, если что не так. :beer:

    PPS. Самому обидно за взлом этого продукта, сам являюсь пользователем оригинала. Но в "смерть" защиты, построенной на Шлюмбергах НЕ ВЕРЮ. (Может поверю после того, как "по-настоящему" ломанут Setool, но лучше бы этого не произошло никогда!) :)

  10. #10
    Gold Member Аватар для Gatin®
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Ukraine, Donetsk
    Возраст
    40
    Сообщений
    722
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    По умолчанию

    ну поломана далеко не последняя версия, на сегодня есть 22.05.2008 ODM Rocker v1.25

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354