PDA

Просмотр полной версии : FAQ по востановлению и разлочке телефонов Motorola



Калюня
16.01.2009, 16:27
Здесь будет находится выше описаное....
Не забывайте о теме Тест поинт для Motorola (http://www.unlockers.ru/showthread.php?t=7374)

И так, отвязка V3r от оператора :

sergione
17.01.2009, 04:37
Инструкция по созданию собственного монстрпака для телефонов марки "MOТOROLA" :233:

Калюня
28.01.2009, 16:17
Продолжение для некоторых ODM :

veniamin
31.03.2009, 23:37
Smart-Clip TP Unlocking Videos


http://img9.imageshack.us/img9/2922/tpunlockvideo.jpg

http://rapidshare.com/files/215768243/Smart-Clip_Unlock_Videos-1.exe

Калюня
03.04.2009, 19:47
Слазим С Подписанного Бута V3

Прошиваемся На 373 (Е1) Платформу Минуя 42_for_all

Модификация Е398

Переход BL 0A.52 =_ 0A.30 на V3i

Прошиваем и делаем бекап L7_V360_V3i_V3r ©

max130
06.04.2009, 15:05
решение проблемы critical error de ad на v3i

Eranel
18.05.2009, 21:17
Если администрация не против, то сделайте эту тему важной.
А тоесть с E398 на ROKR E1.
Вообщем у Вас есть телефон с УСТАНОВЛЕНОЙ ЛЮБОЙ ЗАВОДСКОЙ
ПРОШИВКОЙ НАЧИНАЯ ОТ 59R И ЗАКАНЧИВАЯ 9ER, ГЛАВНОЕ - ЧТОБЫ ЭТО БЫЛА 372 ПЛАТФОРМА, А ХОТИМ ПОЛУЧИТЬ ROKR E1. НУ ЧТО Ж, ПРИСТУПИМ НЕПОСРЕДСТВЕННО К САМОМУ ПРОЦЕССУ ПРОШИВКИ.

Не забываем перед прошивкой обязательно сделать ПОЛНЫЙ (full) бэкап программой FlashBackup и сразу хочу заметить!
1. полный бэкап (вместе с ПДС) делается только в профиле "Общий для моделей с бутом не выше 07.D0"
2. незарегистрированная копия ФБ не снимает бэкап флекса

1. Скачиваем любой полный монстер пак для 373 платформы (только естественно не 42_FOR_ALL). Можно скачать ниже, где я выложил файлы(это заводской монстер). Если вы хотите прошить пользовательский монстр, советую сначала прошить заводской монстр пак, затем сделать общий сброс, а затем уже прошить выбраный вами пользовательский монстр (т.к. общий сброс гарантированно безопасен только на заводском монстре, а выполнить его после смены платформы - рекомендовано.).

2. Теперь перед прошивкой выбранного нами монстра нужно будет залить вот этот мини флекс на любую прошивку 59R-9ER, который добавит в пдс телефона симы, необходимые для 373 платфомы. Для заливки мини флекса понадобиться программа RSD Lite или MultiFlashFlex, которая входит в дистрибьютив программы PST (Phone Support Tool) 7.2.3 и находиться в папке, куда установленa PST. Прошиваем минифлекс MINI_FLEX_372, после того как программа прошьёт этот мини флекс, перегружаем телефон (если программа-прошивальщик не перегрузила его сама). Если у вас не получаеться прошить мини флекс программой MultiFlashFlex, входящей в состав PST (получаете ошибки при попытке профлексить телефон), тогда для прошивки флекса используйте программу RSD Lite Прошивать мини флекс нужно в обязательном порядке (прошивкой мини флекса вы заменяете ручную правку симов в своём пдс)
Далее переходим к пункту 3.

3. Теперь прошиваем выбраный вами монстр пак для 373 платформы (только естественно не 42_FOR_ALL) (монстер паки для оригинального ROKR E1 с boot-loader'ом версии 0А.02 не подходят, у вас на них после прошивки просто незаведёться телефон) при помощи PST 7.2.3. или другой программой прошивальщика.
Если вы прошивали заводской монстр, например R373_G_0E.30.49R_LP0002_DRM0101_JPJAVA_G_0E_E790_0 0_00_24I_GSKKLGOT676SR085N_1FF_FOR398, то после его прошивки обязательно сделайте общий сброс до заводских установок и очистку всех данных телефона. При запросе кода, стандарный код по умолчанию 1234 или шесть нулей.

Итог. У Вас 373 платформа без потери родных колибровок. Это избавляет Вас от проблем аля: Теряет сеть, сбой вызова, проблем с синезубом и акб.
Прошивка и мини-флекс доступны ниже для скачивания.

Калюня
08.07.2009, 19:17
Мануал По Разлочке Телефона V3, за 10 минут без тестпоинта


Сегодня появилась необходимость разлочить V3 (купленный в Америке, оператор XCingular),пришлось довольно долго лазить по форуму и собирать сильно разрозненную инфу, в итоге разлочка естественно) удалась, но времени было потрачено довольно много, поэтому появилось желание написать более-менее подробный мануал по простой разлочке данного аппарата БЕЗ применения такой известной фичи, как тестпоинт =).

Итак, описываю процесс:

1. Сливаем (на всякий пожарный) все доступные кодовые группы (CG) с телефона при помощи программы Random’s FlashBackup 3, переключив его в режим V3
2. Прошиваем бутлоадер 07.D0 от Archy 07.D0, прикрепленный ниже.(Я прошивал с помощью PST)
3. Теперь телефон у нас не включается, как многие говорят, «моргает клавой и все», кроме того пишет «Устройство USB не опознано». ТАК ОНО И ДОЛЖНО БЫТЬ!
Вынимаем кабель, зажимаем #*ВЫКЛ(держим как всегда довольно долго все 3 кнопки, секунды 3 примерно), тел моргает клавой, вставляем кабель – о чудо! Комп телефон увидел =).
4. Переключаем FlashBackup в режим бута 07.D0, формат хранения – бинарный, сливаем PDS и заодно полный бекап (32 мб)
5. Заходим в «другие функции», «обработка PDS» - открываем сохраненный PDS, снимаем лок, сохраняем PDS в какой-нибудь другой файл,
6. Заливаем измененный PDS в телефон (я пользовался PST).
7. Шьем обратно бут 08.26 (прикрепленный ниже).
8. Проверяем на работоспособность.
9. Если все ОК, можно прошить другой монстр (в «фирменном» как правило много лишнего и, кроме того, немного раздражает постоянное напоминание во всех менюшках о компании). В моем случае перепрошивка была обязательна, т.к. американский телефон естественно не имел представления о русском языке))

Теперь все работает как должно)

Как вы, наверное, заметили, программа Motorola Unlocker не требуется, у меня она кстати не сработала.

P.S. Если появится необходимость залить бекап или слить PDS – нужно залить бут 07.D0, В общем поторить 2-3 шаги
По окончании залить опять 08.26, т.к. с 07.D0 телефон запускаться не будет (только флешмод)
Я думаю лишнее напоминать, что батарею необходимо поддерживать заряженной, перед началом махинаций зарядить по полной .
Респект Random и Archy за их труды! Без их продуктов операция делается НАМНОГО сложнее =)

Разлочка других p2k моторов в общем схожа, где-то проще, где-то сложнее (к примеру на е398 гораздо проще), спрашивайте – постараюсь помочь.

P.P.S. Как вы наверное догадались, данный материал публикуется только для ознакомления, и предназначен только для сотовых операторов для обращения их внимание на существующие дыры в их защите =D.

Калюня
24.07.2009, 13:15
После прошивки, при вставке аккумулятора Bootloader пишет: ph sig err: 39:02: (или ph sig err: 35:02:)
- Необходимо прошить свой телефон программой RSD Lite полный заводской монстр пак (Прошивки и флексы для телефонов данной ветки, K1, Z3, L7e, L9, W510)
Метод от Meate :

Переход на РСА или как откатить дуал....
вспоминаем какая прошивка которая стояла до снятия РСА, если вспомнили то всё просто будет, если нет то придётся сидеть перебирать,значит так
1)заливаем универсальный пдс (из темы про снятие рса на L9)
2)берём рефлеш он R452J_G_08.22.05R_1non_RSA от GandjaFuzz, который мы шьём после залития универсального PDS,заменяем в ней 18 группу Dual_Boot_L9_Remove
Random's Developments Flash&backup попросит ввести начальный адрес,вводим 13FE0000, кодовая группа выбираем CG18 и OK, и шьём
2)потом заливаем свой PDS и вспоминаем прошивку которая стояла до снятия RSA(это обязательно)
если прошивка не подошла то переходим к пункту 3
3)то заливаем снова универсальный PDS, потом снова свой PDS и потом заливаем уже другую прошивку
удачи , БАТАРЕЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАРЯЖЕНА ПОЛНОСТЬЮ
обязательно строгое следование пунктов, иначе у вас ничего не получится.


Если Вы не можете прошить свой телефон:
1) Программа RSD Lite показывает S Blank Neptune LTE2
2) Программа Flash&Backup при прошивке выкидывает ошибку команды jamp.
- Вам поможет только Сервесный Центр!

Вот есче немного добавлю :

Калюня
29.07.2009, 11:50
Снимаем Лок Оператора С V3x


Для разлочки телефона нам понадобятся:
1. Random's Flash&Backup 3
2. P2K Easy Tool v3.9
3. RSD LITE 3
4. Последний монстерпак для v3x
5. Отвертка типа "звездочка" 5.0
6. что нибудь чем можно заземлить контакты.

И так, приступим.
ОБЯЗАТЕЛЬНО полностью заряжаем телефон!
Открываем Flash&Backup делаем полную копию бекапа (~32Mb.)
Далее выключаем телефон
Включаем P2K Easy Tool v3.9(пробовас v4.1 и v5.3 у меня ничего не получилось), переходим на вкладку Locks, выбираем модель v3x, ставим галки Unlock SP и Use TESTPOINT on 3G phones, подводим мышу к кнопке Do Selected Jobs. Все программа готова
Начинаем развинчивать подопытного. Что-бы не упустить какой нибудь шурупчик прикрепляю схему раскрутки данной модели.
Берем в плату, соединяем ее с USB шнурком далее:
1 на раскрученной плате находим ТестПоинт, замыкаем его
2 подсоединяем аккумулятор (не отрываясь от ТП)
3 щелкаем мышкой по кнопке Do Selected Jobs на компе. Easy Tool попросит Вас отсоединить ТП, что мы благополучно и делаем.
4 Easy Tool пишет ОК. Все, отсоединяем плату от компа, собираем телефончик "как и было".
В очередной раз коннектимся с компом посредством USB
Открываем RSD LITE 3? там выбираем прошивочку.

ВСЕ телефон готов, проверенно на 3-х телефонах



Автор pro-end

Калюня
05.08.2009, 15:55
Восстановление телефона, если ваш Z8, или Z10 умер при перепрошивке

roman66
18.08.2009, 01:50
ЭТИ МЕТОДЫ ПРОВЕРЕНЫ И НА 100% РАБОЧИЕ.

Восстановление Motorola V5XX/V6XX/V80

НЕ РАБОТАЕТ ДЛЯ ТЕЛЕФОНОВ, ВЫПУЩЕННЫХ ОРИЕНТИРОВОЧНО С АВГУСТА 2005 ГОДА!
ПОКА ЧТО ПРОГРАММНОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ ТАКИХ ТЕЛЕФОНОВ НЕВОЗМОЖНО!!!

Что потребуется:
ПОЛНОСТЬЮ ЗАРЯЖЕНЫЙ АККУМУЛЯТОР
Moto Repair Studio
Прошивка R474_G_08.48.6FR
Симы из рабочего пдс телефона V635 с прошивкой 6FR (Прикрепляю ниже)
Как восстанавливать:
1. Переводим телефон в режим прошивки (зажимаем кнопки "*","#" и "красная трубка" (сначала первые две, а потом третью, держим секунд 5, убираем руки с кнопок в обратном порядке)
2. Запускаем Moto Repair Studio
3. Выбираем модель телефона V635
4. Жмем кнопку "Repair"
5. Ждем, пока не выскочит табличка (минут 10-15)
6. Зажимаем кнопки "*", "#"(держим до появления в левом нижнем углу надписи "connected") и нажимаем на экране "ОК"
7. Ждем завершения процесса.
8. Переводим телефон в режим прошивки (зажимаем кнопки "*","" и "красная трубка" (сначала первые две, а потом третью, держим секунд 5, убираем руки с кнопок в обратном порядке)
9. Прошиваемся R474_G_08.48.6FR_PDS00F_LP002E_DRM0001_JPJAVA_G_08 _R474_06_00_07R_SE5163AXXU1106_1FF.shx (думаю, этот процесс описывать не надо )
10. Запускаем программу Flash Backup
11. Заходим на вкладку "Резервные копии"
12. Выбираем режим работы "Зона безопасности PDS"
13. Нажимаем кнопку "Создать"
14. Ждем (совсем недолго)
15. Жмем на "..."
16. Находим созданный PDS и кликаем на нем правой кнопкой мыши
17. В открывшемся меню выбираем "Экспорт"
18. Сохраняем файл в отдельную папку
19. Запускаем PDSTool
20. Нажимаем на "..."
21. Выбираем сохраненный нами файл
22. Нажимаем кнопку "Parse" (в том же каталоге, в котором был сохранен нами файл, появится папка "seems")
23. Копируем симы из скачанного архива в папку "seems" (не забудте в свойствах систмы поставить отображение скрытых файлов, иначе не все увидите, а соответственно не все скопируете!)
24. Переходим на вкладку "Assemble"
25. Выбираем версию PDS 4009
26. Выбираем папку "seems"
27. В окошке "Select files to be included" выбираем все файлы (это можно сделать выделив верхний, прокрутить вниз о конца и, зажав кнопку "Shift", кликнуть на нижнем)
28. Нажимаем кнопку "Assemble" (в папке "seems" появится файл "PDS.bin")
29. Запускаем FlashBackup
30. Выбираем режим работы "Зона безопасности PDS"
31. Нажимаем на "..."
32. В открывшемся меню на пустом месте щелкаем правой кнопкой
33. Выбираем "Импорт"
34. В открывшемся окне выбираем файл PDS.bin ижмем открыть
35. Жмем кнопку "Восстановить".
Все. Тело после этих манипуляций должно запуститься. Если же ничего не помогло, то вам сюда.
Да. И впреть не забывайте делать бэкапы.


Восстановление V300/V500/V600
Что потребуется
ПОЛНОСТЬЮ ЗАРЯЖЕННЫЙ АККУМУЛЯТОР
Moto Repair Studio
Пошивка TRIPLETS_G_0B.09.58R
Как восстанавливать
1. Переводим телефон в режим прошивки (зажимаем кнопки "*","" и "красная трубка" (сначала первые две, а потом третью, держим секунд 5, убираем руки с кнопок в обратном порядке)
2. Запускаем Moto Repair Studio
3. Выбираем модель телефона V300/V500/V600
4. Жмем кнопку "Repair"
5. Ждем, пока не выскочит табличка (минут 10-15)
6. Зажимаем кнопки "*", "#" (держим до появления в левом нижнем углу надписи "connected") и нажимаем на экране "ОК"
7. Ждем окончания восстановления
8. 7. Переводим телефон в режим прошивки (зажимаем кнопки "*","" и "красная трубка" (сначала первые две, а потом третью, держим секунд 5, убираем руки с кнопок в обратном порядке)
9. Прошиваемся прошивкой TRIPLETS_G_0B.09.58R
Все. Тело после этих манипуляций должно запуститься.
После всех этих мучений больше не забываем делать бэкапы!

НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ЗАРЯДИТЬ БАТАРЕЮ НА "МЕРТВОМ" ТЕЛЕФОНЕ! "МЕРТВЫЕ" МОТОРЫ АККУМЫ НЕ ЗАРЯЖАЮТ!!!
Если телефон не заходит в режим прошивки, то может помочь замыкание 4-го и 5-го контактов.
Вся информация взята мною из разных источников. На авторство не претендую. Я лишь переработал и изложил в максимально доступном виде.

roman66 добавил 18.08.2009 в 02:01
Восстановление телефона с убитой Flash-памятью

Бывает, с нашими моторолками случается такое, что им уже ничего не помогает.
Это случается если у вас "сломалась" flash-память, в которой хранится прошивка и вся остальная программная начинка" телефона.
Против этого не помогает ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО - ни один из описанных на Мото-софте способов не помог мне, ВКЛЮЧАЯ ТЕСТПОИНТ! Но, однако, я придумал один прием, с помощью которого можно поднять телефон ДАЖЕ С УБИТОЙ flash-памятью(дальше просто флешкой)! И с помощью этого приема был поднят мой телефон с убитой флешкой.

Симптомы:
- Ramldr при стирании выкидывает ERR Г
- MFF и PST не прошивают ничего, а только сообщают об ошибках и частично очищает память тела.

Для того, чтобы восстановить телефон, нам понадобится следующее:
- Труп телефона с убитой флешкой - 1 шт.
- Бэкап этого же телефона в рабочем состоянии - 1 шт.
- Заряженная батарейка - чем больше, тем лучше или питание от USB - датакабеля
- Программа Ramldr by Vilko (ramldr.exe) - 1 шт.
- Загрузчик к проге Ramldr (ldr_*.bin) - 1 шт.
- Любой нормальнай HEX-редактор (я пользуюсь XVI32) - 1 шт.
- Руки - чем прямее, тем лучше - 2 шт.

На самом деле, сама починка не так уж трудна, но тут есть одно противопоказание: Если ячейки убитой флешки приходятся на критические для прошивки участки, то у нас ничего не выйдет. У меня, к счастью, запоролся только ДРМ

Итак, план наших действий:
п0. ТП (можно без него, это на всякий случай: есть гарантия - не делайте)
п1. Поиск сломанных ячеек
п2. Деление бэкапа на куски
п3. Финальнай этап восстановления
п3а. Создание своих ldr_part*.bin'ов
п3б. Стирание и восстановление кусков бэкапа

п0. Как сделать ТП я объяснять не буду, думаю, вы без труда найдете соответствующие статьи на Мото-софте.

п1. Поиск сломанных ячеек.

Берем ldr_*.bin, открываем его hex редактором, "прыгаем" (в XVI32 - [Ctrl]+[G]) на адрес F8 (это начало стираемой памяти), ставим значение 10 00 00 00 (4 байта подряд) То же самое проделываем с адресом FC, только байты там будут: 12 00 00 00.
Сохраняем файл.

Коннектим телефон, загоняем в бут, в ramldr нажимаем send ramldr -> и выбираем наш измененный ldr_*.bin(далее просто ldr) Когда увидите err: берете и делите область стирания (10 00 00 00 - 12 00 00 00) на два равных участка, и изменяете ldr в соответствии с полученными адресами, чтоб было понятнее, вот пример:

Исходная область: 10 00 00 00 - 12 00 00 00
1 участок: 10 00 00 00 - 10 FF FF FF
2 участок: 11 00 00 00 - 12 00 00 00
И таким образом, можно найти "сломанные адреса", для этого нужно довольно много раз делить ошибочную область пополам и пропускать области где все стирается как надо.

Я таким образом нашел свою область: 10 F3 FF FF - 10 F6 00 00

п2. Деление бэкапа на куски.

Так, с ячейками мы разобрались, теперь пора "порвать" бэкап. Подсказка: адрес 10 00 00 00 в телефоне соответствует адресу 00 00 00 00 в бэкапе, и и так для всего бэкапа. (Прим.: "начало ошибок" - начало сбойного блока памяти, "конец ошибок" - соответственно, конец такого блока). Резать его надо так:
1 часть - от адреса 00 00 00 00 (10 00 00 00) до адреса ([начало ошибок] - 10 00 00 00), называем файл part1.bin
2 часть - от адреса ([конец ошибок] - 10 00 00 00) до адреса 02 00 00 00 (12 00 00 00), называем файл part2.bin
Все вычисления с hex - числами можете проводить в стандартнои виндовом калькуляторе calc.exe, только поставьте "Вид"->"Инженерный" и "Режим"->"HEX" Я не исключаю, что частей может быть больше (все зависит от того, как вы сломали вашу флешку )

п3. Финальнай этап восстановления

п3а. Создание своих ldr_part*.bin'ов

Теперь мы должны создать ldr'ы, с помощью которых мы будем лить наш бэкап "кусками"
Делаем несколько копий нашего файла ldr и теперь называем их так (это надо только для удобства):
ldr_part1.bin
ldr_part2.bin
и если надо делайте еще ldr'ы, мне же надо было только 2(т.к. у меня был 1 блок ошибок)
Адреса пишем так:
1). В ldr_part1.bin по адресу F8 пишем 10 00 00 00, а по FC - [начало ошибок]
2). В ldr_part2.bin по F8 - [конец ошибок], а по FC - 12 00 00 00
п3б. Стирание и восстановление кусков бэкапа.

Мы имеем на руках несколько ldr_part'ов, теперь запускаем ramldr, подключаем наш труп, загоняем его во флешмод, отправляем ("Send Ramldr") файл ldr_part1.bin, нажимаем "erase", ждем ACK ERASE, вводим в "base addr" число "10000000", нажимаем "send binary" и отправляем в телефон part1.bin, потом перезагружаем тел (мне пришлось делать это вручную, с помощью вытаскивания аккума и замыкания 4 и 5 контактов)
Аналогично поступаем с ldr_part2.bin/part2.bin, а потом пытаемя включить телефон.
Если убитый блок был некритичен, то все у нас заработает! Таким способом, повторюсь, уже был восстановлен (лучше сказать "воскрешен") мой телефон, и теперь он 100% рабочий, только он теперь работает ТОЛЬКО с ramldr'ом во флеш-режиме, т.к. официальнай софт вызовет стирание его памяти

Да, я возможно ошибся насчет своих адресов, но какое это имеет значение, у вас все равно они будут другие.

возможно, поможет вам удачи.......

Калюня
02.12.2009, 17:31
Востанавливаем PDS RAZR V3

Скачать инструкцию ! (http://www.unlockers.ru/attachment.php?attachmentid=17280&d=1259760465)



V3 Бут для разворота дисплеев , если дисплеи при закрытии выключаются инверсно !

Скачать бут (http://www.unlockers.ru/attachment.php?attachmentid=17302&d=1259843965)

Калюня
15.12.2009, 22:54
FAQ по Z6_V8

roman66
23.12.2009, 16:29
При прошивке Motorola V3i выдает Critical Erorr 84.
Шью программой RSDlite.
Что это?В программном ремонте,не очень...

Слезаем с неслезаемых прошивок на v3i, лечение Critical Error DEAD

Итак начнем!

* Вот стопудовый способ поставить на неслезаемую (типа 03.03 или 03.05), обыкновенного китайца 01.03R и ТОЛЬКО ЕГО!

Внимание! Даже с предварительно сделаным бэкапом ПДС вы не сможите полностью слезть, так как версия прошивки отмечается не только в ПДС , а где то ещё...

Так о чем это я ...

Для начала, берем прошивку которую хотим поставить. Снимаем RSA, разбиваем на кодовые группы, применяем патч RunPhoneLte2 к CG1, и через F&B3 применяем патч: pds sequrity version !
Собираем рефлеш CG1,CG3,CG7,CG18 в SHX, на всякий случай вставьте дуалбут (прилагаю внизу) CG7,CG18 - это дуал.
Теперь прошиваем через P2K ET 3.9!

* А вот этот способ годится для того , чтоб поставить прошивку 479 платформы! Правда не все прошивки можно поставить, я рекомендую R479_G_08.B4.8DR.

НЕ ЗАБЫВАЙ, ПЕРЕД ТЕМ КАК ДЕЛАТЬ ТАКИЕ ГАДОСТИ С ТЕЛОМ, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО СДЕЛАЙТЕ БЭКАП ПДС, ДА И ВООБЩЕ ВСЕГО ЧТО МОЖНО!

Так вот, для этого нам потребуется разбор телефона!
Берем рефлеш R479_G_08.B4.8DR , снимаем РСА, разбираем на кодовые группы! Далее , применяем к СG1 патч RunPhoneLTE2! собираем рефлеш, предварительно применив патч Рds sequrity version , и вставив CG7,CG18 - это дуал из архива (прикреплен внизу).
Вгоняем тело в бланк, через P2k EasyTools делаем репайр ПДС, этими действиями мы убиваем ПДС! Далее через Ramldr2 заливаем бут 0А.30, собираем тело и видим в буте, что у нас теперь v3r, то есть прошивка от v3r! Но не нажимайте на красную, то есть не включайте телефон, иначе предется делать всё заново!
Прошиваем в буте заранее приготовленный рефлэш через P2k EasyTools!

* Следующий мануал вобще то написан для лечения Critical Error DEAD, но он так же отлично подходит, чтоб поставить 479!
Этим способом можно также лечить SW: NOT FOUND.

Цитата:
1 стопудовый метод восстановления (восстанавливает Critical error DEAD). Итак:
1) Снимаем с прошивки РСА
2) Ставим на CG1 патчи: RunPhoneLte2(обязательно), Don_t_Crypto_PDS и Sec_ver_prot_reg_locked (для надежности)
3) Ставим на CG3 мой патч Start_V3i_on_08A0 (Пусть бут 08A0 думает что CG1 начинается с адреса 0x10092000
4) Применяем мою сборку дуалбута для V3i
5) собираем прошу из CG1+CG3+CG7+CG18(DUAL)
6) записываем в тел бут patch_boot_0A30_V3i через Ramldr2
7) Прошиваем прошиву и если нет бэкапа PDS пишем болванку PDS_image через Ramldr2
8) Ставим бут 08A0 (ищем на форуме) и все
9) Включаем телефон и радуемся - если был Critical Error DEAD - радуемся вдвойне. Вот так я вылечил Critical Error DEAD. Единственный минус работы бута 08A0+Dualboot_V3i - это невозможность залить CG1 (0x100A0000) стандартными лоадерами от V3i, но уже разрабатывается лоадер позволяющий лить и CG1. Всем удачи - думаю это пригодится тем у кого Critical Error DEAD. Учтите тел восстановится на 99%.


Для того чтоб поставить какую то другую прошивку, вам придётся заливать обратно бут 0А.30, так как бут 08.А0 неможет шить CG1, все остальное должно прошиться!

* Вот ещё стопроцентный способ (сам опробывал) поставить 47A практически на любую прошивку! У кого есть желание - пробуйте, самое главное отписывайтесь о результатах!

Цитата:
Для 47А PDS генерируется из PDS_image почти правильно. Т.е. заливаем имидж, прошиваем прошивку 47А пропатченную RunFhoneLte2 c дуалом. После включения телефона выключаем и через дуал сливаем PDS прм помощи профиля LTE2_READ . Правим полученный, нужно лишь добавить сим 035В и заменить 0371. Правил через F&B 2.62(3.06 чего то заглючил). Сохраняем PDS и прошиваем через Ramldr2. Если у кого будет желание попробуйте.

Просьба отписываться о своих результатах!

Появилась возможность снимать фуллбэкап с телефонов на LTE2 через F&B3, с помощью профиля LTE2_READ для F&B3! Для этого надо положить файл 08A0_RFDI.ldr в папку Loaders, а файл LTE2_READ.prof в папку Profiles!

Вот все необходимые файлы:

Калюня
13.01.2010, 13:25
Если после прошивки на V3 перестала работать клавиатура - прошиваем данный флекс

Sammuel
01.04.2010, 20:11
Critical Error: 00
нет доступа, ранее делался бэкап

Critical Error: 0A

Internal Error: 0001
флеш чип не может быть найден

Critical Error: 01 1b

Critical Error: 0x1DE
активная защита RSA

Critical Error: 0xDAB
восстановление пдс и полная прошивка

Critical Error: DE AD
зона PDS повреждена

critical error: DE / CA

Critical Error: 01 13

Critical Error: 8

Error: B8
флеш чип поврежден, нет связи с процом
неправильно сделан тестпоинт

Critical Error: 9A
тестпоинт должен проходить совместно с восстановлением ПДС

Critical Error: 10 39
бут в файле прошивки - не такой же как и файл прошивки

Critical Error: 11 35
(?) Обычно устраняется прошивкой монстрпака

Critical Error: 19 87

Critical Error:
зона PDS повреждена,

Critical Error: 80 40
(?) необходим ТП

Critical Error: 80 42
(?) необходим ТП

Critical Error: 81 10
(?) необходим ТП

Critical Error: 82 3F

Critical Error: 82 15

Critical Error: 82 41

Critical Error: 82 14
(?) необходим ТП

Critical Error: 84

PHONE CODE SIG
ERROR:
Ошибка подписи или проверки подписи RSA

MEM_MAP Blank
Service Required:
Повреждение ПДС или начала КГ1 - MEM_MAP

Error Jump command in PSТ etc
бут слишком высок или слишком низкий для файла прошивки

Boot loader 0x200, 0x300, etc
Boot loader corrupt
Повреждение бута или ПДС
Взято с motofan.ru

Калюня
15.05.2010, 02:13
И добавлю следующее :

п.с. инструкция для Е770 подходит и для - Е770/Е1000/А8xx/V9xx/C9xx/V3x/V3xx/V6/K3/RAZR²V9

Калюня
17.05.2010, 16:04
Прошиваем ROKR E2, ROKR E6

Fantohm
26.11.2010, 09:59
Представляю Вашему вниманию новую сборку прошивки GizMoto.

Техническая информация:
Оригинальная прошивка - R541_G_11.52.13R
Кодовое имя - "Accipiter"
Итак, основные отличия данной сборки от заводской прошивки.
Добавлена поддержка запуска нескольких Java-приложений.
Добавлена поддержка запуска Qt приложений из оболочки EzX
Добавлена поддержка расширенного автозапуска.
Добавлен режим USBNET
Добавлена поддержка конфигурации сервисов путем вынесения конфигурационных файлов в директорию с возможностью записи.
Сетевые сервисы (inetd, samba) стартуют автоматически при установке сетевого соединения в режиме USBNET.
Добавлена поддержка петлевых устройств.
Добавлена поддержка файловых систем ext2 и ext3.
Добавлен файл конфигурации зависимостей модулей ядра.
Добавлены новые сервисы и изменено окружение.
Увеличена производительность.
Файл подкачки мон
Предоставляемые сервисы:
inetd - мультиплексор сетевых сервисов.
ftp - служба протокола передачи данных FTP.
smbd - сервер общего доступа к удаленным папкам по протоколу CIFS.
telnetd - TELNET сервер
tinyproxy - Прокси сервер.
crond - сервис запуска запланированных команд.
Информация о системном ПО.
Приложения для работы с файлами (cp, rm, dir, rmdir, mkdir, cat, ln, ls, mknod, du, stat, touch, chmod, chgrp, chown).
Архиваторы (tar, gzip, bzip).
Утилиты для работы с бинарными и текстовыми данными (cat, dd, egrep, grep, fgrep, find, sed)
Утилиты для работы с процессами, ФС (ps, pidof, nice, kill, killall5, pkill, mount, umount)
Сетевые утилиты (ping, ifconfig, hostname, wget, nslookup)
Приложения для работы с накопителями (mount, umount, df, mkdosfs, mkcramfs, dosfsck, checkjffs2, cramfsck, fdisk).
Другие утилиты (dpkg-deb, run-parts, xargs, chroot, crontab, showq, ezxpopup...)
Дополнительные возможности, помимо основных в (M) издании:
Изменена анимация и звук при включении выключении устройства.
Черный скин по умолчанию.
Добавлен фон GizMoto.
Интегрировано приложение eKonsole (терминал).
Интегрировано приложение SysInfo (расширенная системная информация).
Интегрированы утилиты управления сервисами (inetd, smbd, tinyproxy).
Добавлена поддержка запуска *.lin и *.sh скриптов.
Добавлены новые зоны в браузере Opera.

Примечание:
Данный сборка была разрабона с "нуля", и является самой стабильной. Основная система достаточно функциональна, и уже можно сказать что в дальнейших билдах упор будет делаться не на возможности OС Linux, а на функционал предоставляемый для пользователя.

Что Вам потребуется:
Процессор 400 МГц или более производительный
Не менее 256 Мб ОЗУ
Приблизительно 250 Мб доступного дискового пространства
Доступный USB-порт (USB 1.1 или более поздней версии)
Подключение к Интернету (Internet Explorer)
Windows XP (с пакетом обновления 2) или Windows 2000 (с пакетом обновления 4) или Windows Vista 32
Только для устройств Q перед использованием обновления программного обеспечения необходимо установить ActiveSync

Для загрузки обновления программного обеспечения выполните приведенные ниже действия
Для выполнения обновления программного обеспечения необходим следующий тип USB кабеля: Кабель данных: Mini USB Data Cable.
Программа обновления ПО Motorola предоставляет последние версии программного обеспечения для устройств в период гарантийного обслуживания. Для определения состояния гарантии введите дату приобретения устройства.
Во время обновления программного обеспечения все медиаданные независимых производителей, включая (но не ограничиваясь этим) музыку, картинки, мелодии вызова, заставки, будут удалены. По завершении обновления программного необходимо загрузить все медиаданные независимых производителей. Приложения независимых производителей и некоторые пользовательские настройки НЕ МОГУТ быть восстановлены автоматически после обновления устройства. Имейте в виду, что во время обновления у Вас будет возможность сохранить личные данные.

Итак собственно сама прошивка:

ВНИМАНИЕ!
Прошивание телефона — это достаточно опасная процедура. Пожалуста прочти предупреждения внимательно.

• Убедись, что батарея полностью заряжена
• Сделай бэкап всей информации с помощью MPT перед прошиванием телефона, так как позже вся информация будет удалена. (!) Информация на флешке останется не тронутой.
• Прошивай неспеша. Никогда не прошивай телефон, когда у тебя мало свободного врмени. Никогда не трогай телефон во время прошивки. ЗАПРЕЩЕНО ВКЛЮЧАТЬ ЕГО И ВЫКЛЮЧАТЬ. Нельзя ОТСОЕДИНЯТЬ КАБЕЛЬ во время прошивки. Нарушив эти правила вы получите 100 грамм металолома и потеряете один мобильный телефон. (ладно не все так ужасно. Слава богу этот металлолом можно будет превратить в нормальный телефон)
=======================
1) !!! Перед прошивкой телефона обязательно убедитесть!!!:
— a. что новая прошивка (или флекс) именно для вашего телефона;
— b. что версия новой прошивки (или флекса) совместима со старой (набрать WWW008W);
— c. что батарея полностью заряжена; И из телефона вытащена симка и флешка
— d. что сохранена вся нужная информация с телефона (например контакты справочника)
2) Для прошивки телефона потребуется: Драйвера, программа RSDLite, (любой версии, но чем новее тем лучше), ну и сама прошивка (или флекс)
3) Переключить телефон в режим модема > USB mode > MODEM > Save.
4) Запустить программу RSDLite. При запуске программа установит 5–6 драйверов, путь к ним укажите в папку MotPCSDrivers.
5) Выключить телефон. Перевести телефон в FLASH MODE: удерживать кнопки КАМЕРА (сверху, справа) и кнопки ВКЛЮЧЕНИЕ телефона до появления красного экрана и надписи «MBM FLASH MODE». Чтобы прошить a1200e необходимо нажать кнопку диктофона (она под кнопкой камеры) и, удерживая её, кнопку включения телефона. Только тогда телефон войдет в FLASH MODE.
6) USB кабелем подключить телефон к компьютеру. В RSDLite должна появится надпись «Connected» (если эта надпись не появилась в течении минуты перезапустите RSDLite)
7) Вверху нажмите кнопку «…», и выберите прошивку (или флекс) которую хотите установить.
8)!!! ВНИМАНИЕ!!!: никогда не отсоединяйте телефон и не выключайте компьютер, пока процесс прошивания не закончен. При прошивании, не трогайте телефон и кабель до окончания процесса, воизбежании потери контакта.
9) Нажать кнопку «Start». В процессе прошивания телефон издает сигналы, включается и выключается – не пугайтесь это нормально. Также в процессе потребуется установка дополнительных драйверов, путь к которым надо указать в папку Drivers (которую вы распаковали)
10) После появления надписи «passed» или «completed», отключите кабель и перегрузите телефон.
11) Процесс прошивания завершен.

При проблемах прошивания:
1. В случае появления проблем при прошивании телефона (если телефон завис, не подает признаков жизни долгое время или выдал сообщение «fail»): Закройте RSDLite, отсоединить кабель от компьютера, вытащите батарею на 5 секунд и повторите весь процесс сначала.
2. Если телефон не определяется RSDLite: попробуйте подключить телефон на другой USB порт (потребуется переустановка драйверов).
3. Убедитесь, что переключили телефон в режим модема USB mode > MODEM > до подключения к компьютеру. Если вы этого не сделали, то Windows не установит все нужные драйвера.
4. Попробуйте другую версию RSDLite.
5. Попробуйте другую версию прошивки.
{mospagebreak}
Проблема 1: Телефон не умеет читать SIM-карты или нет сигнала после прошивания.
Некоторые пользователи сталкиваются с проблемами при чтении с SIM-карты или телефон не получает сигнала после прошивания (т.е. ищет и не находит ничего). Если это произошло, попробуйте сделать следующее:
1) В панели состояния на home screen отключите антенну, и опять включите (возможно придется повторить несколько раз)
2) Если это не сработает, то измените частотный диапазон 850/1900. (dial pad > menu button (внизу слева) > setup > network setup > menu button > search setup >). После этого все сервисы должны вернуться. После того как все заработает, поставьте частотный диапазон опять на автомат.
Желаю удачи!!!

Калюня
21.10.2011, 11:57
Tестпоинт :

http://www.unlockers.ru/attachment.php?attachmentid=31237&stc=1&d=1319183828


И во избежание лишних вопросов :

Мини FAQ по данной платформе:

1) Можно ли в этом телефоне понизить бут, убрать проверку RSA, применять патчи, прошить его монстрпаком?
Ответ: Пока ещё НЕТ

2) С помощью какой программы можно работать напрямую с файловой системой телефона?
Ответ: M-Explorer, UniMoto (ссылки ниже)

3) Какой программой можно установить на телефон JAVA-игры, приложения?
Ответ: Moto MIDlets Manager v0.85.2YEARS (ссылка ниже). Что бы программа заработала с этой платформой откройте файл MotoMidMan.ini и добавьте в строке Mode2 название платформы - R44424.

4) Могут ли JAVA-приложения (ReadManiak, MiniCommander и т.д.) работать с файловой системой телефона?
Ответ: ДА, хотя и не совсем полноценно. Для этого нужно заменить оригинальные сертификаты (находятся здесь: a\certs\root\x509\kjava\ ) на альтернативные (файл certs.rar во вложении). Они дают доступ к ФС, но с подтверждением каждого действия.

5) Как сделать бекап телефона?
Ответ: С помощью программы Flash&Backup 3.0.7 (ссылка ниже).
Последовательность действий:
1.Качаем архив с профилем R44424 V3i profile by Vermsky MMUK (http://www.unlockers.ru/attachment.php?attachmentid=31238&stc=1&d=1319184347) для F&B (ссылка ниже, спасибо RASPREDVAL-у)
2.Извлекаем файл "R4424 (D00B).ldr" в папку "Loaders"
3.Извлекаем файл "R44424_V3i.prof" в папку "Profiles"
4.Запускаем программу, в списке платформ должна появиться "Motorola V3i (R44424)", её и выбираем.
5.Щелкаем вкладку "Чтение данных", ставим галки на нужных элементах, убираем галку с "Убрать пустоту в конце кодовых групп".
6.Нажимаем кнопку "Чтение данных".


Софт для работы с телефоном:

Handset_USB_Driver_32_v3.7.0 (32-bit)
Moto MIDlets Manager v0.85.2YEARS - программа для работы с JAVA
Flash&Backup 3.0.7 - прошивальщик, дампер, работа с прошивкой
M-Explorer - файловый менеджер
UniMoto - файловый менеджер

Так-же у нас имеется прошивка и русский ленг :