PDA

Просмотр полной версии : Alcatel PIXI4 5010d белый экран при включении



Iscander
15.08.2018, 00:29
Всем доброго времени суток. Столкнулся с проблемой, описанной в теме.
Немного предыстории:
Дали мне этот аппарат убитым в хлам, т. е. наухнарь разбито сенсорное стекло. Понятное дело, что данный аппарат роняли и не один раз. При попытке включить симптом: белый экран. Звук был и экран через какое-то время затухал, на кнопку вкл/выкл реагировал. В принципе замена дисплея и стекла помогла бы.
Но не тут-то было!
Купил я значиЦО данный комплект. Подкидываю и... Белый экран!!! :155: :154: ***тут должны быть нецензурные слова*** Но на этом я не остановился.
После танцев с бубном и микроскопом, я решил немного надавить на плату в нескольких местах. И вуа-ля! Экранчик-то (правда новый) начал показывать. Подкидывал старый - нет, всё-же он походу разбит!
Эта вся история к чему? Подскажите, каким образом можно найти микротрещину и избавиться от неё. Беглым просмотром под микроскопом, на данный момент, я ничего не увидел, все красивенько припаяно.
Сейчас я добился того, что экран нормально показывает и без надавливания на плату. Думаю это из-за прогрева, когда снимал экраны. Но блин, рецидив-то может случится в любой момент, а в магазин запчасти со снятыми пленками и приклеенным стеклом уже не вернешь.
Так что прошу ваших советов в поиске "неконтакт-а(-ов)".
P.s. Даже после нормальной установки платы и дисплея на свои места иногда проскальзывает этот пресловутый белый экран, почему я и боюсь, что случится рецидив.

andrys
28.08.2018, 04:42
возможен обрыв контакта самого разъема дисплея на плате, пятак под микросхемой отвалился - при рабочем телефоне понажимать а микросхемы...
если при изгибе платы появляется изображение, то точнее определить место и перекатать или прогреть компоненты и микросхемы...

микротрещину не найдете... только прозвонка и кидание перемычки если найдете неисправную цепь... там может быть и межслойный обрыв...