PDA

Просмотр полной версии : HTC Desire 626G Dual sim проблема с запуском



FoX_Murder
05.10.2016, 02:51
Всем доброго дня! Прошу дать совет по такой проблеме:
Аппарат, после замены модуля, упал в вечный перезапуск (заставка=>перезагрузка=>заставка и т.д.). Перед заменой, судя по звукам севшей батарее, загружался нормально.
Откинул от платы всё - по потреблению блока загрузка идет.
Поочередно подключая модули обратно, выяснил что не запускается только с подключенной нижней платой (разъем зарядки, динамик, микро). На разъеме платы обнаружены окислы. Плата заменена на новую. Но проблема с запуском так и осталась.
Причем, если после полной загрузки аппарата подключить шлейф платы, то на дисплее происходит не понятно что (фото прилагаю). Отключаешь - все приходит в норму.
Показания амперметра при загрузке с подключенной нижней платой: 80ма-140ма-220ма-280ма и ребут.
Без платы: 80ма-140ма-440ма далее динамичное потребление и нормальная загрузка.
В обоих случаях дисплейный модуль снят.

Прошу дать совет: куда копать и что смотреть... ?

Sergey199705
08.10.2016, 14:36
Коннектор шлейфа осмотри. она точно подходит? Я видел разные виды плат на этот телефон.

FoX_Murder
08.10.2016, 22:49
Платы визуально отличаются расположением компонентов, но она для 626 точно. Проблема идентичная на обоих. Коннектор на старой - в окислах, отпаян и в утиль отправлен.
Я все больше на шлейф думаю... Он тоже коррозией на контактах был побит - очистил. Вот ищу пока донор, хочу подкинуть.

Sergey199705
11.10.2016, 16:46
Под микроскопом глянь или хотя бы по лупой... посмотри мою тему, по этому же телефону.

FoX_Murder
19.10.2016, 01:59
В общем проблема решилась. Все довольно банально - замена шлейфа и разъемов обоих плат. Видимо косяк был именно под разъемами (окислы).
Так что может кому пригодиться - из-за такой мелочи телефон уходит в вечный ребут.