PDA

Просмотр полной версии : После замены стекла некорректная работа сенсора.



RX350
18.02.2015, 09:24
Всем доброго времени суток.
Принесли 4s с разбитым стеклом,произвел замену стекла,склеил ультрафиолетовым клеем проверил внешне все работает и сенсор срабатывает.забрал клиент,через 2 часа принес говорит,что в 2-х местах не работает,что я сделал не так,или какие есть нюансы?

Разделял уже порядка 5 аппаратов,а сейчас вот так получилось...
Зарание благодарен.

kurgan93
18.02.2015, 10:59
причин может быть много- проще заменить ещё раз.

flashmax
18.02.2015, 12:23
Всем доброго времени суток.
Принесли 4s с разбитым стеклом,произвел замену стекла,склеил ультрафиолетовым клеем проверил внешне все работает и сенсор срабатывает.забрал клиент,через 2 часа принес говорит,что в 2-х местах не работает,что я сделал не так,или какие есть нюансы?

Разделял уже порядка 5 аппаратов,а сейчас вот так получилось...
Зарание благодарен.

Смотря как не работает - если просматривается не рабочая вертикальная или горизонтальная полоса - то может быть проблема как в самом сенсоре так и в плате.
Если не работают какие-то локальные места - проблема только в сенсорном стекле.

RX350
18.02.2015, 13:25
Всех благодарю за ответы.
Ребят не работают клавиши при наборе сообщения-"й"-"ф" и "Я"...со слов клиента да замены разбитого стекла все работало...

RX350
18.02.2015, 13:26
причин может быть много- проще заменить ещё раз.

Что значит проще заменить еще раз? переклеить стекло?

kurgan93
18.02.2015, 13:57
Что значит проще заменить еще раз? переклеить стекло? да, но предварительно проверить модуль на другом заведомо исправном айфоне 4s.

SOUNDMAN
18.02.2015, 15:10
Всем доброго времени суток.
Принесли 4s с разбитым стеклом,произвел замену стекла,склеил ультрафиолетовым клеем проверил внешне все работает и сенсор срабатывает.забрал клиент,через 2 часа принес говорит,что в 2-х местах не работает,что я сделал не так,или какие есть нюансы?

Разделял уже порядка 5 аппаратов,а сейчас вот так получилось...
Зарание благодарен.
Вы себе геморой на голову наживаете!!! Меняйте модулем и возвратов никогда не будет!!! Я никогда ради выйгрыша по мелочи не занимался ни в одном сц и асц...Исключения были, когда никто не паял в свои годы 8800 шлейф и ЖКИ, но там я получал конкретный выйгрыш в цене, бо в 45уе мне всё обходилось, а сборка 150... Теперь я не вижу смысла никакого клеить и разделять стёкла и тачи...

kurgan93
18.02.2015, 20:41
Вы себе геморой на голову наживаете!!! Меняйте модулем и возвратов никогда не будет!!! Я никогда ради выйгрыша по мелочи не занимался ни в одном сц и асц...Исключения были, когда никто не паял в свои годы 8800 шлейф и ЖКИ, но там я получал конкретный выйгрыш в цене, бо в 45уе мне всё обходилось, а сборка 150... Теперь я не вижу смысла никакого клеить и разделять стёкла и тачи...
клиентам это не объяснишь. ну с айфоном согласен разница модуля и переклейки не слишком большая а вот самсунги лыжи нокии с большими дисплеями разница очень существенна. модуль на 9300 - 5500р на н7100 - 6200р ! не давно лж д802 была стекло разбито модуль 3700р. а переклейка стекла 220р+работа 1000р.

RX350
19.02.2015, 08:46
Всем большое спасибо.
Модуль клеил без подсветки и в форме немного гуляет не заметил сразу,получается приклеил стекло с небольшим нахлыстом на сенсор и как раз это место нереагировало на прикосновения.,переклеил все ОГОНЬ!!!

Еще раз БЛАГОДАРЮ!!!

RX350
19.02.2015, 08:47
Вы себе геморой на голову наживаете!!! Меняйте модулем и возвратов никогда не будет!!! Я никогда ради выйгрыша по мелочи не занимался ни в одном сц и асц...Исключения были, когда никто не паял в свои годы 8800 шлейф и ЖКИ, но там я получал конкретный выйгрыш в цене, бо в 45уе мне всё обходилось, а сборка 150... Теперь я не вижу смысла никакого клеить и разделять стёкла и тачи...

Я кайфую от такой работы,для меня это время лучше бокала с пивом....