PDA

Просмотр полной версии : Infinity box plus не определяется компьютером



victorvc
04.11.2014, 10:09
В один прекрасный день приказал долго жить бокс, перестал видеться компом, мои предположения,что выбило статикой,ответы с предложением подключить к другому PC не рассматриваются. Ищется схема или совет что могло выйти из строя По схеме unibox подходит, что неисправна ftdi микруха FT232RL. Box очень нужен т.к активированы почти все активации! Не смог понять,можно ли воткнуть карту в ридер, они тоже разные,подойдет ли Egate или нужен другой,информации в инете относительно карты infinity не нашел(

flashmax
04.11.2014, 13:22
В один прекрасный день приказал долго жить бокс, перестал видеться компом, мои предположения,что выбило статикой,ответы с предложением подключить к другому PC не рассматриваются. Ищется схема или совет что могло выйти из строя По схеме unibox подходит, что неисправна ftdi микруха FT232RL. Box очень нужен т.к активированы почти все активации! Не смог понять,можно ли воткнуть карту в ридер, они тоже разные,подойдет ли Egate или нужен другой,информации в инете относительно карты infinity не нашел(

Шлюмберг (egate) (прямой USB) - ридер состоит из одного единственного картоприемника, ну и еще светодиод в придачу, т.е. карта напрямую подключена к порту USB или к одному из портов USB hub)
>>B.E.S.T. (old), SeTool (old), Vygis, UST, Cruiser, Infinity

Пи-Кей карта подключена через микросхему преобразователь, к порту USB или к одному из портов USB hub
>>B.E.S.T. (new), SeTool (new), JAF, MX-key

Если у вас действительно карта egate - ее можно подключить напрямую к USB, используя ненужный симконнектор и кусок USB кабеля. (схему можно найти в интернете). Но эти карты, очень часто выходят из строя, говорят, иногда помогает легкий прогрев феном.

Насколько я понимаю, в вашем боксе, сначала стоит USB hub, и уже к портам которого, подключена карта, сам бокс, порт USB. По крайней мере, так сделано в UFS.

victorvc
05.11.2014, 08:40
Очень подробный ответ! Если ридер состоит только из картоприемника, я так понимаю питание карты 5В, Буду пробовать, Best очень нужен. Поползал по просторам инета, не смог найти,прошу сильно не пинать,может запросы неправильно задавал в поисковике,буду еще искать(

flashmax
06.11.2014, 01:06
Очень подробный ответ! Если ридер состоит только из картоприемника, я так понимаю питание карты 5В, Буду пробовать, Best очень нужен. Поползал по просторам инета, не смог найти,прошу сильно не пинать,может запросы неправильно задавал в поисковике,буду еще искать(


Если у вас тип egate - спаяйте сами, не думаю, что еще такие продаются.
Вот схема egate ридера:

victorvc
06.11.2014, 08:44
Если у вас тип egate - спаяйте сами, не думаю, что еще такие продаются.
Вот схема egate ридера:

Благодарю за схему,но как узнать какая карта? При установке ставил pkey,и egate драйвера( Покупал тут (http://www.gsmbaza.ru/model16224/Infinity-Box-%F1-%E8%ED%F2%E5%E3%F0%E8%F0%EE%E2%E0%ED%ED%FB%EC-PinFinder-Combo-Edition-%F1-%ED%E0%E1%EE%F0%EE%EC-%EA%E0%E1%E5%EB%E5%E9-32-104-136-%F8%F2-www-infinity-box-com-%CC%DB-%D0%C5%D1%C5%CB%CB%C5%D0%DB) чтобы восстановить бокс хотел уже заказать микрухи 232 и cy7c68001 C SXC,но такую не нашел(

flashmax
06.11.2014, 12:22
Благодарю за схему,но как узнать какая карта? При установке ставил pkey,и egate драйвера( Покупал тут (http://www.gsmbaza.ru/model16224/Infinity-Box-%F1-%E8%ED%F2%E5%E3%F0%E8%F0%EE%E2%E0%ED%ED%FB%EC-PinFinder-Combo-Edition-%F1-%ED%E0%E1%EE%F0%EE%EC-%EA%E0%E1%E5%EB%E5%E9-32-104-136-%F8%F2-www-infinity-box-com-%CC%DB-%D0%C5%D1%C5%CB%CB%C5%D0%DB) чтобы восстановить бокс хотел уже заказать микрухи 232 и cy7c68001 C SXC,но такую не нашел(

Прозвоните к какой микрухе подключена карта. Потом найдите даташит на ту микруху, и узнайте ее назначения. Есть подозрения, что карта подключена к usb hub.
Еще egate карты 8 контактные, пикей - 6.

ermak72
06.11.2014, 13:23
чтобы восстановить бокс хотел уже заказать микрухи 232 и cy7c68001 C SXC,но такую не нашел(

CY7C68001 (Cypress EZ-USB SX2) - высокоскоростной USB интерфейс, часто применяется в схемах ридеров карт защиты. встроенный хаб на 4 выхода
Думаю, достаточно только эту микросхему заказать

victorvc
06.11.2014, 19:20
Значит egate, у меня 8ми контактная, последую вашим советам!

victorvc
10.11.2014, 08:40
Если у вас тип egate - спаяйте сами, не думаю, что еще такие продаются.
Вот схема egate ридера:
Все ,запаял, все активации infinity заработали!Большое спасибо!
Посмотрел куда идут контакты с сим ридера- на cy7c68001 C SXC, чем можно ее заменить, в инете не смог найти не ее не аналога(