PDA

Просмотр полной версии : Перлы пивонеров



andrys
09.06.2012, 02:42
лазил по форуму и наткнулся на эту тему:

http://www.unlockers.ru/threads/6021-quot-Почетные-quot-пользователи

посмеялся от души...вспомнил, когда начинал нужно было что то скачать, но не знал как набрать эти 2 поста...уровень познаний был не тот, а флудить запрещено было...
ее бы перенести в раздел юмора и пополнять систематически

veniamin
09.06.2012, 06:47
Ну напомнил,старое и забытое))))Умер я от ржачки)))



первий нах

user1313 добавил 04.04.2009 в 17:14
второй нах


user1313 тоже нах -потому что нам пох....твоё нах ..:tongue::tongue:

Gager8
09.06.2012, 11:23
Тоже голосую за расшаривание старой темы!!!

andrys
09.06.2012, 11:48
к примеру на свалке - недавно была тема (думаю многие ее видели) и пост из нее:

вы не мостера а ломастеры Nokia C5-00.2 RM-745 модели не различаете что ли . уменя под рукою столько АКБ ЧТО НЕ ПОДСЧИТАЕШ к стати проц-фляш тоже поменял с донора Nokia C5-00.2 RM-745 .поэтому впервые обратился форум и знал что нормального ответа не получу
жаль такое уйдет в небытие...

flashmax
09.06.2012, 12:03
Поддержу.
Такое нельзя забивать.
Только выбирать что-то действительно стоящее( как в предыдущем посте), а не сообщения с набором букв.

andrys
10.06.2012, 03:01
иногда можно добвавлять цитаты наших мастеров...пивонерия доводит и видно нервы сдают...
вопрос:

Принесли телефон ударник,при попытке зайти в камеру поворачивается экран, и сразу обратно на что обратить внимания поменял другую камеру ничего не изменилось
ответ:

надо сказать при входе в камеру: избушка, избушка повернись к лесу передом.... или сим-сим откройся, что-то должно сработать, неполучится всегда есть огнемет Lukey....

больше не буду цетировать фразы...их очень много, просто иногда зайдешь на форум грустный, посмотришь такую переписку и на душе веслей становится)))

Gager8
14.06.2012, 13:41
Вот кандидат:
Взято с дружественного форума

Привет! Я из Таджикистана работаю с 2005 года мастер по ремонту мобильных телефонов умею программироват с боксом или без бокса и ещё по железам тоже не плоха могу накативат процесора и заменят другие детели. Хочу работат в Москву мой номер.+992-919-68-32-32. boom_2mail.ru

serikch
14.06.2012, 13:57
Не плохо написано, да и желания не плохие.. Жаль только кандидат не указал сумму за которую он хотел бы работать ))) . Нельзя ли в личку ссылку от этой темы ? )))

Gager8
14.06.2012, 14:20
Конечно, такой мастер всем нужен! Без боксов шить умеет, этож какая экономия на оборудовании...

berik_27
14.06.2012, 17:24
liyafantb
Здравствуйте подскажи пожалуйста как прошить через блютуз телефон или только ... Через провод стоит это делать?

Gager8
Нет, блютус здесь не помощник, слишком низкая скорость протокола передачи данных... Здесь нужен WiFi. У вас есть рядом Макдональдс с бесплатным сортиром и WiFi ?

Serge94
13.09.2012, 16:32
Предлагаю прикольные темы не скидывать на свалку, а переносить сюда в эту тему, жесть конечно, но тема улыбает. и так начну


Motorola V3x Нету ножек на плате для зарядки + проблема со звуком
Моторола в3х запороли ножки чтобы припоять Юсб вход что делать откуда тинуть провода ? и второй вопрос звук то есть то нет работает нормально потом начинаеться шыпение и ппц что делатЬ?

Serge94
13.09.2012, 16:51
Отнесите в сц, и прочтите правила форума, для вас первый абзац. Теме 5 лет а ВЫ даже поиском не воспользовались.

InSouL
13.09.2012, 16:52
У меня свой ремонт сотовых телефонов ну вот не давно открыл поэтому и прошу помощи

Чесно не понимаю черно белую схему а найти цветную не могу со звуком боролся оочень много времени так и не могу понять в чем дело вроде транзисторы все нормальные

Serge94
13.09.2012, 17:06
сейчасже боросьте это дело! Ремонт сотовых не для вас!!! Вам только на сцене выступать комиком.... Давно не смеялся, спасибо вам искренне
не понимаю черно белую схему а найти цветную не могуОт души, тему перенесу в оффтоп, в раздел юмора , душевненькоо...

Чесно не понимаю черно белую схему а найти цветную не могу со звуком боролся оочень много времени так и не могу понять в чем дело вроде транзисторы все нормальные У меня отродясь цветных схем небыло, хотя их уже около 500ГБ, но если вдруг какая попадётся я честно выложу её сюда....:laugh:

InSouL
13.09.2012, 17:10
Раз такой умник не показывал свой задраный нос а помог бы человеку раз вы тут такие все мего мастера

Serge94
13.09.2012, 17:12
У меня свой ремонт сотовых телефонов ну вот не давно открыл поэтому и прошу помощи Я понял, зачем вам в ремонт несут телефоны, клиент не ремонта хочет, а хорошего настроения, У вас талант, не зарывайте его в землю...

Gager8
13.09.2012, 17:14
Похоже новый урожай...

InSouL
13.09.2012, 17:14
Мда искал нормальный сайт по помощи для ремонта телефонов а нашел какой то клуб пафосных индейцев! Ну чтож огонь ребят! Флаг вам в зубы и поезд на встречу!

Здесь я помощи точно не найду

Тут переписка с лички





Раз такой умник не показывал свой задраный нос а помог бы человеку раз вы тут такие все мего мастера
Для начала, научитесь читать схемы, а не смотреть картинки(солюшки) , во вторых читайте правила форума, в третьих учитесь пользоваться поиском
1 на вашей гребоной схеме все расчерчено как будто бы карандашем который погрызла чьята собака
2 Правила форума я читал
3 В поиске по моему данному вопросу я не нашел ничегО!
А что вы хотели, нормальная схема, вы ещё самсунги с айфонами не чинили , тем более кпк ...а да вы картинки ищите...
Я свое мнение сказал таких как вы убивать надо Мастера Хреновы

Serge94
13.09.2012, 17:18
Мы на ты не переходили, ждите бан на других форумах, по части помощи, Вы хотите чтоб мы приехали и за вас телефон починили, схемы не читаете, полный 0 в ремонте, а всё тудаже, Вы батенька тунеядец , а я думал комик.

Serge94
13.09.2012, 18:19
Вот ещё один перл

Разрядите батарею до конца, а затем поставьте на зарядку подольше. Если после этого зарядки не прибавилось, тогда можно будет сказать что-нибудь более определенно по поводу состояния батареи.Так дело в чём я перепрошил,поставил на зарядку,правда зарядник не родной и такое ощущение что он не заряжает на дисплее показывает большая батарея
и вверху часы и тоже три квадратика.Попробую оставить часиков на 10,но мне кажется что заряда не происходит.Блок холодный и сам плеер с низу тоже.
Блок 5v 1000ma
технич.характеристики
входное напряжение:100-240В\50-60ГЦ
выходное напряжение:DC4-11B
Может быть аккумулятор накрылся?
Был такой момент отвалился проводок от платы припаял правда с кислотой,может быть почистить плату от кислоты?
Понимаю что кислотой не паяют,но у меня паяльник с жалом большим,еле припаял.

Serge94
16.09.2012, 04:16
Продолжаем
Здрасти ! Сегодня купил J.A.F - продавщица сказал что он без Pkey( а я незнаю что это) но всё же купил ! Пришел и незнаю что такое Pkey ! У меня есть Ufs решил купить Jaf - подскажите какую последнюю версию программы нужно скачать и что мне делать? Форумы читал - но там непонятно !

Serge94
01.10.2012, 05:37
Продолжаем
помогите с кодом магнетола канвод стоит в заз 968 гос номер а537ах43рус каким калькулятором можна скачать код, а то денег нет а магнитолу слушать надо

да чуть не забыл, гос номер поменяный, старый на дороге потеряли и в гибдд дали новый теперь код не знаю, и в гибдд не сказали
Во вложении калькулятор спецально под вашу магнитолу. Вы не указали номер вин, и год выпуска. Подайте в суд на полицию, они обязаны выдать вам код на магнитолу, требуйте настойчивей.

Serge94
04.10.2012, 07:53
Продолжаем , текст из лички.

Тему закрываю, клиенту, 100ватным паяльником в телефоне оригинально, как он вообще это выдержал. комиксы для вас никто рисовать не будет, теме более 6ти лет. Хотите сами разобраться, учите мат часть ( электронику и читайте больше схемы, там всё есть.) потом устраивайтесь в подмастерия в мастерской. и лишь потом вы поймёте что джойстик снимается феном , а ставится 18ти ватным паяльником.
Ничего личного, но хорошим инструментом и дурак сделает.
Хотел всем сказать спасибо, ЗАРАБОТАЛО. От себя добавлю. У дураков нет хорошего инструмента, они просто пожопятся его купить.

andrys
06.10.2012, 07:29
по ссылке инструкцию так же смотрим)))

5130 эмулятором Jaf сложно убить, так что вполне можете и сами прошить, прочитав инструкцию...

инструкцию к чему? можно чуть поподробней
инструкцию к чему??????

Вот то что вам надо-
http://www.ucheba.ru/ekzamen-article/10421.html

Gager8 иногда вообще убивает оригинальностью ответов)))

andrys
21.10.2012, 04:28
немного свежего юмора:

после попадания влаги пропал звук в телефоне,вообще никакого

Да быть этого не могет!!!
34584

Serge94
29.10.2012, 11:51
Продолжаем
баловался телефоном и подключил от зарядника 2 провода на + и - к месту подключения батареи и теперь при нажатии на кнопку включения горит белый экран, может быть что сгорел контролер питания???

andrys
07.11.2012, 02:09
дополняю...)))

нокиа плохо вдит сеть после утопления,сразу вопрос можно ли чистить спиртом?салициловалым борным?если паять то паяльная станция просто с паяльником подойдет?

andrys
09.11.2012, 04:17
Здравствуйте! Как поставить перемычки на стекляхи N2300 на z610i там 6 контактов..по часовой стрелке

Нирена, в связи с приближающимся концом света, правила немного поменялись, теперь можно и супротив...
а конец то света опять перенесли...)))

Serge94
09.11.2012, 04:52
шедевр однако.

вместо 9 набирается # на нокиа 5310 как исправить заранее спасибоПривыкнуть...

andrys
14.11.2012, 11:43
еще у одного мастера нервы сдали...)))


kak prositi sng a877

SVEINOI MASINKOY PILAYT' !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Откуда вы такие беретесь то???

andrys
21.11.2012, 10:12
тема "Спаммеры"...даже в серьезной теме можно найти нотки юмора:klac:

Товарищи!!!! Не паникуйте!!! Это конец света! А телки зачетные))))))

Да телки то да зачетные их бы через юсб бы прошить раком боком и прискоком то да (форум то технический ) пионеров хватает а тут еще и хлам весь ентот

Dimaster
21.11.2012, 10:49
Сообщение от СЦ "Башмачок"
Сообщение от sergmos
Здравствуйте! Как поставить перемычки на стекляхи N2300 на z610i там 6 контактов..
по часовой стрелке:klac:

вообще улыбнуло, зачетно

Dimaster
21.11.2012, 16:36
или вот ещё убило нах вообще)))))))))

Тёща моя дала добро на эксперименты так что можно чинить.а нужда в перепрошивке следующая:пришло какое то смс они в него зашли чёт намудрили не понятное мне и ей(всё происходило без моего присутствия так что говорю с её слов)и телефон стал зависать то есть нажимаю на запуск телефона высвечивается KF305 в кругляшке потом клава мигнёт и на экране зависшая картинка как будто загрузка (описываю что на экране:прямоугольник в нём 3 круглишка зелёных полукругом от затухающего до ярко зелёного.) и усё потом бывает он перезагружается. к компу подключаю не видет (может потому что не включён?) все драва вроде установил на него с оф.сайта LG но ноль реакций.помоги плиз я в этом новичёк а так была Е398 постоянно её шил там легко вродеО, и ещё носил в сервис такой слабенький к чёрту на кулички там сказали что надо перепрошить а у них нет ни чего для этого мол телефон редкий

andrys
28.12.2012, 08:50
приветствую всем колегам ..... нуждаюс советами принесли ТА не включается подключил к прибору не реагирует на кнопку включения думал прошивка к програматору подключил тоже не конектится подскажите пожалусто с чего начать плата чистое следов воды на системной плате не обноружена заранее спасибо

расставте знаки препинания сами...

BUKHARSKY
28.12.2012, 10:23
расставте знаки препинания сами...

Мягкий знак пропустил!)

andrys
28.12.2012, 10:44
Мягкий знак пропустил!)
"расставЬте")))
в школе по русскому твердая "4" была...)))

andrys
11.01.2013, 01:48
и такое бывает... вместо темы - форум закрываем)))

закрывайте форум ни кто не отвечает(((

А форум зачем закрывать ? :hey:
Мастеров куда деним? :176:

ariya
11.01.2013, 13:56
"расставЬте")))
в школе по русскому твердая "4" была...)))
Видать учительница, соседкой была :))))

andrys
15.01.2013, 04:21
немного свежего...:176:


Нокиа 1280 компьютеру сгорела впрочем батарея невключился что мне делать sxema смотрел прибыль не был

Прибыль будет на стройке,давай братан бегом туда,бетон подвезли.

BUKHARSKY
16.01.2013, 18:27
http://www.gsmforum.ru/threads/159868-Nokia-E7-00-%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D 0%BC%D1%8B%D0%B5-USB-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%8A%D0%B5%D0%BC%D1%8B?p=85328 0#post853280

Тут модератор попутал)))На проводки ставить любит разъемы.

BUKHARSKY
16.01.2013, 19:27
http://www.gsmforum.ru/threads/159868-Nokia-E7-00-%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D 0%BC%D1%8B%D0%B5-USB-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%8A%D0%B5%D0%BC%D1%8B?p=85328 0#post853280

Тут модератор попутал)))На проводки ставить любит разъемы.
Разные разъемы,предложено поставить от 6500с.
Почистили,но суть в том,что он написал что ставит на проводки такие разъемы.

Бегимот
16.01.2013, 21:30
Разные разъемы,предложено поставить от 6500с.
Почистили,но суть в том,что он написал что ставит на проводки такие разъемы.
Жаль один раз спасибку тыкнуть можно:) Насмешил....))))))

BUKHARSKY
17.01.2013, 13:41
Речь шла о black micron.

veniamin
17.01.2013, 14:05
Речь шла о black micron.

1.Откуда у тебя туда доступ?Пора по IP!
2.Если кто собирается кого то очернить,забаню по IP!!! Это касается Вашей тройке!

BUKHARSKY
17.01.2013, 14:51
1.Откуда у тебя туда доступ?Пора по IP!
2.Если кто собирается кого то очернить,забаню по IP!!! Это касается Вашей тройке!

Может сразу расстреляешь?))

veniamin
17.01.2013, 14:56
Может сразу расстреляешь?))

Ведь не красиво, как бабы жевать одно и то же...

BUKHARSKY
17.01.2013, 15:01
Ведь не красиво, как бабы жевать одно и то же...

Хорошо не будем жевать))

andrys
05.02.2013, 12:22
дополняю ))):179:

А вот и не логично думаете... В шнуре есть питание 5 вольт через usb, поэтому ничего удивительного что он определяется - у меня бывает и самсунги с китайцами без акб даже работают...


А у меня утюг включается,если подключаю к розетке.

Dimaster
20.02.2013, 21:23
Мастер - что тут скажешь! Профессиональный вопрос!

http://www.unlockers.ru/threads/52864-nokia-100

andrys
09.04.2013, 04:11
искал в интернете решение проблемы по своему телефону и вот, что нашел:

мая тетка принесла
Samsung s3600 при нажатии клавиши не включается,
был в снегу просушил и прочистил по полной программе, но все ровно не включатся, бывало включается но когда заходиш в меню или еше куда нибудь виснет и все, вытаскиваю батарею включаю его а он не включается, что за байда

я его полностью разобрал, просушив в сахаре 3 дня на печке, прочистил все медицинским спиртом, толку 0.
Разозлился и прогрел плату при температуре 150градусов,
толку 0.

Ё маё кто это вам посоветовал про сахар
Я вам советую дальше не усугу*****, а отнести в мастерскую.

то есть соль и сахар вместе перемешанный.

есть сомнения что слетела прошивка.

дальше шла ссылка на тему как лучше поступить при попадании влаги в телефон:

Итак, допустим Вы уронили телефон в воду.
В первую очередь, как можно быстрее снимаем аккумулятор.
Все! Теперь уже не торопясь, необходимо разобрать телефон. Снимаем корпус и постепенно разбираем телефон.
Помните: чем больше деталей Вы снимите, тем больше шансов, что телефон будет работать.
А теперь – «Гвоздь» этой статьи. При помощи него мы восстановим телефон.
Берем обычный рис, насыпаем в пластиковый вакуумный контейнер.
Туда же отправляется наш телефон в разобранном виде.
Теперь все это потрясем и оставим «настаиваться» на 2 дня.
За это время рис абсорбирует всю влагу из мельчайших компонентов телефона, а также предотвратит коррозию.
Через 2 дня открываем контейнер и собираем детали телефона во едино.
Теперь пробуем включить телефон, если телефон не включается, то попробуйте подключить телефон к зарядке БЕЗ аккумулятора.
Если телефон включился, Вам придется заменить аккумулятор.

что не следует делать:

Теперь краткая рекомендация того, чего НЕ НАДО делать, если Ваш телефон утонул.
Никогда не используйте фен, даже в режиме «холодный воздух».
Во-первых, это лишь «загонит» влагу в глубь телефона, а именно мельчайших деталей.
Во-вторых, НЕ верьте комментариям, авторы которых утверждают, что восстановили телефон высушив его феном.
Возможно, телефон заработал, однако через некоторое время в следствии коррозии телефон будет НЕОБРАТИМО испорчен.

andrys
23.04.2013, 01:52
увидел тему ...улыбнуло :), вот так пивонеры телефоны ремонтируют...

где то читал что при такой проблеме нужно раз 30 всунуть и вытащить джек гарнитуры

Для того чтобы контакты встали на место, почистились окислы? или чтобы телефону стало хорошо? или краба вытащить?
Это не наш метод, разбирать - смотреть(чистить) разьём гарнитуры.

вспомнился анекдот:

Возвратилась супружеская пара после отпуска в тропических широтах домой.На первую ночь после отпуска муж залазит на жену, а она ему:
- Слышь, Вась, у меня чегой-то "ТАМ" чешется, зудит. Не посмотришь?..
- Да легко. Раздвигай.
Посмотрел:
- Да у тебя там КРАБ, Мань!!!
- Не может быть?...
- Да точно!!!!
- Вась, че делать-то будем???
- Завтра к доктору пойдем! Вместе!
Назавтра пришли к гинекологу. Муж за дверью остался. Ждет.
Доктор жене:
- Слушаю... раздевайтесь...
- Доктор, у меня ТАМ что-то случилось - посмотрите.
Посмотрел:
- Милочка, да у вас же ТАМ КРАБ!!!!
- Вот и муж говорит - видел... А что же делать?
- Да есть один способ...- говорит доктор,- муж у вас где?
- За дверью.
- Пусть войдет.
Входит муж и доктор ему объясняет:
-Все очень просто. Суете ТУДА свой..., КРАБ хватает его и вы вытаскиваете КРАБА. ВСЕ!
Муж с женой переглянулись испуганно и муж, так же испуганно:
-Доктор, вы опытный врач, может, вы сами попробуете!? Мы согласны!!!
Жена оживленно закивала. А доктор: "Делать нечего,- думает,- клятву Гиппократа давал - придется помочь!":
- Ладно, давайте!
Жена приготовилась.
Доктор сунул, высунул. Ничего. Никакого КРАБА.
Опять сунул, высунул. Ничего.
Еще раз сунул, высунул. Никакого КРАБА.
И тут доктор начинает просто жестоко драть женщину...
Муж:
- Доктор, вы что делаете.....?
- ДА Я УБЬЮ ЕГО НА Х**!!!!!!!

andrys
25.08.2013, 08:22
немного обновлю...

nokia 6300 не включит программа не полний сделал
а теперь угадайте, что ТС хотел этим сказать...:laugh:

andrys
25.08.2013, 08:26
в догонку...

У меня проблема(((( Вообщем, когда я нажимаю down+home+power у меня не режим прошивки включается, а recovery. Как мне теперь прошивку новую поставить, если учесть, что я хоть и брюнетка, но в отношениях с компьютером меня можно блондинкой вполне назвать...))) Пожалуйста помогите! К мастеру относить нет ни времени, ни денег...(( Вся надежда на Вас, люди умные, подскажите...)
хоть и брюнетка, но блондинка... однако.

zorgy1979
27.08.2013, 05:46
На соседнем и более чем дружественном Форуме http://www.gsmforum.ru/threads/178873-Шаурма-из-GT-S5230W
Это все....И ведь ему несут в ремонт... Тему потом уже не выдержал и переименовал. И создана она была не в юморе. Ее потом уже перенесли туда.

Ieronim13
27.08.2013, 06:37
Да он и тут малость пооджигал...
http://www.unlockers.ru/threads/49822-%D0%9A%D1%83%D0%BF%D0%B8%D0%BB-HWK-UFS-3-Tornado-%D0%BD%D0%B5-%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D1%83-%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D 1%82.-%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%88%D1%83-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%87%D1%8C

andrys
18.11.2013, 11:05
обновлю тему)))

на экране sony j появились горизонтальные и вертикальные полосы, точка откуда расходятся эти полосы находится как раз где прикручивается шуруп , в дырке куда вкручивается этот шуруп видно зеркало, но на нем, когда светится дисплей видны голубой зеленый и красный цвет, еще если на дисплей нажимать или "скручивать" то полосы исчезают, но точка расхождения полос остается. что это может быть?? как устранить проблему.
зря закрыли тему... мне интересно, а если телефон "пожамкать" - точка расхождения полос останется??? или цвета поменяются???