PDA

Просмотр полной версии : PSP 1004 включается ,но не заряжается



Speso
12.10.2011, 12:22
Проблема состоит в том что, аппарат не заряжается ВООБЩЕ! Подзаряжаю от блока питания-не включается пока зарядку не воткнешь. Аппарат определяет АКБ как 0, ипишет зарядка завершена. Менял коннектор под АКБ, порт зарядки, предохранитель, толку 0. Схем и инете нет по этому не могу разобраться в цепи после предохранителя. И еще от сетои PSP не работает.

Если кто сталкивался с данной проблемой. Подскажите решение, а то я только начал данные девайсы ремонтировать, ремонтирую телефоны.

Отвечу сам себе. Долгие поиски наткнули на мысль открыть батарейку, и вуаля - кто то пытался запандорить акб. Вернул АКБ в нормальное состояние. Теперь АКБ видиться PSP, и соответственно работает от неё, но проблема зарядки осталась. При подключении зарядки аппарат вырубается, и не заряжается.

Я в шоке с этих PSP --- Пошел отдыхать!!!!!

turboxxx
12.10.2011, 18:42
Проблема состоит в том что, аппарат не заряжается ВООБЩЕ! Подзаряжаю от блока питания-не включается пока зарядку не воткнешь. Аппарат определяет АКБ как 0, ипишет зарядка завершена. Менял коннектор под АКБ, порт зарядки, предохранитель, толку 0. Схем и инете нет по этому не могу разобраться в цепи после предохранителя. И еще от сетои PSP не работает.

Если кто сталкивался с данной проблемой. Подскажите решение, а то я только начал данные девайсы ремонтировать, ремонтирую телефоны.

Отвечу сам себе. Долгие поиски наткнули на мысль открыть батарейку, и вуаля - кто то пытался запандорить акб. Вернул АКБ в нормальное состояние. Теперь АКБ видиться PSP, и соответственно работает от неё, но проблема зарядки осталась. При подключении зарядки аппарат вырубается, и не заряжается.

Я в шоке с этих PSP --- Пошел отдыхать!!!!!

Все элементарно проверяется: взять одну зарядку, можно не рабочую (главное кабель и штекер) подключить к БП и вставить штекер в гнездо и смотреть будет потре***** акб, если нет то пробуем включить. Если включается - нет контакта акб с psp. Если не вкючается (особенно без акб проверяется легко) - возможно оборван проводок (2 шт идут) к плате от гнезда.

Speso
13.10.2011, 09:20
Проблема в том, что при включении в зарядное устройство PSP пишет что зарядка завершена. я так понимаю что при включеной зарядке на акб должно приходить хотябы 4в. а у меня приходит 0, или без нагрузки безполезно замерять? До коннектора на плате с порта заряда приходит 5в, а дальше цепь не могу проследить