PDA

Просмотр полной версии : samsung c5510 не заряжается



box 0
08.07.2011, 12:51
всем привет и с прошедшым праздником.тел с5510 вырван розем зарядки и пятак плюс на плате подскажыте куда подпаятся что б зарядка шла

mixail24
16.10.2012, 16:49
зняв розьем викулупав доріжки підпаявся . вуаля все працює

Gager8
17.10.2012, 09:08
зняв розьем викулупав доріжки підпаявся . вуаля все працює
Вот нихрена не понял, но возьму на вооружение...

Serge94
17.10.2012, 09:13
Блин поржал , тему не в свалку а в офтоп. Пущай другие поржут......

ПС Влепил бы замечание что форум русскоговорящий, но блин....Я родидлся в Луганской области...

SOUNDMAN
18.10.2012, 01:14
Человек дал совет по подпаиванинию р- ма, к которому остались дороги, а в данном случае вродь + мона логикой найти, куда подпаивать...Правда я немножко не понял, откуда недостающие дорожки можно выколупать...

flashmax
18.10.2012, 02:48
зняв розьем викулупав доріжки підпаявся . вуаля все працює

Переведу земляка: (добавив свое)
-Выпаять коннектор.
-Докопаться под микроскопом до пятачков оборванных дорожек.
-Их либо просто залудить, или еще припаять кусочки провода.
-Поставить коннектор на место.

В принципе обычная процедура восстановления, ничего нового для Мастера.

andrys
18.10.2012, 07:46
Переведу земляка: (добавив свое)
-Выпаять коннектор.
-Докопаться под микроскопом до пятачков оборванных дорожек.-Их либо просто залудить, или еще припаять кусочки провода.
-Поставить коннектор на место.

В принципе обычная процедура восстановления, ничего нового для Мастера.
"викулупав" это по вашему залудить???
я хоть и не ваш земляк, но тоже немного украинский знаю...))), деды с украины переехали когда то...

Serge94
18.10.2012, 08:57
Во как тема преобразилась, то , эт вам не на свалке....:238:

box 0
18.10.2012, 10:16
Вот читаю я ответы в теме и удивляюсь. Такое ощущение что ни один из Вас ето тело не видил и какой там розем не знает. Так вот обясняю там такой же как в нокие 6500с мини юсб. и как Ви прикажыте подколупать и потом подпаять если контакт окажется под ножкой . Ну пол беды подпаяюсь и на скалько на 5 раз вынуть всунуть? Нужно вивести проводок от пятака на роземе а вот куда - вот вопрос.

Serge94
18.10.2012, 11:06
Ну так схему в руки и вперёд, какой вопрос такой ответ. Это форум мастеров и проффесионалов, а если Вы не читаете схем,то Вы клиент, и соответственно вам в сц. Тем более вам уже сказали как можно сделать, и болнее того можно взять и прозвонить цепь питания мультиметром.Учитесь пользоваться поиском и читать схемы,специально для Вас никто комиксы рисовать не будет(я про солюшки)

flashmax
18.10.2012, 12:06
"викулупав" это по вашему залудить???
я хоть и не ваш земляк, но тоже немного украинский знаю...))), деды с украины переехали когда то...

Я же написал, что добавил свое, для разъяснения. (викулупав - докопаться) Не будьте таким серьезным)))


Вот читаю я ответы в теме и удивляюсь. Такое ощущение что ни один из Вас ето тело не видил и какой там розем не знает. Так вот обясняю там такой же как в нокие 6500с мини юсб. и как Ви прикажыте подколупать и потом подпаять если контакт окажется под ножкой . Ну пол беды подпаяюсь и на скалько на 5 раз вынуть всунуть? Нужно вивести проводок от пятака на роземе а вот куда - вот вопрос.

Все мы видели, и все знаем. Вариантов как правильно восстановить и надежно закрепить оторванное гнездо - много, нужно смотреть по ситуации. Нормальный мастер, такое сделает без вопросов.
Еще есть такой секрет - не припаивать напрямую жестко дорожка=коннектор, а с помощью проводка, не в натяжку, чтоб он мог играть.
И там не мини усб а микро.

box 0
18.10.2012, 12:19
Ну извените что не дооценил Ваши возможности. И про НОРМАЛЬНІХ мастеров Вы все толком обяснили и про схемы - но я же просто попросил есть ли у кого (КОМИКС) по етой проблеме. Или зачем тогда етот форум?

flashmax
18.10.2012, 12:23
Ну извените что не дооценил Ваши возможности. И про НОРМАЛЬНІХ мастеров Вы все толком обяснили и про схемы - но я же просто попросил есть ли у кого (КОМИКС) по етой проблеме. Или зачем тогда етот форум?

Лично я, комиксов по таким простым неисправностям, не раздаю. Возможно кто-то выложить. Но вновь говорю - ситуации разные. И разные решения.