PDA

Просмотр полной версии : c510 не заряжается



Skam4ik
03.07.2011, 03:57
Достался данный аппаратик, сначала не включался, помогла перепрошивка. После включения телефона выяснилось, что не видит симкарту, прогрем КП помогла, все видит. Теперь проблема заключается в другом, ставишь телефон на зарядку, зарядка идет, но телефон не заряжается, стоит только вытащить зу, телефон пишет что села батарея и он выключается. Мех. повреждений и окислов нету.

ZEN
03.07.2011, 07:26
ЗУ оригинал? Попробуйте с другой АКБ.

Skam4ik
03.07.2011, 12:40
ЗУ оригинал? Попробуйте с другой АКБ.

Пробовал и зу разные, и акб разные ставил, не помогло. Вставил полностью заряженный акб в телефон, он мне выдает что акб сел и выключается.

TOYCOR94
03.07.2011, 13:00
Пробовал и зу разные, и акб разные ставил, не помогло. Вставил полностью заряженный акб в телефон, он мне выдает что акб сел и выключается.
Иногда помогает смена прошивки...попробуйте прошить другой, не той которой шили..
А ещё был один "упрямый" тоже перепробовал несколько АКБ и З.У. и прошивок, потом взял разъём от З.У. и от Б.П. подал 5V...и о-чудо заряд пошёл...припаял разъём на зарядник от Pantech....так и отдал....до сих пор всё нормально....

borat
03.07.2011, 13:36
от БП потребление напишите в режиме ожидания и при включении, а прошивка тут не причём

TOYCOR94
03.07.2011, 13:39
прошивка тут не причём
Ошибаетесь дружище!!! Проверено...

flashmax
03.07.2011, 15:06
Раз тел черезь КП сим не видел, то вполне вероятно, что проблема можеть быть с ним,или пятаки оторваны, или он по цепи заряда неисправный.
Советую его перекатать.
НО, раз советуют прошить, то так и зделать, дабы исключить софт.

Skam4ik
03.07.2011, 15:15
от БП потребление напишите в режиме ожидания и при включении, а прошивка тут не причём

В общем подключит тело к бп, сразу кушает 0.7мА это в выкл. состоянии. При включении кушает 0.1-0.2ма, в режиме ожидания ест 0.4ма
Греется кп, позже заменю и отпишусь

zabavinalex
03.07.2011, 15:43
а прошивка тут не причём

Прошивка? Смотря что вы подразумеваете под словом прошивка. Сами файлы прошивки (main, FS) может и не причем, а вот ГДФС вполне может быть, там хранятся системные настройки, в том числе калибровки АКБ и сети!!! Так что при программно неисправном телефоне вполне может такое быть.


В общем подключит тело к бп, сразу кушает 0.7мА это в выкл. состоянии. При включении кушает 0.1-0.2ма, в режиме ожидания ест 0.4ма
Греется кп, позже заменю и отпишусь
А вы дружище определитесь с потреблением, то что вы здесь написали это полная ахинея, такие токи вы не сможете замерить простым БП, и то что в выключенном состоянии потребление больше чем при включении, это тоже бред. Будьте внимательнее

borat
03.07.2011, 20:08
сначала не включался, помогла перепрошивка. После включения телефона выяснилось, что не видит симкарту,
пост№1 из этого я понял что GDFS не слетел

Вставил полностью заряженный акб в телефон, он мне выдает что акб сел и выключается.
а из этого я понял что надо железо рыть

zabavinalex
03.07.2011, 21:19
пост№1 из этого я понял что GDFS не слетел
Опять же смотря что вы подразумеваете под слетевшим ГДФС, если слетели зоны безопасности? А если они целы, а просто нарушены некоторые строки в нем, а именно калибровки АКБ,, когда К800 не ловит сеть после прошивки его в К790 (или наоборот) тел тоже нормально прошивается, а ГДФС все равно приходится править, но это так, все теория