PDA

Просмотр полной версии : некорректная работа компьютера



pda_92
27.03.2011, 13:12
Доброго времени суток.
Имеется жесткий диск SAMSUNG HD103UJ (1000 Гб, 7200 RPM, SATA-II). Он вроде бы нормально работает, винда нормально грузится. Но вот когда я подключаю sata привод dvd, то начинаются серьезные глюки. Конкретно: виснет bios, в лучшем случае он загрузится, но придется долго ждать пока он запуститься. И если уж все-таки биос нормально загрузиться, то еще буду долго ждать, пока виндовс загрузится. Как только привод sata отключаю и подключаю ide, то все идет как по маслу.
Какими программами продиагностировать эту проблему, или уже известно, какой компонент виноват в таких случаях?
P.S. вспомнил, когда биос виснет, post плата показывает код 75
мать - MSI K9N Neo v2/v3 (MS-7369); биос - AMI V2.6

kupersasha
10.12.2011, 22:26
А какой блок питания у тебя? У меня было похожее на это (дело было просто в том что на БП много было нагружено и он не справлялся с разгоном sata диска)

kupersasha
10.12.2011, 22:27
sata привода

Nastena
11.12.2011, 02:05
1. Какой вольтаж БП?
2. Если дело не в нем, то проверь мосфеты на sata, для начала.

Максикс
11.12.2011, 04:33
дело может не в блоке питания! у меня была приблизительная проблема с матью MSI. идёт программный конфликт по совмещению работы устройств. но в моём случае была видео карта NVidia. биос вобще прогружался минут 15 и прописывал каждую строчку и виндовс не догружался а работал как при безопасном режиме. я думал проблема в биосе, хотел его обновлять, но сменив видюху на ATI все заработало в норме. так что пробуй играть с другими комплектующими компа- память, видюха. это не в приводе дело!!!

gaba
11.12.2011, 04:52
:]
А какой блок питания у тебя? У меня было похожее на это (дело было просто в том что на БП много было нагружено и он не справлялся с разгоном sata диска)


sata привода


1. Какой вольтаж БП?
2. Если дело не в нем, то проверь мосфеты на sata, для начала.


дело может не в блоке питания! у меня была приблизительная проблема с матью MSI. идёт программный конфликт по совмещению работы устройств. но в моём случае была видео карта NVidia. биос вобще прогружался минут 15 и прописывал каждую строчку и виндовс не догружался а работал как при безопасном режиме. я думал проблема в биосе, хотел его обновлять, но сменив видюху на ATI все заработало в норме. так что пробуй играть с другими комплектующими компа- память, видюха. это не в приводе дело!!!


...эй...ау..а кому вы пишете ТС уже давно новый комп купил...вы на дату создания поста смотрели ???
...пришёл...увидел...нафлудил....:bay):