PDA

Просмотр полной версии : Мануал как определить можно ли делать Downgrader (понижение прошивки)



Miffka
19.02.2011, 14:46
Хочу поделиться одной маленькой полезной утилиткой PSP Module Checker 1.0, которая, возможно, убережет вашу непрошиваемую PSP от поломки в случае необдуманных игр c прошивкой. Module Checker представляет собой упрощенную версию PSPIdent, но обладает при этом важным достоинством – это подписанное приложение и запустить его можно на любой прошивке любой PSP. Все подробности далее по тексту.

Может это и излишне, но я все же еще раз повторю, что все относительно новые модели PSP не поддаются перепрошивке на постоянную модифицированную (пиратскую, «кастумную») прошивку. На них можно поставить только официальное ПО и использовать виртуальные модифицированные прошивки, работающие за счет подмены данных в оперативной памяти, до первого полного отключения питания, после чего такую прошивку нужно активировать заново. К непрошиваемым моделям PSP относятся:

1) PSP-200x с платой ТА-88v3
2) Все PSP-300x
3) Все PSPgo

Но и это еще не все ограничения. Внутри каждой модели, начиная с PSP-3000, в настоящий момент существует несколько подвидов с лаконичным названием из цифры и буквы g. Я не знаю, что именно означает эта маркировка, буду рад, если подскажете на форуме. Благо это не столь важно, главное запомнить и соблюдать следующие правила:

1) На модель 04g нельзя ставить прошивку ниже 5.70;
2) На модель 07g нельзя ставить прошивку ниже 6.30;
3) На модель 09g нельзя ставить прошивку ниже 6.30.

Причина запретов проста – в более низких версиях ПО попросту нет нужных драйверов и конфигурационных файлов для обновленного железа. Поэтому если вам и удастся поставить себе более низкую прошивку, то больше PSP у вас определенно не включится.

Так что если у вас есть сомнения по поводу родословной вашей консоли, обязательно запустите PSP Module Checker, бдительность лишней не бывает.
Ни в коем случае не запускайте даунгрэйд с 6.30/6.35 на версию 6.20, если у вас оказалась модель 07g или 09g!
И ни в коем случае не запускайте даунгрэйд с версии 5.70 и выше на версию 5.03 если у вас оказалась модель 04g, 07g или 09g!

Установка:

1) Скачайте архив с программой;
2) Распакуйте его в папку /PSP/GAME/;
3) Запустите PSP Module Checker из меню Игра – Карта памяти.



На экране появится информация из файла version.txt (тоже может пригодиться) и, самое главное, строка с номером модели вашей PSP.