PDA

Просмотр полной версии : Benq-Siemens EF81 проблема с АКБ



timur666
29.01.2011, 20:53
У меня проблема с АКБ. телефон пишет проверть АКБ. у нас в тошкенте огромная проблема найти АКБ на данную модель. может кто знает в чем проблема что он на другие акб не реагирует и на блок питания? может кто знает как сделать из другого АКБ для данной модели? заранее спасибо.

Арсен
29.01.2011, 22:51
может кто знает как сделать из другого АКБ для данной модели? заранее спасибо.

Кругом одни химики. Химичить не нужно, просто вскройте для начало ТА и проверьте плату на наличии корозии.
Смотрите схему !

Забыли написать потребление, про питаня на конт АКБ.
Попробуйте прошить, может поможет!

timur666
29.01.2011, 22:55
я перед тем как задать вопрос проверил все досканально! я тоже думал что проблема может быть в плате,но у меня 3 телефона с одной болезнью! так ведь сразу не бывает?многие люди пытались понять секрет или вы хотите сказать это не так? попробуйте тоже поставить АКБ от другого подходяшего телефона и скажите результат! заранее спасибо!

BUKHARSKY
29.01.2011, 23:16
я перед тем как задать вопрос проверил все досканально! я тоже думал что проблема может быть в плате,но у меня 3 телефона с одной болезнью! так ведь сразу не бывает?многие люди пытались понять секрет или вы хотите сказать это не так? попробуйте тоже поставить АКБ от другого подходяшего телефона и скажите результат! заранее спасибо!

Во-первых столицу государства Узбекистан ,город Ташкент,пишите с большой буквы,во- вторых не пишите глупостей что нет АКБ оригинальных на эту модель,в Ташкенте имеются несколько авторизированных сервис центров,очень много точек по продаже оригинальных аксессуаров.

timur666
29.01.2011, 23:19
если я ошибаюсь то простите,но я уже не первый месяц ездию в поисках оригинального АКБ!!!!!! и во вторых мне интересно почему не подходит от друго модели АКБ????? вы можете читать внимательно вопрос?

BUKHARSKY
29.01.2011, 23:42
если я ошибаюсь то простите,но я уже не первый месяц ездию в поисках оригинального АКБ!!!!!! и во вторых мне интересно почему не подходит от друго модели АКБ????? вы можете читать внимательно вопрос?

Вы разве не слыхали о емкости акб,об сопротивлении бсай,об силе тока ,параметры бывают разные у разных моделей.

Читайте наклейку на акб,там много интересного.

timur666
29.01.2011, 23:51
Спасибо за подсказку, если бы у меня была родная АКБ я бы наверное не мучал тут всех своми вопросами! я написал тему для того чтобы узнать что куда и как! но и уверяю вас в том что В Тошкенте в моем городе нету такой АКБ! может все таки другой вариатн есть? может есть другая модель которая подойдет?заранее спасибо!

Арсен
30.01.2011, 00:41
Совместимости нет !

sanya08
30.01.2011, 21:32
timur666 а что родной батарейки нет? литий поставить подходящий был у меня один беньк так пока в родной акб литий несменил мучался питание на клемах было индикацыю показывал а заряд небрал кинул другой литий все нормально

ermak72
30.01.2011, 21:55
timur666 а что родной батарейки нет? литий поставить подходящий был у меня один беньк так пока в родной акб литий несменил мучался питание на клемах было индикацыю показывал а заряд небрал кинул другой литий все нормальноНету у него АКБ, иначе давно-бы посоветывали сменить литиевую-таблэтку

timur666
30.01.2011, 22:01
timur666 а что родной батарейки нет? литий поставить подходящий был у меня один беньк так пока в родной акб литий несменил мучался питание на клемах было индикацыю показывал а заряд небрал кинул другой литий все нормально
вот рассудите сами в чем то есть прикол в этой батарейки и имено на этой модели. дело конечно не только в емкости АКБ и тд. есть что то такое чего многие понять не могу и именно в этой модели. на Nokia почему то такого нету же. или я ошибаюсь? мне конкретно интересно понять проблему чтобы потом другие с такой проблемой не мучались!

ermak72
30.01.2011, 22:09
...дело конечно не только в емкости АКБ и тд. есть что то такое чего многие понять не могу и именно в этой модели. на Nokia почему то такого нету же. или я ошибаюсь?...
Ошибаетесь, именно в высохшей ёмкости (в случае если замена "таблэтки" помогла)

timur666
30.01.2011, 22:12
Ошибаетесь, именно в высохшей ёмкости (в случае если замена "таблэтки" помогла)
я конечно извеняюсь
что это "таблэтки" где она стоит и если я ее заменю смогу ли я поставить другую АКБ от другого телефона подходяшего по контактам?

BUKHARSKY
30.01.2011, 22:13
вот рассудите сами в чем то есть прикол в этой батарейки и имено на этой модели. дело конечно не только в емкости АКБ и тд. есть что то такое чего многие понять не могу и именно в этой модели. на Nokia почему то такого нету же. или я ошибаюсь? мне конкретно интересно понять проблему чтобы потом другие с такой проблемой не мучались!

В нокиях тоже есть,ты ошибаешься

ermak72
30.01.2011, 22:22
"Таблэтками" мой напарник называет литиевые батарейки (элементы) в АКБ
уважаемый BUKHARSKY прав они стоят в любых АКБ, иногда меняем подходящие по размеру (когда данной АКБ не найти)
И "высыхают" они, со временем, во всех АКБ (в оригинальных реже)

ermak72
31.01.2011, 21:02
Немного добавлю по типам батарей (извините если не в тему)


Плюсы и минусы различных видов аккумуляторных батарей:

Ni-Cd:
+ отдает в нагрузку большой ток
+ срок службы порядка 3-х лет
+ слабая чувствительность к неправильной эксплуатации
+ легкое восстановление при понижении емкости
- необходимость периодического обслуживания для устранения «эффекта памяти»
- высокий саморазряд до 10% за 24 часа
- габариты, вес
- Cd токсичен!

Ni-MH:
+ средняя цена, вес, габариты, плотность заряда
+ малая склонность к «эффекту памяти»
+ экологически чистая технология производства
- малое число циклов заряд/разряд
- высокий саморазряд до 30% за 24 часа

Li-Ion:
+ высокая плотность эл.энергии при малых габаритах и весе
+ низкий саморазряд 5% в месяц
+ отсутствие необходимости обслуживания
- необходимость хранения в заряженном состоянии
- подвержен процессу старения (от 2-х до 4-х лет)
- потеря емкости на морозе

Li-Pol:
+ при том же весе большая емкость
остальное как в LiIon.

roman1
07.02.2011, 23:38
разбери корпус батареи, и воткни туда подходящий по размерам элемент вместо старого. Возможно проблема в микросхеме которая в батарее стоит, была такая проблема не помню на каком теле, после замены все заработало.

Арсен
08.02.2011, 00:55
разбери корпус батареи, и воткни туда подходящий по размерам элемент вместо старого

Это что за элемент ?
Зачем мудрить, чтобб оканчательно ТА здох?

roman1
08.02.2011, 06:55
я имел в виду батарею

timur666
08.02.2011, 20:29
Спасибо всем, заказал новую АКБ. должны скоро привезти. тему можно закрыть!.