PDA

Просмотр полной версии : Проблемма с прошивкой SonyEricsson K550



Snai-peR
02.01.2011, 14:41
Всем привет, такая проблемма, этот телефон я уже прошивал и хватило его как говорят всего на четыре дня и потом опять также появился белый экран..прошивал я его в w610i CID53 DB2020 соответственно под его CID и платформу через программу фар...Пытаюсь теперь заново перепрошить и Фар мне выдает какуюто ошибку при попытки прошить МЭЙН, тоесть прошить я его не могу, хотя делю все также само как и в прошлый раз...в чем может быть проблемма? смотрите скрины...

mobilemonyak
02.01.2011, 14:47
Проблема может быть и в железе, скорее всего непропай флешки. Прогрейте/перекатайте, если не поможет заменить микросхему флеш памяти

Snai-peR
02.01.2011, 14:57
Я вот думал может с плагином что не то...может что удалилось...а прогреть/перекатать это как..что вы имели ввиду?

mobilemonyak
02.01.2011, 14:59
Это взять в руку фен, обмазать микросхему флюсом и при температуре примерно 330 градусов подуть на микросхему пока припой не расплавится.

ромадим
02.01.2011, 15:41
Это взять в руку фен, обмазать микросхему флюсом и при температуре примерно 330 градусов подуть на микросхему пока припой не расплавится.
Дима, если человек не знает "прогреть/перекатать" так он сейчас возмет обычный фен для волос и начнет дуть! А потом спросит что такое флюс!

Miffka
02.01.2011, 18:23
Всем привет, такая проблемма, этот телефон я уже прошивал и хватило его как говорят всего на четыре дня и потом опять также появился белый экран..прошивал я его в w610i CID53 DB2020 соответственно под его CID и платформу через программу фар...Пытаюсь теперь заново перепрошить и Фар мне выдает какуюто ошибку при попытки прошить МЭЙН, тоесть прошить я его не могу, хотя делю все также само как и в прошлый раз...в чем может быть проблемма? смотрите скрины...

А прошить другим софтом не пробывали? Например setool 2 lite 1.11 (http://depositfiles.com/files/hlv043s3g)
Приложте лог прошивки и идентифи этой программы

сааб
02.01.2011, 19:17
setool2lite с 53 сидом не работает.а зачем первый скрин в котором указан 52 сид?это было когда-то или перед неудачной прошивкой?проверьте ещё раз какой сид...если 52 то и шейтесь на него

Miffka
02.01.2011, 19:49
setool2lite с 53 сидом не работает.а зачем первый скрин в котором указан 52 сид?это было когда-то или перед неудачной прошивкой?проверьте ещё раз какой сид...если 52 то и шейтесь на него

Я просто не видел второй скрин. Программа setool2 lite действительно не работает с cid53. Он кажется прошивает cid52 прошивкой cid53. Надо прошить прошивкой cid52 либо через far либо программой которую я выложил. Вот инструкция к программе. Инструкция setool2 lite (http://depositfiles.com/files/v5sjd7e1s)

Snai-peR
24.02.2011, 01:38
а зачем первый скрин в котором указан 52 сид?
Да действительно..это просто из за моей не внимательности..просто до этого телефона, я шил такой же, только с 53им CIDом..поэтому получилось так, что я попутал немного с прошивками...прошил сейчас все нормально...извиняюсь что так запоздал с ответом, но так получилось..тему закрываю