PDA

Просмотр полной версии : Инструкция по прошивке Htc Droid Incredible (CDMA)



MUMANG
04.12.2010, 22:09
Перепрошивка Htc Droid Incredible (CDMA)
http://img230.imageshack.us/img230/1928/incredible0.jpg

Сначала скачиваем Reflash_package.rar

1. Распаковываем скачанный файл куда Вам удобно (желательно на системный раздел)

2. Скачиваем вот этот драйвер: android-usb-driver.zip

3. Устанавливаем последний HTC Sync на ПК. Вместе с ним устанавливаются два драйвера:
- HTC BMP USB Driver
- HTC Driver Installer
После удаляем только сам HTC Sync, оставив на компе остальные два драйвера. Можно сделать перезагрузку ПК

Далее устанавливаем скачанный ранее драйвер:
а) Выключаем телефон. Затем включаем его с зажатой кнопкой "Громкость вниз"
б) Затем заходим в "Диспетчер устройств" и находим там устройство " Android 1.0"
в) ажимаем на нём правой кнопкой мыши и выбираем пункт "Обновить драйверы"
г) В появившимся окне выбираем "Выполнить поиск драйверов на этом компьютере"
д) Затем указываем путь к папке в которую вы распаковали скаченный драйвер и нажимаем далее
е) Драйвер устанавливается и мы закрываем "Диспетчер устройств"
ё) Перезагружаем телефон (без зажатой клавиши)

4. Заходим в папку, в которую вы распаковали файл из пункта 1, и запускаем файл reflash.exe, телефон сам перезагрузиться, в окне программы (внизу) будут меняться сообщения о состоянии установки. В процессе прошивки может появиться окно поиска драйверов к устройствам, при этом в unrevoked будет написано что-то типа "ожидание установки драйверов", нужно выбрать опять те же драйвера, что и в пункте 2

5. Теперь только терпеливо ждём. Когда появится чёрный экран с надписью "ClockworkMod Recovery" выбираем там пункт "reboot system now"

6. Всё, теперь у вас есть Root


Далее как прошить любой прошивкой


1. Получить Root права (инструкция выше)
2. Залить прошивку на карту памяти и ее дополнительные компоненты, если таковые к ней прилагаются. (распаковывать не нужно!)
3. Выключить аппарат, включить с зажатой кнопкой "громкость вниз", таким образом мы попадем в меню загрузки bootloader, после этого нажать recovery, если вы правильно получили Root права то загрузится ClockworkMod Recovery.
4. Сделать резервную копию своей системы через меню nandroid -> backup.
ClockworkMod Recovery делает бэкап вашей системы на карту памяти в каталог вида clockworkmod\backup\2010-09-19.15.04.36
Последний каталог это как вы поняли дата и время бэкапа. Переименовывать этот каталог крайне не рекомендуется!
5. После удачного бэкапа системы, переходим к чистке системы, кэша от старой прошивки. Выбираете в ClockworkMod последовательно пункты:
- wipe data/factory
- wipe cache partition
- partition menu -> format system
- partition menu -> format data
- partition menu -> format cache
- advanced -> wipe dalvik cache
(последние четыре пункта необязательны, но для надежности их можно сделать)
6. Переходим непосредственно к установке прошивки. Для этого в меню ClockworkMod выбираем пункт
- install zip from sdc -> choose zip from sdc
- оптическим джойстиком выбираете файл прошивки update.zip
- Нажатием на оптический джойстик выбираете установку
В конце установки ClockworkMod Recovery покажет вам сообщение
Install from sdcard complete.
5. Кнопкой Power (Вкл/Выкл) возвращаетесь в главное меню ClockworkMod Recovery,
там выбираете пункт - reboot system now
6. Набираетесь терпения, первая загрузка системы долгая, ждете примерно 10-15 минут пока система полностью загрузится.
Шил сам аппарат от Verizon, выкладываю всё необходимое, проверить не мог ибо CDMA 800 в регионе нет в моём, но визуально и по ощущениям эта прошивка самая приличная)
Само собой русская( мультиязычная точнее)
Root ставил на 2-ух системах - WinXp и Win7x64 - всё прошло нормально, на Win7 даже быстрее)
P.S.update.rar извлечь и перепаковать в zip - далее по инструкции
Htc Sync не выкладываю ибо можно взять на суппорте.

killerloop
21.01.2011, 16:32
а можно ли это ставить на htc incredible froyo 2.2

wypik
16.02.2011, 14:43
Доброго врмени суток!!! Подскажите плиз у вас 2 файла update Их надо в одну папку ложить или как?? Не могу разобраься!!! т.к. они разархивируются по отдельности!

MUMANG
16.02.2011, 18:30
update.rar извлечь и перепаковать в zip Для кого написал? Да в одну всё извлечь и перепаковать.

Bekzhan
17.02.2011, 09:34
Приветствую тебя, MUMANG! Инструкция твоя по прошивке Htc Droid Incredible (CDMA) и получению root написана очень доходчиво и самое главное без орф. ошибок - глубокое уважение!!!
У меня проблема. Root получил, но после того как попробовал установить твою прошивку, телефон завис с издевательской надписью Htc Incredible черным по белому. Висело около 3-х часов. Вытащил батарейку и все пункты попробовал снова - тот же результат. Что делать? Очень обидно, если я убил телефон, он абсолютно новый...
Буду безмерно благодарен за твою помощь!
P/S: прошу тебя сделать мне снисхождение в силу моего возраста и новизны этого дела для меня, не ругайся сильно :-)

Хотел добавить, root не получался до тех пор, пока не обновил все выложенные тобой файлы. И еще, с того момента, все обещанные тобой надписи, исправно появлялись, потому-то и была уверенность в правильности своих действиях, согласно твоим директивам (пойми правильно - никаких упреков в твой адрес, я уже большой маль...)

MUMANG
17.02.2011, 10:19
6. Переходим непосредственно к установке прошивки. Для этого в меню ClockworkMod выбираем пункт
- install zip from sdc -> choose zip from sdc
- оптическим джойстиком выбираете файл прошивки update.zip
- Нажатием на оптический джойстик выбираете установку

Если Root получен - То сначала есть там ещё опция Wipe то есть очистка перед прошивкой, это в Clockwork Recovery в меню, сначала wipe - потом шить по новой. Результат напишите потом, убить если рут прошёл и патченный рекавери уже достаточно сложно его. Я прошив 8 вшивал чтобы выбрать приличную самую.Сейчас приаттачу карту zip архива как должна прошивка изнутри выглядеть.
http://img146.imageshack.us/img146/2183/20110217092112.jpg (http://img146.imageshack.us/i/20110217092112.jpg/)


http://img248.imageshack.us/img248/2142/20110217092202.jpg (http://img248.imageshack.us/i/20110217092202.jpg/)

http://img602.imageshack.us/img602/8907/20110217092227.jpg (http://img602.imageshack.us/i/20110217092227.jpg/)

Проверьте может что не так напаковали.

Bekzhan
17.02.2011, 11:23
Спасибо за быстрый ответ, я знал, что общение с тобой принесет только положительные эмоции.
Да, конечно, я wipe-нул по трем пунктам и да, изнутри update.zip выглядит абсолютно так, как ты проиллюстрировал. И это ещё больше меня огорчает, так как все сделано как у тебя, а device - как рыба об лед... Что делать?! У меня изначально стояла версия 2.2, как к ней вернуться? Back up то я сделал, как ты прописывал, из меню ClockworkMod Recovery, но 2 раза, т.к. имел две попытки установки OS. Собственно, все это я затеял для полноценной русификации телефона. Может понизиться до 2.1, какой-нибудь мультиязычной для Incredible? но официальной. Посоветуй, помоги?

Дополнение: саму подготовленную прошивку в папке update.zip я закинул на карту памяти, все правильно?

MUMANG
17.02.2011, 12:57
саму подготовленную прошивку в папке update.zip я закинул на карту памяти, все правильно?
Правильно, читать выше у меня была Verizon изначально 2.1 прошива, потом они уже 2.2 начали ставить, значит видимо надо или даунгрейд делать или новый кастом искать. Позже отпишусь по-новому кастому, поскольку аппарат брендовый Verizon официалок русских и не будет никогда.
Напишу название - update-cm-7.0.0-RC1-Inc-signed.zip for HTC Incredible - в поисковике любом найдёте - но предупреждаю мод пока не в версию Stable перенесён, только Experimental пока. Думайте шить или нет, по результату уже отпишитесь. Не выложил потому-что немаленький Rom, если результаты положительные будут ибо ТА нет в данный момент такого на руках конечно будет на форуме лежать.

Bekzhan
17.02.2011, 16:04
Итак, что я имею: непонятно как рутованный 2,2 Incredible. "update-cm-7.0.0-RC1-Inc-signed.zip" - мой "богатый" опыт вопрошает - что это? это прошивка 2.1? Я могу ее установить по такому же принципу, как в шапке, т.е. через ClockworkMod?

Bekzhan
17.02.2011, 17:17
Мой друг, MUMANG! Мне приятно тебе сообщить, что "update-cm-7.0.0-RC1-Inc-signed.zip" благополучно установился и даже позволил активироваться телефону в сети хоть и обманным путем. Когда я увидел номер прошивки, остолбенел - 2.3.2! Как мило...:-). Но, к сожалению, она мне не подойдет, так как совершенно нет никакой возможности просмотреть инженерное меню для прописи кодов аутентификации и передачи данных в CDMA. Поэтому хочу спросить: может ты подскажешь где взять официальную 2.1 от Verizon?
Кстати, до HTC пользовался Blackberry, так только с сайта Verizon получал качественные и полностью русифицированные прошивки, потому-то я и предполагал подобное и с HTC.

MUMANG
17.02.2011, 23:41
Verizon ещё раз говорю русифицированных не делал , я пробовал и с оффсайта их качал по серийнику. Насчёт того как прописать коды я не в курсе, это вопросы коллегам с Украины ибо в моём регионе Cdma800 нет. Так же как вариант отнести к оператору которым пользоваться будете и он всё настроит сам. По поводу прошивки спасибо за отзыв) Перепишу Faq по поводу версий 2.1 в первом посту и после выхода Incredible на 2.2 Froyo ибо посмотрев на геморрой с понижением на 2.1 как то не впечатлило. Насчёт настроек ещё можете поискать на сайте автора CyanogenMode и там уж люди настраивают как-то видимо , точно не знаю ибо лично я когда занимался я сделал типа плеера потому что звонить у нас с него некуда) Клиент был согласен и на Украине сказал сам разберётся у оператора.

Bekzhan
18.02.2011, 07:50
я пробовал и с оффсайта их качал по серийнику - об этом поподробнее, будь добр, please. Ведь я, все так же безуспешно, ищу 2.1 от Verizon. Объясню свою упертость. Для меня важно получить в компромиссе(т.е. в той или иной мере работающие все функции данного аппарата: программация, программирование, русификация-как я полагаю, она будет возможна именно в 2.1OS с утилиткой Morelockal, не так ли?)

MUMANG
18.02.2011, 11:40
RUU_IncredibleC_Verizon_WWE_1.13.605.1_Radio_1.00. 00.02
.09_release_149249_NoDriver - вот такая официалка есть на него самая старая - RUU_IncredibleC_Verizon_WWE_1.22.605.2_Radio_1.00. 03.04.06_hboot_0.79_release_161494_NoDriver_0514 - и вот такая перед Froyo идёт последняя(они большие поэтому выкладывать не стал, найдёте в поисковике) но сначала прочитайте про процесс даунгрейда и совместимость radio, возможно придётся из официалки radio выдирать сначала. Я бы помог , но аппарата нет на руках такого.

Bekzhan
19.02.2011, 01:43
Привет, MUMANG! По поводу downgrade, разве в официальных MOD соответствующее радио не зашито в самой прошивке, которое автоматом переписывает предыдущее? В кастомных, как на примере твоего совета (update-cm-7.0.0-RC1-Inc-signed.zip-82,7МВ), радио отдельно. Кстати, вопрос к тебе: как я уже писал, эта прошивка - класс, но у меня отвалился 3G, вернувшись на 2.2OS - уже Custom, все вернулось на круги своя (появилась-таки 3G). Может необходимо радио поновее установить. У ребят с Украины как бы все нормально с этим? Если в моих рассуждениях есть смысл, посоветуй - какое Radio подойдет. Самое свежее?
заранее тебе: "Сенька бери мяч :wink:"

MUMANG
19.02.2011, 04:28
Ответил в личку, после опытов отписаться.

Bekzhan
19.02.2011, 08:12
Ответил в личку, после опытов отписаться.Но в личке ничего нет! Попробуй ещё раз, пожалуйста.

Bekzhan
27.02.2011, 23:23
Рад писать здесь, MUMANG! Итак, докладаю, все как есть:от понижения с 2,2 на 2,1 отказался, так как опыт других показал, что morelocal2 и в этом случае не русифицирует девайс. Так как у меня в инфинитиве была 2.2OS Floyo, то версия ClockWorkMod получилась 2.5.1.2; С "отваливающимся" 3G разрешилось так: необходимо было а).Правильно пройти программную активацию, так как телефон был абсолютно новый, б). обязательно "высветить" телефон в сети по 1х("голос")-в этом случае что-то в его недрах фиксируется и перейдя на CyanogenMod7, последний не требует дополнительной активации и при этом благополучно высвечивая 3G. Короче, благодаря тебе, все получилось - спасибо!!!
Далее, задаюсь идеей все же русифицировать изначальную прошивку, но с чего начать...? Возможно в "потрохах" CyanogenMod7 или ему подобных (мультиязычных, но с русским) есть какой-нибудь файл(ы), обеспечивающий(ие) multilingual прошивке, который можно вставить в стоковую прошивку (по крайней мере так было возможно в прошивках к Blackberry),а?

MUMANG
28.02.2011, 00:11
Это не Blackberry всё таки там платформа другая, свои кухни есть для разбора прошивок и модификации, соответственно на xda-developers в теме и на форуме droid. Я вот не пойму к чему ставить стоковую Froyo? Cyanogen и так достаточно лёгкая прошивка не перегруженная софтом, а по теме многоязычности разбирать Froyo и скрещивать с языком из Cyanogen либо второй вариант наоборот весь контент из Verizon перекинуть в Cyanogen. Если нужны ресурсы по разборке прошив Android на этот аппарат пишите в личку. За тест спасибо, переложу Cyanogen в первый пост с вашими дополнениями как что)
Именно вот это вставлю в шапку если вы не против -

а).Правильно пройти программную активацию, так как телефон был абсолютно новый, б). обязательно "высветить" телефон в сети по 1х("голос")-в этом случае что-то в его недрах фиксируется и перейдя на CyanogenMod7, последний не требует дополнительной активации и при этом благополучно высвечивая 3G.

Bekzhan
28.02.2011, 00:29
Не против? Отнюдь! Почту за честь! А на счет
Если нужны ресурсы по разборке прошив Android на этот аппарат пишите в личку.- нужны, очень. Только, please, учитывая мой печальный опыт с "личкой"...

mad-head
10.03.2011, 09:10
всем привет! Так все таки из-за чего появлялся белый экран после прошивки?

Bekzhan
10.03.2011, 10:15
всем привет! Так все таки из-за чего появлялся белый экран после прошивки?
А можно не так абстрактно? Об чём речь?

mad-head
14.03.2011, 20:14
После перепрошивки, перезагрузка, надпись на белом фоне Инкредибл, и все ничего больше не происходит!

Сёзя
30.03.2011, 19:25
подскажите пожалуста как можно сделать anroot?

BCxTIM
07.04.2011, 16:39
Пытался получить рут права, и мен ятеперь просят активировать телефон через *228. Помогите.

BCxTIM
07.04.2011, 19:27
Все сделал) все работает) полностью русский))) урря))) а там у меня просто PRL слетел))) щас полностью русский)

MUMANG
07.04.2011, 19:42
Все сделал) все работает) полностью русский))) урря))) а там у меня просто PRL слетел))) щас полностью русский)

Ну описывайте что проделали тогда.

BCxTIM
08.04.2011, 11:10
Все полностью по написанной инструкции. Когда конечно не могу активировать телефон, там просто перезалил PRL файл с настройками сети моего региона CDMA800. Потом дальше все по инструкции. Пару раз правда при получении рут прав, программа писала, что отключено соединение с телефоном. Поставил на автоматическую загрузку постоянно HTC Sync и все сделалось.

ТЕперь другой вопрос. Как войти с этой прошивкой в DM MODE ибо стандартная комбинация клавиш ##3424 не работает. Имеется подозрение, что здесь как и на HERO снова нужно откатывать до официальной прошивки, подключать, и только затем уже снова русить.

BCxTIM
08.04.2011, 14:14
Перекинул на оф прошивку 2.2. фройо, и все заработало. ))))) Единственно что не понял, это http://www.techpetals.com/how-to-root-install-froyo-for-droid-incredible-leaked-version-froyo-manual-install-1937 Я вогнул екзешный файл в прошивку, и все вроде норм. Но там написано, что ниже еще что-то нужно сделать.

И еще, при перезаливке назад на официальную прошивку, рут права автоматом теряются. ИХ нужно снова заливать.

Да, и это. Долго не мог когда поставить рут права, все время мне писали, что потеряно соединение. Надо поставить чтобы отладка по юсби всегда была включена. И ХТС Синг все время сразу загружался автоматом. Тогда ток рут права нормально поставятся. Во всяком случае так на моем телефоне.

SScheg
15.05.2011, 22:43
меня интересует если я прошью Иностранный HTC INcredible от VERIZON,
смогу ли я вставить туда российскую симку и болтать по телефону?????

MUMANG
16.05.2011, 03:50
HTC INcredible от VERIZON Он у вас Gsm вариант??? Не видел таких, ещё 1 недавно трепал ,но тоже без симки CDMA 800, если он у вас Gsm стандарта под симку надо смотреть сначала залочен либо нет, симку вставьте да посмотрите что пишет.

SScheg
16.05.2011, 20:59
Он у вас Gsm вариант??? Не видел таких, ещё 1 недавно трепал ,но тоже без симки CDMA 800, если он у вас Gsm стандарта под симку надо смотреть сначала залочен либо нет, симку вставьте да посмотрите что пишет.
А разве есть HTC incredible с GSM, сколько искал так и не нашел.
меня интересовало если я прошью сможет ли он поддерживать и GSM.

MUMANG
16.05.2011, 23:31
Конечно не сможет, вот и я удивился, только Cdma800 ибо стандарты разные совсем.

SHOMAMEG
19.06.2011, 22:04
не могу я по вашей инструкции рутовать свой тел , потому что не могу активировать свой тел , для того чтобы войти в настройки и включить отладку usb. У нас cdma связи нет вообще получается я ни как не смогу активировать свой тел? помогите плиз.

SHOMAMEG
20.06.2011, 00:57
активация вроде не нужна оказалось , просто нужно было выбирать htc sync) но появились другие проблемы , reflash_package телефон определяется перегружается все вроде проходит нормально но в конце пишет в 3.21 версии подождите ... и все больше на телефон не реагирует , а версия 3.31 доходит почти что до конца и уже rooted и потом ошибка комуникации попробуйте снов.( что делать? у меня hboot 0.92 , у меня есть Riff бокс в нём есть модель htc incredible C она подходит мне ? мне может легче его через риф сделать ? подскажите кто нибудь)
________________
Урааа я победил его) есть один тонкий момент.В тот момент когда программа пишет waiting reboot отсоединяем телефон и когда он включится соединяем кабель и выбираем htc sync . Иначе не получалось прога долго думала а уже когда тел загружался я не успевал выбрать htc sync и прога давала отбой.

GoRoXyS
28.06.2011, 21:27
Ну что есть уже нормальная русская прошивка??

MUMANG
28.06.2011, 23:04
CyanogenMod7 - вы по теме почитайте и следите за обновлениями у них на сайте, с каждым билдом исправляются косяки прошивки , больше к сожалению с русским я прошивок не видел.

Дядя Костя
29.06.2011, 01:52
Доброго здоровья, Всем!!
Купил я себе тоже аппаратец такой, и думаю его прошить!!
1-Что нужно сделать чтоб не слетели настройки оператора?
2-Можно ли не прошивая тело восстановить заводскую прошивку без потери настроек оператора?
3-Простите так как новенький в этом деле, где брать прошивку?
зы. Не нашел где спросить, спрошу здесь только тихо не ругайтесь)) как тело подключить через кабель к компу и выйти в инет, на самом теле отключен выход в инет. HTC синк стоит тело видит.

GoRoXyS
29.06.2011, 10:04
Прошился все вроде без проблем, но теперь не могу создать аккаунт гугл. Почта настраивается без проблем, а сам аккаунт нет и не могу контакты слить, что делать??

GoRoXyS
29.06.2011, 10:54
Уже все работает

SHOMAMEG
01.07.2011, 15:22
Привет всем. Я прошил свой htc прошивкой CyanogenMod7 , русский есть все пашет только вот проблема , устанавливаю market , а оно не запускается ? возможно ли что нибудь сделать?

MUMANG
02.07.2011, 13:06
Установить патч на маркет либо взять последнюю прошивку - прошивка ПРЯМАЯ ССЫЛКА (http://download.cyanogenmod.com/get/update-cm-7.1.0-RC1-Inc-signed.zip) и прилагаю ещё Google apps для него .
Должно всё заработать.

SHOMAMEG
02.07.2011, 15:19
Установить патч на маркет либо взять последнюю прошивку - прошивка ПРЯМАЯ ССЫЛКА (http://download.cyanogenmod.com/get/update-cm-7.1.0-RC1-Inc-signed.zip) и прилагаю ещё Google apps для него .
Должно всё заработать.
я не стал прошивать его , а просто установил это gapps-gb-20110613-signed.zip и сразу даже при включении гугл аккаунт появился а раньше не было вообще. и всё заработало спасибо еще раз.

Night0
06.07.2011, 17:15
Доброго здоровья, Всем!!
Купил я себе тоже аппаратец такой, и думаю его прошить!!
1-Что нужно сделать чтоб не слетели настройки оператора?
2-Можно ли не прошивая тело восстановить заводскую прошивку без потери настроек оператора?


Ребята, тоже интересуюсь такими же вопросами. С этим аппаратом две недели.
Телефоном пред тем, как я его купил, похоже, кто-то пользовался, и много софта установленно лишнего и дублирующего друг-друга. Хотелось бы вернуться кзаводским настройкам, а потом, возможно, перепрошить.
С CDMA впервые столкнулся. неохота после каждого эксперимента в сервис-центр ехать...

Спасибо

vitendo
16.09.2011, 17:52
Кто подскажет как получить root на его новую прошивку 2.3.4

MUMANG
16.09.2011, 22:38
Пока никак, OTA обновление только вышло недавно, ждём...

Tj_Fens
18.09.2011, 12:42
так прошивать какой версией?де взять?

MUMANG
18.09.2011, 17:25
ТУТ список для Incredible (http://download.cyanogenmod.com/?device=inc) - там выбирайте stable или Nightly соответственно , соответственно нужен Clockworkmod рекавери.

Anamelash
24.09.2011, 12:20
Как получить S-OFF на данном аппарате?

orlanchik
25.09.2011, 00:20
Здравствуйте.
Хочу заказать себе по дешевке телефон HTC EVO 3D через Ebay - http://www.ebay.com/itm/HTC-EVO-3D-1GB-Black-Sprint-Smartphone-/110748431842?pt=Cell_Phones&hash=item19c91ef5e2#ht_2475wt_1139

Будет ли он работать с Украинскими операторами? (Можно ли его перепрошить под Украину?)

Заранее спасибо за ответ!

MUMANG
25.09.2011, 21:14
HTC EVO 3D никакого отношения к HTC Incredible не имеет, создавайте отдельную тему по прошивке EVO 3D.

Fantasy5
30.09.2011, 16:21
Добрый день! Пытаюсь сделать root по вашей инструкции, но на последней стадии (телефон перезагружается после бутлоадера), в программе unrevoked пишет "waiting for root (safe to restart if this doesn`t work)", телефон загружается, и ничего не меняется.. выбираю загрузку в HTC Sync, но ничего не происходит..

MUMANG
01.10.2011, 04:21
Какая система операционная? И точнее что сейчас в аппарате влито и бут какой , подробнее описывайте.

Fantasy5
01.10.2011, 11:19
Система стоит родная Verizon, аппарат только приехал с америки. Бут не знаю какой) Родной наверно)

MUMANG
01.10.2011, 12:15
Прочитайте 44 пост какая система Android стоит 2.2 или 2.3.4 в настройках посмотрите, да и на Win 7 попробуйте если не 2.3.4 прошивка, если 2.3.4 пока никак рут не сделать.

Fantasy5
01.10.2011, 14:09
Прошивка 2.2, пробую всё это на Win XP, вечером попробую на Win 7) Спасибо..

Anamelash
01.10.2011, 14:43
андроид 2.2 Hboot 0.92

vitendo
04.10.2011, 11:08
Давно уже есть (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=244153&st=140&gopid=9114686&#entry9114686)
Ну что есть уже нормальная русская прошивка??

vfhr
05.10.2011, 00:31
што делать если телефон перезагрузилса но дальше вообще не реагирует?

BENEDICT
31.12.2011, 16:20
Товарищи, подскажите пожалуйста! у меня образовалась проблема.в данный момент у меня есть телефон HTC droid (verizon), привезенный из штатов! он без сим карты, и естественно на английском языке! возможно ли прошить его? и сделать его на русском?

MUMANG
31.12.2011, 18:06
Тему читайте сначала там всё расписано.

BENEDICT
31.12.2011, 20:18
Читал, все начал делать как там! остановился на последнем пункте 5. Теперь только терпеливо ждём. Когда появится чёрный экран с надписью "ClockworkMod Recovery" выбираем там пункт "reboot system now", этого не происходит! стою в тупике! не знаю что делать!

MADESTST
05.01.2012, 07:03
После прошивки HTC 6300VW дисплей черный, ничего не отображается. При подключении к компу в устройствах отображаются два диска и My HTC. ActiveSync устройство не видит.
Что нужно делать?

MUMANG
05.01.2012, 12:15
HTC 6300 это вообще HTC Panda при чём тут Droid? Новый топик создавайте. To Benedict, перешивайте по-новой на родную и ещё раз переделывайте.

MADESTST
05.01.2012, 12:28
Это не "Рanda". Модель НТС ADR6300 VW verizon...

MUMANG
05.01.2012, 14:38
Ну вот полностью написали, а с какого перепуга его должен видеть ActiveSync? Аппарат на Android, а не WM ведь.

MADESTST
05.01.2012, 14:41
А советы конкретные есть?

MUMANG
05.01.2012, 14:47
Конкретные это перешить на 2.1 Verizon родную, потом рефлеш и шить уже кастом как в инструкции написано, в теме же уже было про OTA обновления посмотрите внимательней.

almaztuk
18.01.2012, 13:49
Извините, если вклиниваюсь. Но я никак не пойму насчет прошивки данных аппаратов (сам являюсь обладателем Incredible S Droid Verizone).
Если я правильно понял, то на Droid Verizone НЕ ПОДХОДЯТ никакие официальные прошивки которые выпускаются для Incredible S РОСТЕСТ (ну обычного который повсеместно в продаже)?
В данный момент имею на руках Дроид с прошивкой 2.3.3. - изначально она стояла.
Думаю прошивать или нет, много интересных прошивок на 4pda.ру для Incredible S.

MUMANG
18.01.2012, 15:49
Droid Verizone это CDMA800 аппарат в отличие от Incredible S несовместимы они вообщем если попроще сказать... Убьёте только левой прошивкой и всё... Для Droid Incredible Verizon официальные прошивки на сайте Verizon выкладываются.

MADESTST
18.01.2012, 21:04
Модель НТС ADR6300 VW verizon прошит : HTC_Incredible_ROM_MAXIMATOR_1.0

almaztuk
19.01.2012, 07:44
Droid Verizone это CDMA800 аппарат в отличие от Incredible S несовместимы они вообщем если попроще сказать... Убьёте только левой прошивкой и всё... Для Droid Incredible Verizon официальные прошивки на сайте Verizon выкладываются.

Вот в этой теме есть прошивки.
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=225107&st=260#entry9371218
Пробовал кто нибудь прошиваться?

Iammujik
24.02.2012, 17:38
Господа, такое дело: приобрел этот аппарат, сделал хард ресет и теперь ничего не могу сделать с активацией *228, Живу в волгограде, а здесь вроде бы только скайлинк на CDMA работает, и то CDMA2000, а телефон CDMA800... Подскажите пожалуйста решение этой проблемы(желателльно на почту).

Iammujik
25.02.2012, 12:05
Народ, у меня тел просит активацию через *228, я хотел попробовать его прошить, но не могу установить "reflash_package", в диспетчере устройств-то я вижу устройство "Android 1.0", но драйвера не обновляются, пишет, что не найдены... Это из-за того, что у меня не стоит "отладка по usb"? Тогда как мне можно её включить?

Bekzhan
05.03.2012, 23:07
to Iammujik: Привет, уточни мил. чел., какая прошивка была да HardRESET? Если 2.2 Froyo, то делай так: Зайди в экстренные вызовы и набери ##778#+вызов= EPSТ, далее жми на Edit Mode и вводи SPC (000000- по умолчанию), попадешь в инж. меню. Выбирай NAM Settings и в каждой строчке!!! прописывай последней цифру "0". Затем "menu", жми на "+" и тело перезагрузится через несколько секунд. Возможно сработает и на 2.3.4 Gingerbread... Чесгря не пробовал. Удачи.

to MUMANG: Привет ТЕБЕ - Зачинатель этой "ветки", надеюсь ты вспомнишь меня. Просьба: дай ссыль на Verizon Support (ну где все официальные прошивки для HTC Incredible ADR 6300)...

aleshsha
29.03.2012, 13:54
Проблема та же телефон привезен из америки нет в моем городе таких CDMA операторов,через 778 не получается разблокировать 1 строчку нельзя редактировать
что делать помогите

Iammujik
29.03.2012, 13:57
http://forum.xda-developers.com/showthread.php?p=22303907
Мне помогло это, а прошивку я ставил Cyanogen'овскую

aleshsha
29.03.2012, 14:10
попробую сейчас

aleshsha
29.03.2012, 14:51
не помогло не хочет качать программы с маркета

Iammujik
29.03.2012, 15:36
не помогло не хочет качать программы с маркета
GAPPS ещё надо прошить, скачать можешь отсюда: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=208148&st=9980
установи через рекавери

aleshsha
29.03.2012, 16:22
У меня стандартный рекавери...слушай напиши продробно плиз в пм да б не создавать офф топик

aleshsha
30.03.2012, 22:39
Как понизить прошивку с 2.3.4 до 2.2 хотя бы или до 2.1 жду ответа...знающие люди заплачу помогите только

alik-smailik
18.04.2012, 14:15
А разве есть HTC incredible с GSM, сколько искал так и не нашел.
меня интересовало если я прошью сможет ли он поддерживать и GSM.

Видел один сайт, якобы отправляешь IMEL он присылает тебе код, и после этого можно вставлять любую сим GSM. Интересно правда нет!

Iammujik
19.04.2012, 13:30
Да только куда ты её вставишь? - слота-то нет! Это ж CDMA смартфон, врядли программно его под GSM можно запилить...

alik-smailik
27.04.2012, 14:43
Помогите пожалуйста! Подарили телефон Htc Droid Incredible (CDMA) с Америки, а я понятия не имею на какую сеть его можно подключить? Живу в России, точнее в башкирии

MUMANG
29.04.2012, 18:37
Ни на какую не подключите у вас Сотел связь на CDMA-450 работает и всё, надо же 800 стандарт.

alik-smailik
02.05.2012, 11:04
помогите пожалуйста, хочу перепрошить, но не могу сделать рут, да и еще активацию просит. прошивка 2.3.4 radio 2.15.10.07.07 hboot 0.92.0000

MADESTST
14.05.2012, 13:35
НТС ADR6300 VW verizon прошивка : HTC_Incredible_ROM_MAXIMATOR_1.0. Как войти в инженерное меню для редактирования номера абонента и настроек сети? Вариант ##778 не работает.

evgeniy-evtushenko
15.11.2015, 20:22
Ты забыл написать про отладку по USB. Моему "кирпичу" твой метод как мертвому припарка.

HotKey
22.01.2016, 01:22
Ребят такая проблема.Не хочет прошиватся.У меня НТС инкредибле 2.2.Все сделал верно,получил рут права.,закинул прошивку в корневую папку.Но КлокВорк Мод нежелает выбирать прошивку из дериктории,вернее он просто незаходит туда,стоит версия клока 2.5.1.или что-то вроде того.Если дело в нем-опишите как его обновить!Или может вирус какой-то засел..?!По получению рут прав автору отдельное спасибо все очень доходчиво и практично!