PDA

Просмотр полной версии : iPhone 4g не работает микрофон и разговорный динамик



eXtreme
16.10.2010, 10:43
Доброго времени суток.
Ситуация следующая.iPhone 4g после падения.отказали оба микрофона(основной и диктофонный),одновременно с этим пропал звук разговорного динамика.
ЧТО ДЕЛАЛОСЬ:
1.Отсоединял шлейфы микрофонов,по очереди,проверял микрофоны по отдельности.
2.Прозванивал шлейфы до платы,все ОК,обрыва нет
3.Динамик в норме,контакты идут на плату(никаких шлейфов).на плате просмотрел обвязку динамика,все ОК.
4.Напруга на оба микрофона приходит.
5.Делал полный сброс.
6.Отсоединял разъем гарнитуры,без результата.

ВОТ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ.
При всем этом очевидно что микрофоны рабочие на 100%.При записи диктофона/разговора различимо слышны шумы от наводки.При подключенной/отключенной гарнитуре в наушниках/динамике слышу мелодию вх. вызова.Гудков исходящего вызова не слышу.Из всего этого сделал вывод что звуковые микрухи разделены и проблема в цепях одной из них,или даже в самой микросхеме.В ГОЛОВУ ЛЕЗУТ МЫСЛИ,ЧТО ОТОРВАЛО МИКРОСХЕМУ,НО РЕБОЙЛИТЬ ИЛИ ДАЖЕ ПРОСТО ГРЕТЬ СЛЕТУ ОПАСАЮСЬ.Да и как то чтобы настолько плохо было что то там пропаяно,как то не верится(удар был не сильный,но на 100% послужил причиной неисправности)
НУ ВОТ,СОБСТВЕННО, И СИТУАЦИЯ...

Archie Rostov
16.10.2010, 12:41
Всё таки мне кажется виновата обвязка гарнитуры !!!
Может там наоборот должно замыкать чтобы включать микрофоны и динамик просмотрите внимательно!
Подсоедените гарнитуру !

eXtreme
18.10.2010, 09:51
просмотрел обвязку до платы,как и думал,дело не в ней.звуки,выводимые на динамик(мелодия вызова,музыка и тд) слышны...((((
какие мысли еще есть?!...думаю начать искать цепи динамика и микрофона,хотя обрыва никакого нет,может до микрух доберусь,...
Выглядит это все,конечно,как будто логистика микросхемы нарушена...

REfilin
29.10.2010, 17:24
где то читал что при такой проблеме нужно раз 30 всунуть и вытащить джек гарнитуры

ermak72
29.10.2010, 18:14
где то читал что при такой проблеме нужно раз 30 всунуть и вытащить джек гарнитурыДля того чтобы контакты встали на место, почистились окислы? или чтобы телефону стало хорошо? или краба вытащить?
Это не наш метод, разбирать - смотреть(чистить) разьём гарнитуры.

вспомнился анекдот:

Возвратилась супружеская пара после отпуска в тропических широтах домой.На первую ночь после отпуска муж залазит на жену, а она ему:
- Слышь, Вась, у меня чегой-то "ТАМ" чешется, зудит. Не посмотришь?..
- Да легко. Раздвигай.
Посмотрел:
- Да у тебя там КРАБ, Мань!!!
- Не может быть?...
- Да точно!!!!
- Вась, че делать-то будем???
- Завтра к доктору пойдем! Вместе!
Назавтра пришли к гинекологу. Муж за дверью остался. Ждет.
Доктор жене:
- Слушаю... раздевайтесь...
- Доктор, у меня ТАМ что-то случилось - посмотрите.
Посмотрел:
- Милочка, да у вас же ТАМ КРАБ!!!!
- Вот и муж говорит - видел... А что же делать?
- Да есть один способ...- говорит доктор,- муж у вас где?
- За дверью.
- Пусть войдет.
Входит муж и доктор ему объясняет:
-Все очень просто. Суете ТУДА свой..., КРАБ хватает его и вы вытаскиваете КРАБА. ВСЕ!
Муж с женой переглянулись испуганно и муж, так же испуганно:
-Доктор, вы опытный врач, может, вы сами попробуете!? Мы согласны!!!
Жена оживленно закивала. А доктор: "Делать нечего,- думает,- клятву Гиппократа давал - придется помочь!":
- Ладно, давайте!
Жена приготовилась.
Доктор сунул, высунул. Ничего. Никакого КРАБА.
Опять сунул, высунул. Ничего.
Еще раз сунул, высунул. Никакого КРАБА.
И тут доктор начинает просто жестоко драть женщину...
Муж:
- Доктор, вы что делаете.....?
- ДА Я УБЬЮ ЕГО НА Х**!!!!!!!

thekim
07.06.2011, 20:15
Все действия бред ) В четверке самая распространенная проблема - аудио кодек.
Все проблемы со звуком решаются его перекаткой, там просто отвратительная пайка.

#Нет звука iPhone 4, не работает микрофон при звонке.
Обратился клиент с iPhone 4 - нет звука (со спикера), не работает микрофон при звонке и не работает полифонический динамик при вызове. При проверке диктофона все работает, четко слышно речь. Значит проблема не в оцифровке аудио данных. Значит, скорей всего, проблема в микросхеме аудио кодека, который кодирует и декодирует речь GSM стандарта. Он принимает пакеты GSM сигнала и переводит их в звук, и обратно, звук с микрофона переводит в пакеты и передает их дальше.
Было решено рискнуть перекатать аудио кодек, он стоит возле процессора, для этого был зачищен компаунд по краям, выпаяна микросхема, при поднятии её выявился явный производственный брак непропайки, проблема распространенная, скорее всего целая партия такая была, пролудили и поставили микросхему назад, всё заработало.#
Взято с нашего http://www.maxmobiles.net/2011/02/iphone-4.html

wwanka
07.06.2011, 20:27
Все действия бред ) В четверке самая распространенная проблема - аудио кодек.
Все проблемы со звуком решаются его перекаткой, там просто отвратительная пайка.

#Нет звука iPhone 4, не работает микрофон при звонке.
Обратился клиент с iPhone 4 - нет звука (со спикера), не работает микрофон при звонке и не работает полифонический динамик при вызове. При проверке диктофона все работает, четко слышно речь. Значит проблема не в оцифровке аудио данных. Значит, скорей всего, проблема в микросхеме аудио кодека, который кодирует и декодирует речь GSM стандарта. Он принимает пакеты GSM сигнала и переводит их в звук, и обратно, звук с микрофона переводит в пакеты и передает их дальше.
Было решено рискнуть перекатать аудио кодек, он стоит возле процессора, для этого был зачищен компаунд по краям, выпаяна микросхема, при поднятии её выявился явный производственный брак непропайки, проблема распространенная, скорее всего целая партия такая была, пролудили и поставили микросхему назад, всё заработало.#
Взято с нашего http://www.maxmobiles.net/2011/02/iphone-4.html

прежде чем выносить вердикты скажите сколько кодеков вы откатали, с положительным результатом? А потом я вам скажу сколько раз "чистил" разъем гарнитуры с подобными симптомами.

thekim
08.06.2011, 11:43
C десяток наверное уже, все после падения, так же как у ТС. В 100 % случаях подняв кодек, было видно плохо залуженные площадки.

serg_angel
28.09.2011, 10:54
Какая температура?

naila
28.09.2011, 14:28
добрый день всем!ситуация такая,айфон 4 -упал((((работал нормально сутки,потом появились шумы в динамике(шумит кряхтит скрипит.)но только при звонках которые я делаю через оператора.так как если я делаю звонки по скайпу или по программе вайбер -все чисто никаких шумов.и вообще все работает отлично!поменяла оператора ,связи тоже самое.отнесла в ремонт-поменяли какойто кабель в ниней плате с каким то динамиком,все тоже самое +перестал работать микрофон((((((((((((причем опять таки же-все работает прекрасно через програмы вайбер скайп танго-слышимость видимость никаких шумов,работает все отлично!!!не работает микрафон и теперь редко но есть шумы только при использовании обычных званков через оператора(((((отдала в другой ремонт сейчас сижу и жду вердикт(((((((((может кто нибудь из вас подскажет что это и насколько серьезно?или труба моему телефону?ребят подскажите пожалуйста!заранее всем благодарна.

serg_angel
28.09.2011, 16:28
Аудио кодек перекатывать надо.

naila
28.09.2011, 16:39
спасибо огромное за ответ.правда не знаю умеют ли тут это делать(((буду надеятся !спасибо еще раз))))

Н@стя
06.10.2011, 00:07
У меня не оригинал, а анатог. И просто на ровном месте пропал звук при звонке и не слышно собеседника при разговоре. Он не падал, не намокал, вообще ничего. Аккуратно лежал в сумочке. И приходиться разговаривать только через наушники. а это уж очень не удобно. посоветуйте, что можно сделать(((

ромадим
06.10.2011, 00:44
У меня не оригинал, а анатог.
Отнести в мастерскую и там заменят бузер!

Н@стя
06.10.2011, 01:07
Отнести в мастерскую и там заменят бузер!

а что такое этот БУЗЕР?

Silver340
06.10.2011, 01:32
Спикер-голосовой динамик(который в ухо Вам говорит),бузер-полифонический(музыка).

Н@стя
06.10.2011, 17:15
Спасибо. Ну тогда если мне поменяют этот бузер, то все ровно я не буду слышать собеседника

maxima777
03.04.2012, 01:27
Знаю где в москве делают микросхемы на звук в 4ом айфоне

valdison
14.05.2012, 12:47
Знаю где в москве делают микросхемы на звук в 4ом айфоне
Да ладно, сильно удивил тут ты меня в Москве, не флуди в темах

Nikolai26
22.04.2013, 12:21
А должен телефон работать без этой микрухи?(u62) а то я сдул ее попробывал включить виснет телефон при включении. Отсюда вопрос может что лишнее задел?

Egoruwka
22.04.2013, 13:46
должен работать только будет глухо немой

Murchelo
04.05.2017, 18:50
айфон 4дж, принесли нет звуков, не воспроизводит рингтоны(только вибрация),во время разговора неработает ни микрафон ни динамик абонентский, также во время разговора не активна кнопка громкой связи, неактивна и кнопка записи в диктафоне, при попытке записать видео со звуком, начинается запись но не отключается, двойным нажатием хоум и закрытием приложения камера, запись не сохраняется.шлейфа отсоединялвсе не в них явно дело, при нажатии кнопок громкости пишет звонок а не наушники если что. Хотел глянуть на u60 и u62, снимак экран, а с ним вместе оторвался u19 )))) Был залит компаундом. восстановил. на тех 2ух микро нет визуальных трещин компаунда, вопрос с какой начать или может вообще не в них дело(что мало вероятно)

flashmax
05.05.2017, 00:36
айфон 4дж, принесли нет звуков, не воспроизводит рингтоны(только вибрация),во время разговора неработает ни микрафон ни динамик абонентский, также во время разговора не активна кнопка громкой связи, неактивна и кнопка записи в диктафоне, при попытке записать видео со звуком, начинается запись но не отключается, двойным нажатием хоум и закрытием приложения камера, запись не сохраняется.шлейфа отсоединялвсе не в них явно дело, при нажатии кнопок громкости пишет звонок а не наушники если что. Хотел глянуть на u60 и u62, снимак экран, а с ним вместе оторвался u19 )))) Был залит компаундом. восстановил. на тех 2ух микро нет визуальных трещин компаунда, вопрос с какой начать или может вообще не в них дело(что мало вероятно)

начните с того, что нет такого телефона айфон 4дж - есть Iphone 4 (без G)
далее подкиньте плату в рабочий корпус с шлейфами, далее будет видно