PDA

Просмотр полной версии : Плата ТА-088 v?



ari_ss
13.10.2010, 17:13
Господа, мне в руки попадалось несколько PSP 200X и все с DATE CODE 8C. При разбирании приставки и извлечении платы - на ней (плате) стояла маркировка TA-088. В кружочке была цифра 1. И маркировка ТА-088 и кружок с единицей были в разных местах платы. Как на одной стороне платы так и на обратной.
Скажите - эта единичка обозначает версию? Или нет? Тогда как определить TA-088v1, TA-088v2 и TA-088v3

marik1686
13.10.2010, 18:35
если я правельно понял то нет разници если подходит по контактам!!это просто нумерация.

ari_ss
13.10.2010, 18:47
если я правельно понял то нет разници если подходит по контактам!!это просто нумерация.

Что Вы подразумевали, ответив "просто нумерация"? Просто нумерация - цифра "1" в кружочке?
Изменяю вопрос: КАК ОТЛИЧИТЬ ПО НАДПИСЯМ НА ПЛАТЕ ТА-088 ВЕРСИИ 1, 2 и 3
???

MUMANG
13.10.2010, 21:22
Платы в нерабочем состоянии что-ли ? На рабочих всё просто узнаётся через Pspident например, ревизии v1,v2 от v3 отличаются только маркировкой процессора и записью Pre-ipl во Flash , инфу в инете видел как-то... На плате ревизии я не видел. На рабочих через Chickhen смотрю если сомневаюсь бывает.

ari_ss
14.10.2010, 11:00
Платы в нерабочем состоянии что-ли ? На рабочих всё просто узнаётся через Pspident например, ревизии v1,v2 от v3 отличаются только маркировкой процессора и записью Pre-ipl во Flash , инфу в инете видел как-то... На плате ревизии я не видел. На рабочих через Chickhen смотрю если сомневаюсь бывает.

Платы абсолютно рабочие. PSPident не устанавливается ни на одну, поскольку на одной прошивка 5.51, а на другой 6.31.
Самое интересное, что на многих форумах, в различных авторских инструкциях, да и попросту - в бесседе с мастером на радиорынке, например, в сервисе суть такова: "Вы ничего уже не сделаете, у вас плата TA-088v3 и прошивка выше 5.03, но мы Вашу плату можем сделать. Цена - такая-то."

MUMANG
14.10.2010, 12:36
Тупо перекатывают всё с доноров и всё... Программного способа не существует для массового пользования, а в СЦ Sony тоже никто ничего не скажет...

ari_ss
14.10.2010, 13:14
Тупо перекатывают всё с доноров и всё... Программного способа не существует для массового пользования...

Скажите, Уважаемый, это точно? Или просто Ваше предположение?
Я спрашиваю потому, что до сих пор читаю различные утверждения, что существует программный способ, Пандорой, например, однако не как штатной процедурой, а с "шаманством" другими её опциями.

MUMANG
14.10.2010, 13:45
Не знаю как у вас в Киеве, у нас на радиорынке Юнона делают так, неужели вы думаете что если можно было программно делать народ гемором занимался бы с разборкой и перекаткой?

ari_ss
14.10.2010, 14:45
Не знаю как у вас в Киеве, у нас на радиорынке Юнона делают так, неужели вы думаете что если можно было программно делать народ гемором занимался бы с разборкой и перекаткой?

Уважаемый MUMANG.
Спасибо за ответ. Чувствую, что Вы немного рассержены моим вопросом о правде/неправде. Я не хотел Вас обидеть.
Вопрос снимается.
(Жена хочет поехать в Ленинград. И я хочу.)
Обязательно спланирую. Никогда не были. Прекрасный город.
Тему можно закрыть. Спасибо всем!