PDA

Просмотр полной версии : не хочет включаться PSP FAT



CAXEP
09.08.2010, 19:27
проблема такого рода - приставка от сети заряжается - горит лампочка оранжевая.
при попытке включить приставку - на долю секунды загорается зеленая лампочка и всё (ноль результата)
экран рабочий.... кнопочку включения менял на рабочую..
нежели пата сдохла? кто чем помочь может?? может где какой предохранитель полетел

причем, вот что еще интересно. когда приставка на зарядке - горит оранжевая лампочка. пытаешься включить - загорается зеленая быстро очень и тухнет, нет никакого цвета, а потом снова загарается оранжевая лампа.... вот такая вот фигня. неужели материнка накрылась??

BUKHARSKY
09.08.2010, 19:55
Прошить надо,он у вас запандоренный?

CAXEP
09.08.2010, 20:07
да. забыл ссказать, что когда пробовал пандорить - такая же фигня лампочка маргает и все..... больше нет никакой реакции. я тож думал, что от пандоры заведется она, но увы...
так что жду предложений каких-нибудь
про предохранители подсветки и зарядки я в курсе. оба пробовал замкнуть - эффекта ноль

BUKHARSKY
09.08.2010, 22:30
да. забыл ссказать, что когда пробовал пандорить - такая же фигня лампочка маргает и все..... больше нет никакой реакции. я тож думал, что от пандоры заведется она, но увы...
так что жду предложений каких-нибудь
про предохранители подсветки и зарядки я в курсе. оба пробовал замкнуть - эффекта ноль

Ну если запандоренный,так значит грузится от карты памяти,может с ней что случилось.

CAXEP
09.08.2010, 23:21
слушай. пандоренный аккум бывает, а приставка - прошитая.
у меня несколько аккумов. с флешкой и без, а эффект при включении один (лампа моргает и все).
я думаю проблема в материнке. вот и спрашиваю мб кто знает чего. Это явно не в аккумуляторе дело и не во флешке!!

BUKHARSKY
10.08.2010, 11:52
слушай. пандоренный аккум бывает, а приставка - прошитая.
у меня несколько аккумов. с флешкой и без, а эффект при включении один (лампа моргает и все).
я думаю проблема в материнке. вот и спрашиваю мб кто знает чего. Это явно не в аккумуляторе дело и не во флешке!!

Смею вас заверить что знаю ,что запандорен аккум,вполне возможно что сбита прошивка,бутиться должен с карты памяти ,вот я и говорю что софт у вас в карте памяти,понимаете меня?

MUMANG
10.08.2010, 13:51
При любом раскладе с пандоренным аккумулятором уже и нормальной картой памяти при условии кастом прошивки приставка входит в Recovery mode посредством зажатия шифтов - также бывает приходится восстанавливать пандоренные механически аккумуляторы для включения приставки.
To ТС - выкладываем полную инфу по возможности - что прошито,как запандорено и наличие Recovery mode - флешка тоже имеет свойство умирать(memory stick имею ввиду) поэтому снять с рабочего аппарата аккум и флешку для проверки думаю труда не составит, а то выводы сразу плата умерла и т.д. и т.п. - паять в последнюю очередь начнём.

CAXEP
10.08.2010, 20:56
При любом раскладе с пандоренным аккумулятором уже и нормальной картой памяти при условии кастом прошивки приставка входит в Recovery mode посредством зажатия шифтов - также бывает приходится восстанавливать пандоренные механически аккумуляторы для включения приставки.
To ТС - выкладываем полную инфу по возможности - что прошито,как запандорено и наличие Recovery mode - флешка тоже имеет свойство умирать(memory stick имею ввиду) поэтому снять с рабочего аппарата аккум и флешку для проверки думаю труда не составит, а то выводы сразу плата умерла и т.д. и т.п. - паять в последнюю очередь начнём.
вот начнем сначала. есть и аккумы рабочие другие и флешка 100% работает, с неё прошил сегодня другую приставку.
короче и блоки кнопок с донора ставил, и аккумы как карты игральные туда-сюда менял, эффект один при зарядке горит оранжевый огонь. при попытке включения однократно моргает зеленый диод.
шифты пробовал зажимать. пробовал предохранитель зарядки замкнуть.... пока что никаких изменений....
подскажи чаво еще... я как раз панику не поднимаю... просто забыл все варианты мною испробованные перечислить.!

MUMANG
11.08.2010, 01:15
Смотрите по вариантам - пандоренный аккум=не грузится оригинальная прошива - аккум оригинал непандоренный =не грузится кастом прошива. Вход в рекавери по зажатой кнопке вверх ещё бывает на некоторых кастомах или ^ тоже бывает.

CAXEP
11.08.2010, 09:56
да не в этом дело, чо понять сложно! что то не позволяет включить питание нормально у приставки. Я еще раз повторюсь. 3 разных аккума пробовал! приставка проштая была (она не моя просто, поэтому прошу не знаю какую установили они).. и шифты зажимал и не зажимал и чо только не делал => разультат один: лампа моргнет и все. потом ваще ничего не происходит при попытке включить. надо аккум достать и вставить, чтоб при включении опять моргнула лампа зеленая
и хватит тут объяснять что такое пандоренный аккум и тд. я в курсе этих дел, занимаюсь ремонтом и прошивкой PSP.... только вот сейчас в тупик зашел!!!!!!!!!!!!!!

MUMANG
11.08.2010, 10:18
Ну раз вы так уверены что проблема аппаратная и попробовали всё вот вам принципиальная схема приставки.

CAXEP
11.08.2010, 10:20
Блин. в таких схемах я не особо секу О_о

MUMANG
11.08.2010, 10:49
занимаюсь ремонтом и прошивкой PSP - вот ваша цитата между прочим. Полных сервис-мануалов в свободном доступе я не видел.

CAXEP
11.08.2010, 11:18
в том то и дело, что я их тож не видал. а то что я видел - только для подсветки, зарядки, и механической замены.
Ладно. буду вникать в схему...

turboxxx
07.10.2010, 16:20
в том то и дело, что я их тож не видал. а то что я видел - только для подсветки, зарядки, и механической замены.
Ладно. буду вникать в схему...

Дисковод отключали? Было что в нем проблема скрывалась, подключить зарядку через стационарный БП и посмотреть сколько идет потребление.

Shamix
09.11.2010, 21:52
САХЕР если умееш пользоваться мультиметром прозвони все кондеры на плате. если найдеш коротыш попытайся устранить путем выпаивания подозреваемых. ежели коротыш сидит на кондере рядом с памятью. то можно сказать аминь. потому что кондер этот идет по питанию памяти и дальше в проц. если сможешь поднять проц и память. и устранить коротыш дело сделано. оживил одну псп фат после падения. долго искал причину. после перекатки проца запустилась как миленькая. но недавно пришла еще одна тоже летала. ее восстановить таким макаром не удалось. мож криво село или шары скатались под процом, я уже поднимать проц не стал.ну а может флеш слетела. так что ковыряй коли время есть.
зы: кстати потребление у меня в обоих случаях кратковременно при включении было около 200-300 мА. а при зарядке ~ 370мА

MooGs
05.12.2010, 00:47
проблема такого рода - приставка от сети заряжается - горит лампочка оранжевая.
при попытке включить приставку - на долю секунды загорается зеленая лампочка и всё
/////////////////////////////////////////////

Пол года валялась с такое же проблемой..
Сегодня залез достал....думаю дай еще посмотрю... И в итоге нашел проблему,это ЛD предлохранитель..

turboxxx
05.12.2010, 08:31
проблема такого рода - приставка от сети заряжается - горит лампочка оранжевая.
при попытке включить приставку - на долю секунды загорается зеленая лампочка и всё
/////////////////////////////////////////////

Пол года валялась с такое же проблемой..
Сегодня залез достал....думаю дай еще посмотрю... И в итоге нашел проблему,это ЛD предлохранитель..


Если можно выложите фото где стоит данный предохранитель, чтоб вопросов меньше было.

MooGs
06.12.2010, 21:42
Найти его то нашел,уже сутки не отрываюсь от нее,теперь думаю на что его заменить.. что бы обезопасить себя..

Может кто подскажет например с 3250,что снять на замену?

Благодарю..

Фото скину чуть позже(нет камеры)

globolizator
01.09.2011, 02:09
Спасиб за схемку, а на 1003 нету? незнаю либо брик, либо хз, тоже 5сек зеленка горит а потом ахтунг.

Unkn000wn
16.02.2012, 17:43
Откопал недавно 1004 ПСП проблема в том что кратковременно мырг зеленой лампочкой и все... Искал проблему в слепую и дошел до КП он греется и ест 400 мА но при этом девайс работает от блока но видимо гдето срабатывает ограничитель и отрубает при перенагрузке большой, тоесть работает либо с приводом но без подсветки, либо наоборот, короче голая плата ест 400 мА,
Вопрос, или сам КП помер (MB44C001A) или что то в его обвязке дохнет? или может кто кускам схемы поделится?