PDA

Просмотр полной версии : motorola V3i проблема с прошивкой



timur666
21.07.2010, 13:51
Прошу помоши у специалистов!!! кто может мне по подробне рассказать как и чем и что нужно для прошивки motorola V3i она не прошиваеться и не горит не клава идесплей хотя все на 100% рабочее!! иногода включаеться экран и пишет мне ошибку DEAD!

Disconnect
21.07.2010, 14:04
Это уже милионы раз решалось!!! так что в поиск и еще раз поиск!!!


Если вы даже пробовали способ который я выложил, ваша моторолка уже бы работала, при условии если с железом все ок...
И перестанте лениться само ничего не сделаеться...
Сделайте как в инструкции которую я выложил и отпишитесь...

timur666
21.07.2010, 14:08
Это уже милионы раз решалось!!! так что в поиск и еще раз поиск!!!

я уже все методы перепробывал!!!

Archie Rostov
21.07.2010, 14:23
Опишите что именно вы проделывали?
Заливали PDS bootloader через тестпоинт?

timur666
21.07.2010, 14:27
Опишите что именно вы проделывали?
Заливали PDS bootloader через тестпоинт?
да так я сделал как написано в REPAIR_PACK_v3i но он всегда выдает одну и ту же ошибку
Critical Error DEAD даже пробывал и 47 и 479 толку нет вот и решил попрасить помоши

я попробывал на двух телефонах ваш метод и мне не помогает тело рабочее точно!! что еще можно сделать??? он все равно пишет Critical Error DEAD

Disconnect
21.07.2010, 15:15
я попробывал на двух телефонах ваш метод и мне не помогает тело рабочее точно!! что еще можно сделать??? он все равно пишет Critical Error DEAD

Он помогает вы что-то не правильно делаете... не торопитесь и внимательно читайте и делайте...

timur666
21.07.2010, 15:56
вот что мне пишет программа и при подключении акб у меня горит синий зуб что все это значит???? что я делаю не правильно

BUKHARSKY
21.07.2010, 20:54
Тело вероятно ударенное слегка,прогрейте пока КП ,и пробуйте,почистийте разъем ЗУ.

Disconnect
22.07.2010, 20:57
вот что мне пишет программа и при подключении акб у меня горит синий зуб что все это значит???? что я делаю не правильно

Просто прошить телефон не достаточно нужно подготовить правильно прошивку (предварительно пропатчить ее)... работать с тестпоинтом и т.д.

timur666
22.07.2010, 21:00
Просто прошить телефон не достаточно нужно подготовить правильно прошивку (предварительно пропатчить ее)... работать с тестпоинтом и т.д.

так я сделал как вы написали и 47 и 479 идентично одиноко ка написано в мануале!!! но он так и не хочет запускаться!!!

Disconnect
22.07.2010, 22:06
так я сделал как вы написали и 47 и 479 идентично одиноко ка написано в мануале!!! но он так и не хочет запускаться!!!

напишите пошагово что и как вы делали и в какой очередности???

timur666
27.07.2010, 00:40
кто может подсказать у меня программа пишет что Бут зашит нормально тел перегрузился но бут вообщем не показывает!!! может у меня из за этого нормально не прошиваеться??? может как нибудь сделать полную очистку и заново все залить??? заранее спасибо.


напишите пошагово что и как вы делали и в какой очередности???

простите что так долго не отвечал интернет отключали за неуплату!!! я делал все как написано Поднятие Motorola V3i из любого состояния. может я чего то не понимаю, для меня V3i не понятен вообщем!!!

motorzrv3i
27.07.2011, 21:26
Гид как правильно востановить со всеми файлами:

ПОДНЯТИЕ MOTOROLA v3i ЛЮБОГО СОСТОЯНИЯ
Без разбора телефона не обойдётся

Нужные файлы:
• RunPhoneLte2
• Don't Crypto PDS
• Sec ver prot reg locked
• Start_V3i_on_08A0
• Dual_CG7_CG18
• patch_boot_0A30_V3i
• boot_08A0_LTE2_V3i
• PDS image
• flashbackup-307
• USB Smart Cyclone P2K Easy Tools 3.9

Как правильно ставить Тест-Поинт

Примечания

• Все в режиме ТП производится без АКБ.
o АКБ нужна только при прошивке.
Т.Е. закоротил ТП; кабель вставил и телефон определился.
• Если программа «usb-smart-cyclone-p2k-easy-tool-39» не запускается:
просто отключите антивирус, особенно если стоит Аваст.
• Чтобы залить BOOT или PDS
o Файлы должны иметь расширение BIN. Если они не бин – просто переименуйте их.
Мой совет не увлекайтесь часто прошивать телефон так как было у меня ”ой эта не понравилась” прошил другую ”да тоже не очень” и так далее.. в итоге накрылся шлейф а он стоит как пол телефона.

Первый шаг – ставим patch_boot

1. Разбираем телефон.
2. Запускаем программу Ramldr2.
3. Коротим ТП.
4. Вставляем кабель (видим в левом, нижнем, углу ”Connect”. Значит все хорошо).
5. Жмём ”Send Loader” (программа отпишется ”Ready”).
6. Жмём ”Write BOOT” и ищем ”patch_boot_0A30_V3i”.
Выбираем его и ждём когда программа отпишется, затем телефон выключиться, отсоединяем кабель и собираем телефон.


Второй шаг – готовим прошивку

1. Берём прошивку на любой вкус (я пробовал платформы: R479, R4441, R47a и все работали).
2. Запускаем Flash & Backup (ставим активный профиль Motorola V3i).
3. Открываем вкладку обработки прошивок.
4. Жмём выбрать файл, открываем нам нужную прошивку .
5. Вешаем галочку ”на убрать проверку RSA подписи (новый метод ,подходит для LTE2 телефонов)”
6. Сохраняем в smg в любую папку (желательно в отдельную чтоб ни чего не мешало).
7. Запускаем ”Run Phone Lte2”.
8. Открываем нашу CG1.smg, жмём старт (программа отпишется столько-то байт пропатчено).
9. Запускаем ”Don’t Crypto PDS”.
10. Открываем нашу CG1.smg (именно smg а не bak), жмём старт (программа отпишется столько-то байт пропатчено).
11. Запускаем ”Sec ver prot reg locked” .
12. Открываем нашу CG1.smg (именно smg а не bak), жмём старт (программа отпишется столько-то байт пропатчено).
13. Запускаем ”Start_V3i_on_08.A0”.
14. Открываем нашу CG1.smg (именно smg а не bak), жмём старт (программа отпишется столько-то байт пропатчено).
15. Всё пропатчили теперь идём в ту папку где лежит наша прошивка и удаляем файлы с расширением bak и удаляем CG7, CG18.
16. Теперь берём из архива дуал CG7,CG18. Вставляем в папку с нашей прошивкой.
17. Открываем Flash&Backup (ставим активный профиль Motorola V3i).
18. Открываем вкладку обработки прошивок, жмём ”создать новую”.
19. Затем ”выбрать RAMDLD”, выбираем RAMDLD из нашей папки с прошивкой.
20. Затем жмём добавить и добавляем CG по очереди CG1,CG2,CG3,CG4,CG7,CG15,CG18.
21. Все сохраняем в формате SHX в любую папку.


Третий шаг – прошиваем

1. Запускаем usb-smart-cyclone-p2k-easy-tool-3.9 (модель телефона ставим V3i).
2. Вешаем галочку у Flash SHX.
3. Двойной клик в окне напротив Flash SHX, выбираем нашу прошивку
4. Теперь вставляем в телефон АКБ, затем кабель
5. Жмём кнопку Do selected jobs и идём пить чай, поесть, покурить; кому как удобней.
6. После прошивки телефон отключиться, вытаскиваем кабель и АКБ
7. Теперь заново вставляем АКБ и кабель
8. Запускаем ”Ramldr2”
9. Жмём ”Send loader” (программа отпишется ready)
10. Дальше жмём ”Write BOOT” и открываем ”boot_08A0_LTE2_V3i”.
11. Ждём когда телефон отключиться.
12. Пробуем включить, если не включается то:
• разбираем телефон
• замыкаем ТП
• запускаем ”Ramldr2”
• жмём ”Send loader”
• программа отпишется ”ready”
• жмём ”Write PDS” и заливаем в телефон ”PDS image_0”
• собираем телефон, включаем и радуемся!
В случае если прога записала загрузчик и повисла то просто берём старую, не нужную зарядку от телефона, накидываем на контакты и вставляем АКБ.
Так как в АКБ есть микросхема, если прошить без неё, просто от блока то будут проблемы с зарядкой АКБ.
Лучше просто где небудь зарядить АКБ, блок накидываем и повторяем пункт 3.
Если при прошивке кодовых групп не горит чёрный дисплей с белыми буквами, то прошивать его так нам не надо, толку не будет: это значит нет хорошего контакта батареи, контачим хорошо АКБ и снова пункт 3.


http://sendfile.su/392292
http://www.megaupload.com/?d=L6HVQLLX
http://www.mediafire.com/?wayw75vvsu6av5m