PDA

Просмотр полной версии : Как исправить бэды на жёстком диске



stasian
26.04.2010, 05:28
У меня жёсткий ноутбучный на 250 гб саташний, использую как внешний. Он начал при копировании выдавать ошибки CRC. Проверил викторией бэдов чуть больше чем нормальных секторов пробовал classicRemap и advanced и ерозил его бесполезно ненамного бедов стало меньше. Может есть какая прога для низкоуровневого форматирования или какая другая для работы с жёстким диском выложите пожалуйста!!!!

ageich
26.04.2010, 08:07
hiren bootcd тебе в помощьhttp://www.hiren.info/pages/bootcd конкретно HDD Regenerator 1.71

Rodrigo_F
02.05.2010, 20:44
"...У меня жёсткий ноутбучный на 250 гб саташний, использую как внешний..."

Т.е. через USB-порт.
- попробуйте вставить в другие разъемы на компе
- может напряжения 5В не хватает, от этого и беды. Попробуйте другой соединительный кабель и переходную коробку
- а лучше, что бы конкретизировать неисправность - прогнать той же Victoria под DOS ваш винт на другом компе.
Если будет та же картина - спасать оставшуюся информацию с винта, а винт - в ....

metra
02.05.2010, 23:58
Как уже сказали юзай Hiren Boot CD там есть весь софт для этого, но работай не чарез переходник (USB<->IDE(SATA)) а непосредственно с помощью контроллера мамы... и все будет в ажуре!

__guest__
21.05.2010, 15:56
Юзать Hiren's Boot CD - отвратительный совет - софта там валом, а хорошего мало. Наилучшее ПО - Victoria, которую вы использовали, и MHDD, в MHDD попробуте выставить опцию "Erase Delays", и надейтесь на то, что у вас "софтовые" бады - тогда они будут удалены, но если же БАДЫ самые настоящие, и их много, то лучше от использования данного диска отказаться, ибо это будет не работа а одна головная боль.
PS: низкоуровневое форматирование делается только в сервисах по ремонту жестких и специальным оборудованием, прошло то время, когда в BIOS'aх матерей была программа для низкоуровнего форматирования, короче я это к тому, что сейчас общедоступные софтины низкоуровнего форматирования не делают в правильном понимании этого слова (а это полная переразметка жесткого диска, включая переразметку служебных областей)

Andrey162
23.11.2010, 15:36
На мой взгляд MHDD неплохая программка и на дискетку умещается что удобно (а флоппик не выбрасываю пригодиться еще)

postgate
25.11.2010, 10:27
Для низкоуровневого форматирования попробуй прогу Hard Disk Low Level Format Tool