PDA

Просмотр полной версии : Проблема с шлейфом дисплея PSP Fat



Георгич
02.02.2010, 12:48
Всем доброго дня!:117:

Принесли мне на днях PSP Fat с таким дефнктом: при первом включении на экране изображения нет, но он становится чуть светлее, т.е. подсветка работает. Если включить-выключить несколько раз, то может и заработать. Если понажимать на корпус приставки и включить, то тоже может заработать. Ответ напрашивался сам собой: пропадает какой-то контакт дисплея. Сразу оговорюсь, все остальные функции работают. После разборки и детального осмотра я обнаружил, что приставку уже вскрывали, а на шлейфе дисплея, рядом с креплением к матрице, увидел маленькую тоненькую вмятину, но не порез, и если где-то в этой области пошевелить шлейф, то на какое-то время появляется нормальное изображение, а потом вновь пропадает полностью, либо весь экран засвечивается белым, и через белое проглядывает меню. Такое впечатление, что шлейф надломан. Проверить заменой пока нет возможности, в наличии только Slim, а от нее дисплей не подходит. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой неисправностью, и что можно сделать.
Заранее Спасибо!

Rafiz
02.02.2010, 13:36
Скорее всего у тебя действительно проблема в шлейфе! У меня как то был в ремонте телефон Samsung D800(слайдер)- если не ошибаюса! Проблема была так же, белел экран или на экране была всякая цветовая радужная размозьня. Замена шлейфа всё исправило. Только старайся шлеф брать оригинал. Не оригинала хватает максимум 1-2 месяца.

Георгич
02.02.2010, 14:31
Спасибо за совет! :117: Только тут проблемка- шлейф-то клееный! Я такие вещи ни разу не делал. Можно ли его вооще переклеить, судя по тому что пишут в Нете, это очень проблематично! Может кто что подскажет?

Archie Rostov
02.02.2010, 16:44
Да купите вы новый дисплей шлейфа там не меняются и умельцев таких я не встречал

yasha
17.07.2010, 23:11
так нету воще изображение или тока подсветка
если тока подсветки попробуй поставить перемычку на предохранитель подсветки
и можит проблема в разьёме
если в разьёме для подсветки то возми отламай ету штучку которая прижимаит шлейф и отокни чючють 2 контакта слева и права и припояй флейф к етом котнтактам

MUMANG
18.07.2010, 01:49
так нету воще изображение или тока подсветка
если тока подсветки попробуй поставить перемычку на предохранитель подсветки
и можит проблема в разьёме
если в разьёме для подсветки то возми отламай ету штучку которая прижимаит шлейф и отокни чючють 2 контакта слева и права и припояй флейф к етом котнтактам

Вы вообще нормально прочитали про неисправность? Шлейф перебит дальше лапок под разъём и даже если расслоить шлейф это ничего не даст - только новый дисплей.