PDA

Просмотр полной версии : Siemens CXV70 пикоффит



hasin
03.12.2009, 20:43
Телефон работает нормально, но в некоторые моменты при нажатии левой софт-клавишы или кнопки вызова телефон зависает на 2-3 секунды и пикофф. Прогревать пробовал, но безрезультатно :laja: Как ему помочь? Перекатать проц или ещё что-то?

ariya
03.12.2009, 21:29
Напиши проблему нормальным техническим языком.В Siemens всегда были проблемы с процессором после удара.

hasin
03.12.2009, 23:03
Когда юзаю телефон и приходится нажымать левую софт-клавишу или кнопку вызова, то телефон ИНОГДА (не каждый раз) звисает на 2-3 секунды и тухнет с пиком (повторяюсь: НЕ СРАЗУ ВЫРУБИВАЕТСЯ, а через 2-3 секунды после нажатия на вишеуказаные кнопки)...куда уж техничней описывать я не знаю.
Сначала думал, что причина в прошивке, но вын свап на 34% останавливается. Екстракт пробовал, не помогло (т.к. телефон вообще не конектится...свап его вырубивает как положено, но потом выдает ошибку типа no ping mobile).
В флешере и папуасе невозможно подключить телефон, поскольку кабель без автостарта, а на красную кнопку они не реагируют. Воть теперь ваши советы... =)

ariya
03.12.2009, 23:33
Поменяй интерфейсную стекляху,чтоб виделся.Пробуй прошить.Перекатай проц.Скорее всего под ним оборванные пятаки.

hasin
17.12.2009, 15:09
скажите пожалуйста, а кнопка включения идет прямо на диалог и потом на флеху, или она затрагивает проц или стекляху возле контактов клавиатуры?
Тоесть могут ли повлиять оторванные пятаки под процом, на то что ниодин флешер не реагирует на кр. кнопку?

igorksm
18.12.2009, 14:33
Кнопа идет сразу на Dialog и через диод на процессор. А флешеры не реагируют (тебе писали) из-за стекла. Пятаки конечно влияют на всё. Обычно обрываются на углу,ближе к флеше.

hasin
19.12.2009, 16:56
Кнопа идет сразу на Dialog и через диод на процессор. А флешеры не реагируют (тебе писали) из-за стекла. Пятаки конечно влияют на всё. Обычно обрываются на углу,ближе к флеше.

Действительно, оборван нижний правый пятак. Но ни дорожек, ни пистонов изнутри к нему не видно...

igorksm
19.12.2009, 21:15
Предлагаю перекатать EEprom. Это стеклянная с резинками. Очень часто она теряет контакт с платой. Пятак под процем не трогай. Угол пустой.

hasin
20.12.2009, 00:16
Предлагаю перекатать EEprom. Это стеклянная с резинками. Очень часто она теряет контакт с платой. Пятак под процем не трогай. Угол пустой.

В понедельник попробую перекатать.
С кнопкой вкл. уже понятно. Есть ещё один вопрос (простите, но процаки в сименсах для меня болючая тема :ph34r: ) :
на многих форумах и faq я читал что если пятак оторван, а он имел свзь изнутри платы, то надо ковырять дырку к нижнему слою. А есть вероятность "передлубать"? Тоесть идут ли там другие проводники их можно повредить?

igorksm
20.12.2009, 01:25
В понедельник попробую перекатать.
С кнопкой вкл. уже понятно. Есть ещё один вопрос (простите, но процаки в сименсах для меня болючая тема :ph34r: ) :
на многих форумах и faq я читал что если пятак оторван, а он имел свзь изнутри платы, то надо ковырять дырку к нижнему слою. А есть вероятность "передлубать"? Тоесть идут ли там другие проводники их можно повредить?

Ковырять прийдётся. Поможет микроскоп и "ровные" ручки. Потом в отверстие я ложу пасту для шаров на кончике иглы. Ну а дальше дело техники....

hasin
20.12.2009, 01:32
Ковырять прийдётся. Поможет микроскоп и "ровные" ручки. Потом в отверстие я ложу пасту для шаров на кончике иглы. Ну а дальше дело техники....

Ну понятно, что иглой пасту придется класть)) А вот ковырять можно не боясь? под отверстием в других слоях нет других проводников?

igorksm
20.12.2009, 01:40
Конечно есть. За этим тебе нужен микроскоп. И не стесняйся ложить флюс. Паяльником его плавишь,он делает текстолит прозрачным. И увидишь площадку.

ромадим
20.12.2009, 01:40
Ребятки я уверен что ваш сименс если вы и поднимите то он проработает не больше недели:136: Как показывает практика сименсы начиная с С-серии после востановления пятаков работают не долго. Слабые сильно у них пятаки. Так что если у вас есть время то конечно можете позаниматся, а если тело отдавать клиенту то ждите его скоро в гости!

igorksm
20.12.2009, 01:44
Ребятки я уверен что ваш сименс если вы и поднимите то он проработает не больше недели:136: Как показывает практика сименсы начиная с С-серии после востановления пятаков работают не долго. Слабые сильно у них пятаки. Так что если у вас есть время то конечно можете позаниматся, а если тело отдавать клиенту то ждите его скоро в гости!

Совершенно согласен. Но,видимо, парню очень хочеться позаниматься этим "телом". Опыта поднабраться. Сам когда-то этим занимался. Сейчас уже не буду.

hasin
20.12.2009, 01:55
Ребятки я уверен что ваш сименс если вы и поднимите то он проработает не больше недели:136: Как показывает практика сименсы начиная с С-серии после востановления пятаков работают не долго. Слабые сильно у них пятаки. Так что если у вас есть время то конечно можете позаниматся, а если тело отдавать клиенту то ждите его скоро в гости!

Спасибо за совет) Я верю, что он долго может и не протянет, но это мой телфон и хочется на своих"трупах" набрать подобной практики чем "лечить" клиентские)

Кста мне кажется, если научиться ожывлять сименсы, то другые телефоны не страшны))

Были оторваны пятаки АЕ23 и АD24 после восстановления начало новую жизнь...но с нерабочей клавой и джойстиком)) Походу дела неполносправный процессор попался)
После снятия процессора и очистки от припоя число оторванных пятаков возросло и телефон получил по заслугам!!!)))
Всем спасибо за советы!
з.ы. сори что так поздно отписал, просто забил не этот телефон)